※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,195万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 67.07m² - |
| 102 | 7,264万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 68.75m² - |
| 103 | 7,135万円 | 価格を確認する | 5,320万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 67.63m² - |
| 104 | 7,501万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 69.75m² - |
| 105 | 4,752万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 14.7万円/月 | 1LDK | 43.90m² - |
| 201 | 7,287万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 67.07m² - |
| 202 | 7,455万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 68.75m² - |
| 203 | 7,331万円 | 価格を確認する | 5,520万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 67.63m² - |
| 204 | 7,629万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 69.75m² - |
| 205 | 5,955万円 | 価格を確認する | 4,940万円 | 19.3万円/月 | 2LDK | 53.36m² - |
| 301 | 7,370万円 | 価格を確認する | 5,970万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 67.07m² - |
| 302 | 7,512万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 68.75m² - |
| 303 | 7,388万円 | 価格を確認する | 5,620万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 67.63m² - |
| 304 | 7,757万円 | 価格を確認する | 6,310万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 69.75m² - |
| 305 | 5,870万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 53.36m² - |
| 401 | 7,535万円 | 価格を確認する | 6,140万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 67.07m² - |
| 402 | 7,588万円 | 価格を確認する | 5,770万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 68.75m² - |
| 403 | 7,475万円 | 価格を確認する | 5,700万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 67.63m² - |
| 404 | 7,850万円 | 価格を確認する | 6,460万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 69.75m² - |
| 405 | 5,969万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 19.8万円/月 | 2LDK | 53.36m² - |
| 501 | 7,694万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 67.07m² - |
| 502 | 7,709万円 | 価格を確認する | 5,920万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 68.75m² - |
| 503 | 7,607万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 67.63m² - |
| 504 | 8,011万円 | 価格を確認する | 6,710万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 69.75m² - |
| 505 | 6,082万円 | 価格を確認する | 5,040万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 53.36m² - |
| 601 | 4,372万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 13.9万円/月 | 1LDK | 36.98m² - |
| 602 | 7,911万円 | 価格を確認する | 6,140万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 68.75m² - |
| 603 | 8,201万円 | 価格を確認する | 7,080万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 68.65m² - |
| 604 | 6,195万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 53.36m² - |
| 701 | 8,413万円 | 価格を確認する | 7,150万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 71.20m² - |
| 702 | 7,997万円 | 価格を確認する | 6,940万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 66.39m² - |
| 703 | 5,398万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 15.5万円/月 | 1LDK | 44.62m² - |
| 801 | 6,919万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 21.1万円/月 | 2LDK | 56.99m² - |
| 802 | 7,990万円 | 価格を確認する | 6,940万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 66.39m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/02 | 成約6,180万円 | 88万円/m² | 1階 | 69.75m² | 3LDK | 築9年 |
| 2023/04 | 成約6,270万円 | 92万円/m² | 3階 | 67.63m² | 3LDK | 築8年 |
| 2020/10 | 成約5,260万円 | 92万円/m² | 8階 | 56.99m² | 2LDK | 築5年 |
| 2020/08 | 成約5,300万円 | 77万円/m² | 3階 | 68.75m² | 2SLDK | 築5年 |
| 2019/04 | 成約5,300万円 | 77万円/m² | 6階 | 68.65m² | 2SLDK | 築4年 |
| 2018/12 | 成約3,460万円 | 78万円/m² | 1階 | 43.90m² | 1LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,990万円 | 108万円/m² | 2階 | 45.85m² | 2DK | オーキッドレジデンス高円寺 | 築14年 |
| 2025/03 | 成約5,380万円 | 104万円/m² | 3階 | 51.25m² | 2LDK | オーキッドレジデンス高円寺 | 築13年 |
| 2025/02 | 成約4,840万円 | 116万円/m² | 6階 | 41.41m² | 1LDK | ヴォーガコルテ高円寺 | 築10年 |
| オススメ | グローリオ高円寺の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/03 | 成約4,670万円 | 99万円/m² | 5階 | 47.00m² | 2LDK | オーキッドレジデンス高円寺 | 築12年 |
| 2021/08 | 成約3,590万円 | 90万円/m² | 2階 | 39.74m² | 1LDK | オーキッドレジデンス高円寺 | 築10年 |
| 2021/06 | 成約4,280万円 | 80万円/m² | -- | 53.28m² | 2LDK | オーキッドレジデンス高円寺 | 築9年 |
| 2021/03 | 成約4,140万円 | 88万円/m² | 5階 | 47.00m² | 2LDK | オーキッドレジデンス高円寺 | 築9年 |
| 2021/02 | 成約4,000万円 | 96万円/m² | 3階 | 41.41m² | 1LDK | ヴォーガコルテ高円寺 | 築6年 |
| 2020/10 | 成約3,838万円 | 92万円/m² | 3階 | 41.41m² | 1LDK | ヴォーガコルテ高円寺 | 築6年 |
| 2020/09 | 成約4,800万円 | 79万円/m² | 4階 | 60.17m² | 3LDK | オーキッドレジデンス高円寺 | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/12 | 25.8万円/月 | 4階 | 69.95m² | 3LDK | 築9年 |
| 2024/11 | 24.8万円/月 | 4階 | 69.95m² | 3LDK | 築9年 |
| 2024/08 | 25.8万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築9年 |
| 2024/05 | 26.8万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築9年 |
| 2018/08 | 24万円/月 | 4階 | 69.95m² | 3LDK | 築3年 |
| 2018/06 | 23万円/月 | 4階 | 69.92m² | 3LDK | 築3年 |
| 2018/03 | 24万円/月 | 4階 | 69.95m² | 3LDK | 築3年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
129%築11年新築時価格
5,590万円+1,605万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,195万円371万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
全体的に良い物件ですが、高円寺駅からの距離を考えると少し割高に感じます。
管理・お手入れ
セキュリティはセコムのマンションだけあってしっかりしており、管理状態も良好です。
教育環境
高円寺
高円寺駅周辺は学校が近く、通学距離が短いので子どもが安心して通える環境です。公園も多く、放課後に友達と遊ぶ場所がたくさんあるので、子どもがのびのび過ごせます。
教育環境
阿佐ケ谷
阿佐ケ谷駅周辺は高校も多く、夜でも大人や高校生が多くいるので、子どもが遅くなっても安心です。
教育環境
中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。
地域コミュニティ
中野区は昔ながらの商店街が活気を保っていて、地元の人たちが気さくに声をかけてくれる雰囲気があり、初めて住んだときもすぐに馴染めました。休日には地域のイベントも多く、子育て世帯や若い家族も多く...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線高円寺駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間11分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築11年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数34戸のマンションです。
| 建物名 | グローリオ高円寺(グローリオこうえんじ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中野区大和町3丁目39-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(34部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 36.98㎡〜71.2㎡ |
| 新築時価格 | 4790万円〜7080万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 349万円/坪〜401万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.9万円〜25.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 7台 駐車費※1:24000/月 ~ 27000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ホームライフ管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 高円寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 43.9m² | 4,752万円 | 4,811万円 |
| 2LDK | 53.36m² | 6,025万円 | 7,191万円 |
| 3LDK | 68.65m² | 7,588万円 | 9,564万円 |

ガレリア グランデ