※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億1,495万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 30.7万円/月 | 2LDK | 62.01m² - |
| 202 | 1億437万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 29万円/月 | 2LDK | 56.47m² - |
| 301 | 1億790万円 | 価格を確認する | 5,340万円 | 27.5万円/月 | 2LDK | 57.75m² - |
| 302 | 1億770万円 | 価格を確認する | 4,940万円 | 27.4万円/月 | 2LDK | 58.77m² - |
| 303 | 5,555万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 14.7万円/月 | 1DK | 31.95m² - |
| 304 | 1億309万円 | 価格を確認する | 4,770万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 56.47m² - |
| 401 | 1億784万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 28.1万円/月 | 2LDK | 57.75m² - |
| 402 | 1億785万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 28万円/月 | 2LDK | 58.77m² - |
| 403 | 5,574万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 15.1万円/月 | 1DK | 31.95m² - |
| 404 | 1億300万円 | 価格を確認する | 4,820万円 | 27.5万円/月 | 2LDK | 56.47m² - |
| 405 | 9,796万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 26万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 501 | 1億838万円 | 価格を確認する | 5,460万円 | 27.8万円/月 | 2LDK | 57.75m² - |
| 502 | 1億800万円 | 価格を確認する | 5,040万円 | 27.7万円/月 | 2LDK | 58.77m² - |
| 503 | 5,586万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 15万円/月 | 1DK | 31.95m² - |
| 505 | 9,836万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 601 | 1億871万円 | 価格を確認する | 5,530万円 | 27.8万円/月 | 2LDK | 57.75m² - |
| 602 | 1億835万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 27.6万円/月 | 2LDK | 58.77m² - |
| 603 | 5,590万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 15万円/月 | 1DK | 31.95m² - |
| 604 | 1億352万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 27.2万円/月 | 2LDK | 56.47m² - |
| 702 | 1億832万円 | 価格を確認する | 5,150万円 | 27.3万円/月 | 2LDK | 58.77m² - |
| 703 | 5,582万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 14.5万円/月 | 1DK | 31.95m² - |
| 704 | 1億343万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 56.47m² - |
| 802 | 1億822万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 27.6万円/月 | 2LDK | 58.77m² - |
| 803 | 5,589万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 14.7万円/月 | 1DK | 31.95m² - |
| 804 | 1億368万円 | 価格を確認する | 5,040万円 | 27.1万円/月 | 2LDK | 56.47m² - |
| 805 | 9,912万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 806 | 7,276万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 18.4万円/月 | 1LDK | 39.70m² - |
| 903 | 5,578万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 14.7万円/月 | 1DK | 31.95m² - |
| 904 | 1億373万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 27.1万円/月 | 2LDK | 56.47m² - |
| 905 | 9,907万円 | 価格を確認する | 4,940万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 1003 | 9,881万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 1004 | 7,244万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 19万円/月 | 1LDK | 39.70m² - |
| 1101 | 1億816万円 | 価格を確認する | 5,860万円 | 28.2万円/月 | 2LDK | 57.75m² - |
| 1103 | 1億3,603万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 35.5万円/月 | 3LDK | 73.00m² - |
| 1104 | 9,831万円 | 価格を確認する | 5,040万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 1105 | 7,186万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 18.8万円/月 | 1LDK | 39.70m² - |
| 1201 | 1億670万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 28.3万円/月 | 2LDK | 57.75m² - |
| 1202 | 1億3,815万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 37.8万円/月 | 3LDK | 75.26m² - |
| 1203 | 1億3,434万円 | 価格を確認する | 7,390万円 | 35.5万円/月 | 3LDK | 73.00m² - |
| 1204 | 9,700万円 | 価格を確認する | 5,120万円 | 26.2万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 1205 | 7,091万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 18.8万円/月 | 1LDK | 39.70m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/02 | 成約5,700万円 | 143万円/m² | 7階 | 39.70m² | 1DK | 築8年 |
| 2023/01 | 成約1億480万円 | 181万円/m² | 7階 | 57.75m² | 2LDK | 築8年 |
| 2019/11 | 成約4,770万円 | 120万円/m² | 11階 | 39.70m² | 1LDK | 築5年 |
| 2018/01 | 成約6,890万円 | 117万円/m² | 6階 | 58.77m² | 2LDK | 築3年 |
| 2014/10 | 新築3,990万円 | 100万円/m² | 12階 | 39.70m² | 1LDK | -- |
| 2014/10 | 新築5,110万円 | 95万円/m² | 12階 | 53.53m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億2,600万円 | 222万円/m² | 5階 | 56.68m² | 2LDK | シティハウス千代田外神田 | 築7年 |
| 2026/02 | 成約1億8,400万円 | 271万円/m² | 4階 | 67.72m² | 3LDK | シティハウス千代田外神田 | 築7年 |
| 2025/12 | 成約1億600万円 | 187万円/m² | 9階 | 56.46m² | 2LDK | Brillia秋葉原 | 築6年 |
| オススメ | アトラス千代田末広町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約1億1,980万円 | 212万円/m² | 2階 | 56.46m² | 2LDK | Brillia秋葉原 | 築6年 |
| 2025/09 | 成約1億2,900万円 | 220万円/m² | 2階 | 58.61m² | 2LDK | シティハウス千代田外神田 | 築6年 |
| 2025/08 | 成約1億800万円 | 190万円/m² | 4階 | 56.77m² | 2LDK | Brillia秋葉原 | 築6年 |
| 2025/07 | 成約9,580万円 | 206万円/m² | 10階 | 46.35m² | 1LDK | クオリア千代田御茶ノ水 | 築15年 |
| 2025/06 | 成約7,560万円 | 197万円/m² | 11階 | 38.25m² | 1LDK | シティハウス千代田外神田 | 築6年 |
| 2024/08 | 成約9,990万円 | 175万円/m² | 4階 | 56.77m² | 1LDK | Brillia秋葉原 | 築5年 |
| 2024/04 | 成約5,400万円 | 122万円/m² | 8階 | 43.99m² | 1LDK | ポレスター千代田御茶ノ水 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 25万円/月 | 12階 | 53.53m² | 2LDK | 築10年 |
| 2025/02 | 29.8万円/月 | 10階 | 57.75m² | 2LDK | 築10年 |
| 2024/08 | 26.2万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築9年 |
| 2024/06 | 28.9万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築9年 |
| 2024/03 | 24.9万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築9年 |
| 2023/09 | 18.5万円/月 | 7階 | - | 1SLDK | 築8年 |
| 2023/06 | 18万円/月 | 9階 | - | -- | 築8年 |
| 2023/04 | 23.4万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築8年 |
| 2022/10 | 28.9万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築8年 |
| 2022/03 | 21.5万円/月 | 5階 | 53.53m² | 2LDK | 築7年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
206%築11年新築時価格
5,590万円+5,905万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,495万円501万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
周辺は住宅街が多く繁華街の騒がしさは感じない
お部屋
スタイリッシュな内装で床やドアが落ち着いた色合い
住みやすさ
末広町
末広町駅周辺はお洒落なカフェやブティックは少ないですが、電気街やアニメ・ゲーム関連のショップが多く、独特の雰囲気があります。
地域コミュニティ
湯島
湯島駅周辺は昔からの住民が多く、地域のつながりを感じることができます。子どもたちが公園で遊んでいると、近所の大人が声をかけてくれることもあり、安心して暮らせます。
医療・福祉
千代田区は小児科や病院が多く、急な体調不良の時もすぐに受診できるので安心です。
地域コミュニティ
千代田区三番町に住んでいますが、閑静で治安がよく、どこに出かけるにも便利なところです。近所付き合いは希薄ですが、落ち着いた雰囲気が気に入っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ銀座線末広町駅より徒歩1分の距離にあるアトラス千代田末広町、駅から近く朝も余裕を持って過ごせます。また、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間3分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数60戸のマンションです。 学問の神様として知られている湯島天満宮に近いマンションです。合格祈願を行う際に最適なだけでなく、勝運や縁結びのご利益も期待できるため、多くの人で賑わっています。また、江戸時代から梅の名所としても人気を集めており、シーズン中はお花見を楽しめます。
| 建物名 | アトラス千代田末広町(アトラスちよだすえひろまち) |
|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区外神田6丁目12-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(60部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 31.95㎡〜75.26㎡ |
| 新築時価格 | 2860万円〜7590万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 575万円/坪〜623万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.5万円〜37.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 12台 駐車費※1:39000/月 ~ 41000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 旭化成不動産コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 末広町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 31.95m² | 5,582万円 | 4,701万円 |