※騰落率・価格推移は206のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 206 | 1,120万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 19.30m² - |
| 305 | 1,127万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1R | 19.30m² 西 |
| 306 | 1,133万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 19.30m² 西 |
| 3階 | 1,119万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1DK | 19.30m² 東 |
| 404 | 1,018万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 17.22m² 南西 |
| 405 | 1,039万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1R | 17.64m² 西 |
| 505 | 1,113万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1DK | 19.30m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2005/10 | 成約540万円 | 38万円/m² | 5階 | 14.00m² | 1R | 築20年 |
| 2001/03 | 成約600万円 | 40万円/m² | 2階 | 14.77m² | 1R | 築16年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約4,800万円 | 73万円/m² | 7階 | 65.24m² | 2SLDK | タウンシップ御徒町 | 築44年 |
| 2023/12 | 成約5,580万円 | 100万円/m² | 6階 | 55.44m² | 2LDK | ダイアパレス三筋 | 築38年 |
| 2023/05 | 成約3,740万円 | 67万円/m² | 6階 | 55.44m² | 1LDK | ダイアパレス三筋 | 築38年 |
| オススメ | レッツビュー仲御徒町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/04 | 成約3,140万円 | 80万円/m² | 8階 | 38.84m² | 1LDK | たのもきシャルム | 築41年 |
| 2022/06 | 成約2,830万円 | 69万円/m² | 5階 | 40.80m² | 2K | ダイアパレス三筋 | 築37年 |
| 2015/08 | 成約1,500万円 | 38万円/m² | 4階 | 38.84m² | 2DK | たのもきシャルム | 築34年 |
| 2014/11 | 成約1,340万円 | 48万円/m² | 4階 | 27.65m² | 1DK | タウンシップ御徒町 | 築33年 |
| 2012/09 | 成約1,930万円 | 28万円/m² | 3階 | 67.98m² | 2LDK | ストークホリバハイツ | 築31年 |
| 2012/04 | 成約650万円 | 30万円/m² | 7階 | 21.60m² | 1DK | ダイアパレス三筋 | 築27年 |
| 2009/10 | 成約2,680万円 | 43万円/m² | 5階 | 61.77m² | 3LDK | たのもきシャルム | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 9.5万円/月 | 4階 | 19.3m² | 1K | 築41年 |
| 2025/08 | 7.5万円/月 | 5階 | 19.3m² | 1K | 築40年 |
| 2025/04 | 7.8万円/月 | 2階 | 19.2m² | 1R | 築40年 |
| 2024/12 | 5万円/月 | 2階 | 14.77m² | 1R | 築40年 |
| 2024/11 | 6.5万円/月 | 3階 | 19.3m² | 1R | 築40年 |
| 2024/03 | 5.3万円/月 | 5階 | - | 1R | 築39年 |
| 2024/03 | 7.9万円/月 | 2階 | - | 1K | 築39年 |
| 2023/12 | 6.9万円/月 | 2階 | - | 1K | 築39年 |
| 2023/10 | 5万円/月 | 2階 | - | 1R | 築39年 |
| 2023/07 | 5.8万円/月 | 4階 | - | 1R | 築38年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築41年新築時価格
---円----万円レッツビュー仲御徒町 206 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,120万円27万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
新御徒町
新御徒町駅周辺は交通アクセスが良いので、学習塾や習い事にも通いやすいです。
住みやすさ
田原町
おしゃれなお店は少ないですが、生活に不自由はありません。再開発のおかげでROX界隈も便利になりました。
地域コミュニティ
台東区に住み始めてから、町ごとに個性があって歩いているだけでも楽しいです。上野や浅草など観光地が近いので、休日は家族で動物園や博物館に出かけることが増えました。地元の人たちも挨拶を交わすこと...
教育環境
台東区は図書館や区民施設が多く、子どもが本に親しむ機会が多いので、学習環境としても良いと感じます。