フュージョナル両国TRE

墨田区・両国駅 徒歩9分・築13年

4.29上位10%
液状化注意
2,379万円〜6,936万円
坪単価 307万円/坪〜347万円/坪
想定賃料 8.7万円〜22.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フュージョナル両国TRE

墨田区・両国駅 徒歩9分・築13年

2,379万円〜6,936万円
坪単価 307万円/坪〜347万円/坪
想定賃料 8.7万円〜22.4万円/月
上位10%
4.29
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フュージョナル両国TRE部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
2014,265万円価格を確認する3,600万円15.1万円/月1LDK42.38
-
2022,379万円価格を確認する2,320万円8.8万円/月1K25.59
-
2032,380万円価格を確認する2,320万円8.8万円/月1K25.60
-
2042,380万円価格を確認する2,320万円8.8万円/月1K25.60
-
3014,308万円価格を確認する3,610万円15.1万円/月1LDK42.38
-
3022,404万円価格を確認する2,330万円8.8万円/月1K25.59
-
3032,403万円価格を確認する2,330万円8.8万円/月1K25.60
-
3042,403万円価格を確認する2,330万円8.8万円/月1K25.60
-
4014,314万円価格を確認する3,620万円14.9万円/月1LDK42.38
-
4022,407万円価格を確認する2,340万円8.7万円/月1K25.59
-
4032,407万円価格を確認する2,340万円8.7万円/月1K25.60
-
4042,407万円価格を確認する2,340万円8.7万円/月1K25.60
-
5014,334万円価格を確認する3,630万円14.9万円/月1LDK42.38
-
5022,419万円価格を確認する2,350万円8.8万円/月1K25.59
-
5032,420万円価格を確認する2,350万円8.8万円/月1K25.60
-
5042,420万円価格を確認する2,350万円8.8万円/月1K25.60
-
6014,370万円価格を確認する3,640万円15万円/月1LDK42.38
-
6022,440万円価格を確認する2,360万円8.8万円/月1K25.59
-
6032,441万円価格を確認する2,360万円8.8万円/月1K25.60
-
6042,441万円価格を確認する2,360万円8.8万円/月1K25.60
-
7014,450万円価格を確認する3,650万円15.1万円/月1LDK42.38
-
7022,494万円価格を確認する2,370万円8.9万円/月1K25.59
-
7032,495万円価格を確認する2,370万円8.9万円/月1K25.60
-
7042,495万円価格を確認する2,370万円8.9万円/月1K25.60
-
8014,429万円価格を確認する3,660万円15.1万円/月1LDK42.38
-
8022,473万円価格を確認する2,380万円8.9万円/月1K25.59
-
8032,474万円価格を確認する2,380万円8.9万円/月1K25.60
-
8042,474万円価格を確認する2,380万円8.9万円/月1K25.60
-
9014,411万円価格を確認する3,670万円15.1万円/月1LDK42.38
-
9022,460万円価格を確認する2,390万円8.9万円/月1K25.59
-
9032,461万円価格を確認する2,390万円8.9万円/月1K25.60
-
9042,461万円価格を確認する2,390万円8.9万円/月1K25.60
-
10014,375万円価格を確認する3,680万円15.1万円/月1LDK42.38
-
10022,438万円価格を確認する2,400万円9万円/月1K25.59
-
10035,753万円価格を確認する4,470万円19.5万円/月2LDK55.42
-
11016,936万円価格を確認する5,380万円22.4万円/月3LDK66.70
-
201
参考相場価格
4,265万円
新築時価格
3,600万円
想定賃料
15.1万円/月
  • 1LDK
  • 42.38
  • -
202
参考相場価格
2,379万円
新築時価格
2,320万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.59
  • -
203
参考相場価格
2,380万円
新築時価格
2,320万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.60
  • -
204
参考相場価格
2,380万円
新築時価格
2,320万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.60
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
4,308万円
新築時価格
3,610万円
想定賃料
15.1万円/月
  • 1LDK
  • 42.38
  • -
302
参考相場価格
2,404万円
新築時価格
2,330万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.59
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,403万円
新築時価格
2,330万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.60
  • -
304
参考相場価格
2,403万円
新築時価格
2,330万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.60
  • -
401
参考相場価格
4,314万円
新築時価格
3,620万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 1LDK
  • 42.38
  • -
402
参考相場価格
2,407万円
新築時価格
2,340万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 25.59
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フュージョナル両国TRE利回り・空室率を診断します。

フュージョナル両国TRE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フュージョナル両国TRE売買履歴

フュージョナル両国TREの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フュージョナル両国TRE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,970万119万円/m²5階50.02m²1SLDKアプレシティ両国築18年
2026/02成約1億1,690万173万円/m²10階67.33m²3LDKリビオレゾン両国オン・ザ・ステーション築13年
2026/01成約8,890万155万円/m²4階57.12m²2LDKウェリス錦糸町北斎通り築11年
オススメ
フュージョナル両国TRE
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約8,780万153万円/m²9階57.12m²2LDKウェリス錦糸町北斎通り築11年
2026/01成約7,170万121万円/m²6階58.81m²1LDKリアナ北斎アベニュー築13年
2025/09成約5,542万98万円/m²8階56.44m²2LDKアーバンファースト錦糸町築17年
2025/07成約4,600万91万円/m²2階50.02m²1SLDKアプレシティ両国築17年
2025/06成約6,400万113万円/m²7階56.44m²2DKアーバンファースト錦糸町築16年
2025/04成約6,280万113万円/m²3階55.29m²2LDKメインステージ錦糸町アヴァンセ築13年
2025/03成約6,380万113万円/m²6階56.44m²2DKアーバンファースト錦糸町築16年
フュージョナル両国TREの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フュージョナル両国TRE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フュージョナル両国TRE賃貸履歴

  • 2026/01
    9.2万円/月
    • 25.59m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2025/10
    9万円/月
    • 25.6m²
    • 1K
    • 9階
    • 当時築12年
  • 2025/07
    9万円/月
    • 25.59m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2025/06
    9万円/月
    • 25.6m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築12年
  • 2024/12
    8.3万円/月
    • 25.6m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築12年
  • 2024/05
    8.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 8階
    • 当時築11年
  • 2023/10
    7.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2023/10
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 7階
    • 当時築10年
  • 2023/10
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 9階
    • 当時築10年
  • 2023/09
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 9階
    • 当時築10年
フュージョナル両国TREの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フュージョナル両国TRE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フュージョナル両国TRE資産性スコア

4.29
上位10%
フュージョナル両国TREの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

118%築13年

新築時価格

3,600万円+665万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、103%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フュージョナル両国TRE価格推移と将来予測

参考相場価格

4,265万円269万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
フュージョナル両国TRE201の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フュージョナル両国TREマンションの口コミ・評判(333件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    両国

    両国駅周辺は墨田区の子育て支援制度が利用でき、区立や私立の保育園が複数あり、小中学校も徒歩圏内に揃っているので子育てしやすいと感じています。旧安田庭園や隅田川沿いの緑地もあり、自然に触れられ...

  • 防災・安全性

    5

    錦糸町

    錦糸町駅周辺は地震時の火災リスクが非常に低く、都内でもトップクラスの安全性と評価されています。延焼の危険が少ないため、災害時も安心して暮らせるエリアです。

墨田区の口コミ

  • 教育環境

    4

    墨田区は小学校や中学校が多く、学童や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては安心できると思います。

  • 医療・福祉

    5

    墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フュージョナル両国TREマンション概要

このマンションはJR総武線両国駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間10分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数36戸のマンションです。 ファミリーでのレジャーなどに最適な東京スカイツリータウンに近いマンションです。幅広いジャンルの飲食店も多数存在しているため、外食を楽しみたい場合にも活用できます。また、ここでしか購入できないオリジナルグッズが豊富に販売されている点も魅力で、遠方に住んでいる人へのお土産にも最適です。

フュージョナル両国TRE詳細情報

基本情報

建物名フュージョナル両国TRE(フュージョナルりょうごくティーアールイー)
住所東京都墨田区亀沢3丁目14-7
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)11階建(36部屋)
建築構造RC造
専有面積25.59㎡〜66.7㎡
新築時価格2320万円〜5380万円
参考相場価格
  • 1K:2379万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:4265万円〜(42m²〜)
  • 2LDK:5753万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:6936万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価307万円/坪〜347万円/坪
想定賃料8.7万円〜22.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場1
駐車費※120000/月 ~ 20000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ワークスコミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フュージョナル両国TRE間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
両国駅
平均
1K25.6m²2,438万円2,500万円
1LDK42.38m²4,370万円4,880万円
2LDK55.42m²5,753万円6,320万円
3LDK66.7m²6,936万円8,230万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフュージョナル両国TRE

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フュージョナル両国TRE利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ストーク両国秀山
4,180万
  • 1R
  • 46.38
  • 2階/8階建

フュージョナル両国TREの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。