※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 9,233万円 | 価格を確認する | 4,494万円 | 25.2万円/月 | 2LDK | 55.82m² - |
| 202 | 1億1,169万円 | 価格を確認する | 5,789万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 203 | 5,892万円 | 価格を確認する | 2,786万円 | 15.6万円/月 | 1LDK | 36.86m² - |
| 301 | 9,540万円 | 価格を確認する | 4,679万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 55.82m² - |
| 302 | 1億1,541万円 | 価格を確認する | 5,985万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 303 | 6,169万円 | 価格を確認する | 2,992万円 | 15.3万円/月 | 1LDK | 36.86m² - |
| 304 | 5,965万円 | 価格を確認する | 2,889万円 | 15.4万円/月 | 1LDK | 35.67m² - |
| 401 | 9,538万円 | 価格を確認する | 4,884万円 | 25.2万円/月 | 2LDK | 55.82m² - |
| 402 | 1億1,586万円 | 価格を確認する | 6,221万円 | 30.4万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 403 | 6,137万円 | 価格を確認する | 3,085万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 36.86m² - |
| 404 | 5,937万円 | 価格を確認する | 3,074万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 35.67m² - |
| 501 | 9,624万円 | 価格を確認する | 5,049万円 | 25.2万円/月 | 2LDK | 55.82m² - |
| 502 | 1億1,637万円 | 価格を確認する | 6,386万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 503 | 6,149万円 | 価格を確認する | 3,218万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 36.86m² - |
| 504 | 5,973万円 | 価格を確認する | 3,188万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 35.67m² - |
| 601 | 9,655万円 | 価格を確認する | 5,152万円 | 25.2万円/月 | 2LDK | 55.82m² - |
| 602 | 1億1,654万円 | 価格を確認する | 6,499万円 | 30.4万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 603 | 6,151万円 | 価格を確認する | 3,239万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 36.86m² - |
| 604 | 5,978万円 | 価格を確認する | 3,208万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 35.67m² - |
| 701 | 9,478万円 | 価格を確認する | 5,203万円 | 24.9万円/月 | 2LDK | 55.82m² - |
| 702 | 1億1,443万円 | 価格を確認する | 6,550万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 703 | 6,052万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 15.6万円/月 | 1LDK | 36.86m² - |
| 704 | 5,898万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 15.7万円/月 | 1LDK | 35.67m² - |
| 801 | 9,307万円 | 価格を確認する | 5,255万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 55.82m² - |
| 802 | 1億1,230万円 | 価格を確認する | 6,602万円 | 31万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 803 | 5,948万円 | 価格を確認する | 3,311万円 | 16万円/月 | 1LDK | 36.86m² - |
| 804 | 5,788万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 35.67m² - |
| 901 | 9,318万円 | 価格を確認する | 5,306万円 | 25.4万円/月 | 2LDK | 55.82m² - |
| 902 | 1億1,214万円 | 価格を確認する | 6,653万円 | 30.7万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 903 | 5,946万円 | 価格を確認する | 3,332万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 36.86m² - |
| 904 | 5,783万円 | 価格を確認する | 3,362万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 35.67m² - |
| 1001 | 9,274万円 | 価格を確認する | 5,358万円 | 25.4万円/月 | 2LDK | 55.82m² - |
| 1002 | 1億1,184万円 | 価格を確認する | 6,705万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 1003 | 5,934万円 | 価格を確認する | 3,352万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 36.86m² - |
| 1004 | 5,765万円 | 価格を確認する | 3,383万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 35.67m² - |
| 1101 | 9,275万円 | 価格を確認する | 5,409万円 | 26万円/月 | 2LDK | 55.82m² - |
| 1102 | 1億1,184万円 | 価格を確認する | 6,756万円 | 31万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 1103 | 5,953万円 | 価格を確認する | 3,373万円 | 16.2万円/月 | 1LDK | 36.86m² - |
| 1104 | 5,781万円 | 価格を確認する | 3,404万円 | 16.3万円/月 | 1LDK | 35.67m² - |
| 1201 | 9,460万円 | 価格を確認する | 5,491万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 55.82m² - |
| 1202 | 1億1,452万円 | 価格を確認する | 6,859万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 1203 | 6,084万円 | 価格を確認する | 3,476万円 | 16.4万円/月 | 1LDK | 36.86m² - |
| 1204 | 5,891万円 | 価格を確認する | 3,434万円 | 16.5万円/月 | 1LDK | 35.67m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/07 | 成約8,670万円 | 129万円/m² | 8階 | 67.01m² | 3LDK | 築10年 |
| 2020/08 | 成約3,390万円 | 95万円/m² | 10階 | 35.67m² | 1LDK | 築6年 |
| 2020/03 | 成約5,600万円 | 100万円/m² | 4階 | 55.82m² | 2LDK | 築6年 |
| 2020/03 | 成約5,500万円 | 98万円/m² | 3階 | 55.82m² | 2LDK | 築6年 |
| 2019/09 | 成約5,690万円 | 101万円/m² | 6階 | 55.82m² | 2LDK | 築5年 |
| 2019/05 | 成約3,880万円 | 105万円/m² | 6階 | 36.86m² | 1LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億3,450万円 | 185万円/m² | 4階 | 72.41m² | 2SLDK | グランスイート文京音羽ウエスタージュ | 築14年 |
| 2025/07 | 成約1億1,300万円 | 156万円/m² | 4階 | 72.41m² | 2SLDK | グランスイート文京音羽ウエスタージュ | 築13年 |
| 2025/07 | 成約1億970万円 | 150万円/m² | 7階 | 73.09m² | 2LDK | ウェルフェアステージ文京音羽 | 築15年 |
| オススメ | クリオ文京音羽の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約1億400万円 | 186万円/m² | 8階 | 55.87m² | 2LDK | グランスイート文京音羽ウエスタージュ | 築13年 |
| 2024/11 | 成約1億2,000万円 | 165万円/m² | 12階 | 72.41m² | 2LDK | グランスイート文京音羽ウエスタージュ | 築12年 |
| 2024/09 | 成約7,790万円 | 160万円/m² | 5階 | 48.48m² | 2LDK | プレミスト文京音羽 | 築12年 |
| 2024/05 | 成約6,470万円 | 133万円/m² | 6階 | 48.34m² | 2DK | グランスイート文京音羽ウエスタージュ | 築12年 |
| 2024/03 | 成約5,990万円 | 123万円/m² | 2階 | 48.34m² | 2LDK | グランスイート文京音羽ウエスタージュ | 築12年 |
| 2024/02 | 成約6,690万円 | 119万円/m² | 5階 | 55.87m² | 2LDK | グランスイート文京音羽ウエスタージュ | 築11年 |
| 2024/01 | 成約6,700万円 | 121万円/m² | 5階 | 55.18m² | 1LDK | グランスイート文京音羽ウエスタージュ | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/04 | 14.5万円/月 | 10階 | 35.67m² | 1LDK | 築11年 |
| 2025/04 | 14.5万円/月 | 3階 | 35.67m² | 1LDK | 築11年 |
| 2025/03 | 15万円/月 | 8階 | 36.86m² | 1LDK | 築11年 |
| 2025/02 | 16万円/月 | 3階 | 35.67m² | 1LDK | 築11年 |
| 2025/01 | 16.7万円/月 | 5階 | 35.67m² | 1LDK | 築10年 |
| 2024/12 | 15万円/月 | 8階 | 36.86m² | 1LDK | 築10年 |
| 2024/11 | 17.2万円/月 | 5階 | 35.67m² | 1LDK | 築10年 |
| 2024/07 | 28.8万円/月 | 8階 | - | 3LDK | 築10年 |
| 2024/05 | 17.5万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築10年 |
| 2023/08 | 13万円/月 | 10階 | - | 1LDK | 築9年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
205%築12年新築時価格
4,494万円+4,739万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,233万円851万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
高級物件で管理修繕費がしっかりしている
周辺環境
大塚警察署が近くパトロールも行き届いている
治安
江戸川橋
江戸川橋駅周辺には外国人居住者も一定数いて、多様な人が暮らしていますが、特にトラブルを感じたことはありません。地域のイベントも多く、安心して生活できる雰囲気です。
医療・福祉
護国寺
土曜に予約が取れるのはありがたいですが、予約時間からかなり待たされることがあり、診察も医師によって当たり外れが大きいと感じました。
自然環境
文京区には広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。緑も多く、休日は家族で散歩するのが楽しみです。
子育て環境
文京区は待機児童ゼロを達成していて、保育園の数も多く、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じます。延長保育も利用しやすく、働く親にとってはとても助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ有楽町線江戸川橋駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から近く毎朝の通勤通学も楽々です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数43戸のマンションです。 閑静な住宅街の真ん中に位置する旧細川家の敷地跡に建てられた永青文庫の近くのマンションです。知る人ぞ知る美術館では多くの指定文化財に触れることができ、落ち着いた時間のなかで静かに歴史を感じられること間違いありません。
| 建物名 | クリオ文京音羽(クリオぶんきょうおとわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都文京区音羽1丁目26-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(43部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 35.67㎡〜67.01㎡ |
| 新築時価格 | 2787万円〜6859万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 529万円/坪〜575万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.3万円〜31.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:29000/月 ~ 31000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 江戸川橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 36.86m² | 5,948万円 | 6,458万円 |