ジュヌアビタシオン

品川区・下神明駅 徒歩10分・築13年

4.55上位3%
3,729万円〜6,007万円
坪単価 374万円/坪〜429万円/坪
想定賃料 12.5万円〜18.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ジュヌアビタシオン

品川区・下神明駅 徒歩10分・築13年

3,729万円〜6,007万円
坪単価 374万円/坪〜429万円/坪
想定賃料 12.5万円〜18.1万円/月
上位3%
4.55
最終更新
2026年05月11日

ジュヌアビタシオン部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2015,915万円価格を確認する-17.3万円/月1LDK46.27
2025,421万円価格を確認する-16.5万円/月1LDK42.90
2033,729万円価格を確認する-12.5万円/月1K33.00
2階3,729万円価格を確認する-12.5万円/月1K33.00
3016,007万円価格を確認する-17.3万円/月1LDK46.27
3025,515万円価格を確認する-16.6万円/月1LDK42.97
南西
4015,929万円価格を確認する-18.1万円/月1LDK46.27
南東
4025,581万円価格を確認する-17.3万円/月1LDK42.97
201
参考相場価格
5,915万円
新築時価格
-
想定賃料
17.3万円/月
  • 1LDK
  • 46.27
202
参考相場価格
5,421万円
新築時価格
-
想定賃料
16.5万円/月
  • 1LDK
  • 42.90
203
参考相場価格
3,729万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 1K
  • 33.00
2階
参考相場価格
3,729万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 1K
  • 33.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
6,007万円
新築時価格
-
想定賃料
17.3万円/月
  • 1LDK
  • 46.27
302
参考相場価格
5,515万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 1LDK
  • 42.97
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
5,929万円
新築時価格
-
想定賃料
18.1万円/月
  • 1LDK
  • 46.27
  • 南東
402
参考相場価格
5,581万円
新築時価格
-
想定賃料
17.3万円/月
  • 1LDK
  • 42.97

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ジュヌアビタシオン利回り・空室率を診断します。

ジュヌアビタシオン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジュヌアビタシオン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約2,450万120万円/m²2階20.25m²1Kルーブル大崎参番館築16年
2019/06成約4,590万112万円/m²3階40.95m²1LDKヴォーガコルテ大崎築3年
2017/11成約1,800万88万円/m²--20.25m²1Kルーブル大崎参番館築8年
オススメ
ジュヌアビタシオン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/10成約1,840万90万円/m²1階20.25m²1Kルーブル大崎弐番館築9年
2017/09成約2,035万100万円/m²4階20.25m²1Kルーブル大崎弐番館築9年
2016/11成約1,900万93万円/m²1階20.25m²1Kルーブル大崎弐番館築8年
2014/03成約1,880万92万円/m²3階20.25m²1Kルーブル大崎弐番館築6年
ジュヌアビタシオンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュヌアビタシオン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジュヌアビタシオン賃貸履歴

  • 2023/11
    15.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2023/04
    11.5万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2023/01
    15.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2022/09
    14.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2022/07
    14.5万円/月
    • 42.97m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2021/06
    14.3万円/月
    • 42.97m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2021/02
    14.7万円/月
    • 42.97m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築8年
  • 2020/12
    15.5万円/月
    • 46.27m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2018/10
    15.5万円/月
    • 46.27m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築5年
  • 2018/08
    14.7万円/月
    • 42.97m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築5年
ジュヌアビタシオンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュヌアビタシオン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ジュヌアビタシオン資産性スコア

4.55
上位3%
ジュヌアビタシオンの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

ジュヌアビタシオン 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジュヌアビタシオン価格推移と将来予測

参考相場価格

5,915万円745万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
ジュヌアビタシオン201の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジュヌアビタシオンマンションの口コミ・評判(319件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    下神明

    東急大井町線の大井町駅から一駅で、歩いても行ける距離なので通勤や通学がとても便利です。都心へのアクセスも良く、山手線や京浜東北線への乗り換えもスムーズです。

  • 教育環境

    4

    大崎

    大崎駅周辺は私立中学への進学率も高く、教育熱心な家庭が多い印象です。

品川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジュヌアビタシオンマンション概要

このマンションは東急大井町線下神明駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間9分以内で都心へのアクセスも良好です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。

ジュヌアビタシオン詳細情報

基本情報

建物名ジュヌアビタシオン(じゅぬあびたしおん)
住所東京都品川区西品川2丁目2-39
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積33㎡〜46.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3729万円〜(33m²〜)
  • 1LDK:5421万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価374万円/坪〜429万円/坪
想定賃料12.5万円〜18.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジュヌアビタシオン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
下神明駅
平均
1K33m²3,729万円2,651万円
1LDK44.62m²5,748万円7,546万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジュヌアビタシオン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ジュヌアビタシオン利回り・空室率を診断します。

ジュヌアビタシオンの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

下神明駅のマンション

下神明駅は東京都品川区にあり、駅名の由来となった下神明天祖神社があります。利用できる路線は東京急行電鉄大井町線です。アトレやヤマダ電機がある大井町へのアクセスも良く、品川区役所も近くにあります。また品川区立図書館や小学校、中学校、高校など教育施設も多数あり、子育てがしやすい地域です。そのため、マンションも多く、ファミリー層が多く暮らしている土地となっています。

その他の最寄り駅: