※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億20万円 | 価格を確認する | 6,748万円 | 30.3万円/月 | 4LDK | 84.81m² - |
| 202 | 8,303万円 | 価格を確認する | 5,478万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 70.31m² - |
| 203 | 8,358万円 | 価格を確認する | 5,448万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 70.86m² - |
| 204 | 8,293万円 | 価格を確認する | 5,448万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 70.26m² - |
| 205 | 8,291万円 | 価格を確認する | 5,448万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 70.24m² - |
| 206 | 7,368万円 | 価格を確認する | 4,848万円 | 21.9万円/月 | 2LDK | 62.47m² - |
| 207 | 1億251万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 30.5万円/月 | 4LDK | 85.65m² - |
| 208 | 8,814万円 | 価格を確認する | 5,648万円 | 26.9万円/月 | 3LDK | 75.18m² - |
| 209 | 8,678万円 | 価格を確認する | 5,548万円 | 26.5万円/月 | 3LDK | 74.02m² - |
| 210 | 8,811万円 | 価格を確認する | 5,648万円 | 26.9万円/月 | 3LDK | 75.15m² - |
| 211 | 8,819万円 | 価格を確認する | 5,648万円 | 26.9万円/月 | 3LDK | 75.22m² - |
| 212 | 8,781万円 | 価格を確認する | 5,778万円 | 26.6万円/月 | 3LDK | 74.40m² - |
| 213 | 8,489万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 71.91m² - |
| 214 | 8,482万円 | 価格を確認する | 5,558万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 71.91m² - |
| 215 | 8,639万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 216 | 8,483万円 | 価格を確認する | 5,548万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 71.92m² - |
| 217 | 8,497万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 71.92m² - |
| 218 | 9,758万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 29.1万円/月 | 4LDK | 81.10m² - |
| 219 | 8,634万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 73.20m² - |
| 220 | 8,343万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 70.67m² - |
| 221 | 8,439万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 26万円/月 | 3LDK | 71.55m² - |
| 222 | 8,439万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 26万円/月 | 3LDK | 71.55m² - |
| 223 | 8,343万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 70.67m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/04 | 成約8,200万円 | 116万円/m² | 2階 | 70.67m² | 3LDK | 築10年 |
| 2024/03 | 成約8,200万円 | 116万円/m² | 3階 | 70.24m² | 3LDK | 築9年 |
| 2023/09 | 成約8,170万円 | 116万円/m² | 5階 | 70.24m² | 3LDK | 築8年 |
| 2022/10 | 成約7,490万円 | 106万円/m² | 2階 | 70.24m² | 3LDK | 築7年 |
| 2022/07 | 成約7,280万円 | 103万円/m² | 4階 | 70.67m² | 3LDK | 築7年 |
| 2022/07 | 成約6,970万円 | 92万円/m² | 1階 | 75.15m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,930万円 | 97万円/m² | 3階 | 60.60m² | 2SLDK | ナイスブライトピア世田谷千歳台 | 築12年 |
| 2026/02 | 成約7,450万円 | 108万円/m² | 7階 | 68.93m² | 3LDK | プラウド世田谷千歳台 | 築7年 |
| 2025/11 | 成約5,950万円 | 105万円/m² | 6階 | 56.52m² | 2LDK | ナイスブライトピア世田谷千歳台 | 築11年 |
| オススメ | 世田谷千歳台ガーデン&レジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約6,360万円 | 99万円/m² | 1階 | 63.80m² | 2LDK | レジデンシャルステート祖師ケ谷大蔵 | 築12年 |
| 2025/07 | 成約6,750万円 | 122万円/m² | 2階 | 55.02m² | 2LDK | レジデンシャルステート祖師ケ谷大蔵 | 築12年 |
| 2025/07 | 成約6,640万円 | 104万円/m² | 1階 | 63.61m² | 2LDK | リーフィアレジデンス世田谷千歳船橋 | 築6年 |
| 2025/03 | 成約8,990万円 | 113万円/m² | 6階 | 78.96m² | 3LDK | リーフィアレジデンス世田谷千歳船橋 | 築6年 |
| 2025/03 | 成約6,770万円 | 93万円/m² | 2階 | 72.35m² | 2SLDK | ルネ世田谷千歳台AYUMIE | 築8年 |
| 2025/02 | 成約6,980万円 | 109万円/m² | 2階 | 63.61m² | 2LDK | リーフィアレジデンス世田谷千歳船橋 | 築6年 |
| 2025/02 | 成約5,670万円 | 100万円/m² | 4階 | 56.52m² | 3LDK | ナイスブライトピア世田谷千歳台 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/04 | 33万円/月 | 4階 | 86.24m² | 4LDK | 築10年 |
| 2024/07 | 25万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築9年 |
| 2024/01 | 23.5万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築8年 |
| 2022/10 | 24万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築7年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
148%築11年新築時価格
6,748万円+3,272万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億20万円493万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
千歳船橋
駅周辺は公園や保育園、幼稚園、学校などの施設が多く、子育てには最適だと思います。家賃が高すぎず、治安も良いです。
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線祖師ヶ谷大蔵駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間25分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築11年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数102戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | 世田谷千歳台ガーデン&レジデンス(せたがやちとせだいガーデンアンドレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区千歳台1丁目31-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(102部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 62.47㎡〜86.55㎡ |
| 新築時価格 | 4848万円〜7598万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 382万円/坪〜403万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.9万円〜32.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |