※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,046万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 202 | 5,797万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 53.87m² - |
| 203 | 4,332万円 | 価格を確認する | 2,690万円 | 13.4万円/月 | 1LDK | 40.61m² - |
| 204 | 5,775万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 301 | 7,208万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 302 | 5,903万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 16.7万円/月 | 2LDK | 53.87m² - |
| 303 | 4,444万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 13.5万円/月 | 1LDK | 40.61m² - |
| 304 | 5,897万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 16.8万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 401 | 7,283万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 402 | 5,983万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.7万円/月 | 2LDK | 53.87m² - |
| 403 | 4,520万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 13.5万円/月 | 1LDK | 40.61m² - |
| 404 | 5,996万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 16.8万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 501 | 7,352万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 502 | 6,064万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 53.87m² - |
| 503 | 4,563万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 13.3万円/月 | 1LDK | 40.61m² - |
| 504 | 6,065万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 16.6万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 601 | 7,420万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 602 | 6,118万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 53.87m² - |
| 603 | 4,611万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 13.3万円/月 | 1LDK | 40.61m² - |
| 604 | 6,152万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 701 | 7,494万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 702 | 6,162万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 53.87m² - |
| 703 | 4,637万円 | 価格を確認する | 3,020万円 | 13.3万円/月 | 1LDK | 40.61m² - |
| 704 | 6,187万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 16.6万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 801 | 7,491万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 802 | 6,181万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 16.7万円/月 | 2LDK | 53.87m² - |
| 803 | 4,662万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 13.4万円/月 | 1LDK | 40.61m² - |
| 804 | 6,191万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 16.8万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 901 | 7,487万円 | 価格を確認する | 4,620万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 902 | 6,190万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 53.87m² - |
| 903 | 4,664万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 13.2万円/月 | 1LDK | 40.61m² - |
| 904 | 6,207万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 1001 | 7,488万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 1002 | 6,186万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 53.87m² - |
| 1003 | 4,671万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 13.2万円/月 | 1LDK | 40.61m² - |
| 1004 | 6,192万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 1101 | 7,946万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 20万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 1102 | 8,289万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 73.54m² - |
| 1103 | 6,202万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 16.6万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 1201 | 7,987万円 | 価格を確認する | 5,340万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 1202 | 8,303万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 73.54m² - |
| 1204 | 6,236万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 16.8万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 1301 | 8,021万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 1302 | 8,335万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 73.54m² - |
| 1303 | 6,250万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 16.8万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
| 1401 | 8,069万円 | 価格を確認する | 5,660万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 1402 | 8,405万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 21万円/月 | 3LDK | 73.54m² - |
| 1403 | 6,305万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 17万円/月 | 2LDK | 54.25m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/04 | 成約5,950万円 | 109万円/m² | 11階 | 54.25m² | 1LDK | 築12年 |
| 2025/04 | 成約5,900万円 | 108万円/m² | 12階 | 54.25m² | 2LDK | 築12年 |
| 2023/11 | 成約7,700万円 | 104万円/m² | 11階 | 73.54m² | 3LDK | 築11年 |
| 2023/10 | 成約5,290万円 | 98万円/m² | 2階 | 53.87m² | 2LDK | 築11年 |
| 2022/07 | 成約4,850万円 | 89万円/m² | 4階 | 54.25m² | 2LDK | 築9年 |
| 2022/02 | 成約4,770万円 | 87万円/m² | 7階 | 54.25m² | 1LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約9,490万円 | 114万円/m² | 10階 | 83.15m² | 2LDK | Brillia成増シーズンテラス | 築17年 |
| 2026/03 | 成約7,580万円 | 104万円/m² | 7階 | 72.42m² | 3LDK | シティテラス成増 | 築14年 |
| 2026/03 | 成約6,990万円 | 96万円/m² | 12階 | 72.42m² | 3LDK | シティテラス成増 | 築14年 |
| オススメ | Brillia成増ステーションフロントの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約6,080万円 | 83万円/m² | 1階 | 72.42m² | 3LDK | シティテラス成増 | 築14年 |
| 2026/03 | 成約2,448万円 | 95万円/m² | 3階 | 25.52m² | 1K | アーバンステーション成増 | 築10年 |
| 2026/02 | 成約6,800万円 | 109万円/m² | 8階 | 62.24m² | 2LDK | Brillia成増シーズンテラス | 築17年 |
| 2026/01 | 成約6,820万円 | 94万円/m² | 13階 | 72.42m² | 3LDK | シティテラス成増 | 築14年 |
| 2026/01 | 成約8,380万円 | 110万円/m² | 7階 | 75.85m² | 3LDK | パークホームズ成増マークレジデンス | 築16年 |
| 2025/12 | 成約7,100万円 | 98万円/m² | 2階 | 72.42m² | 3LDK | シティテラス成増 | 築14年 |
| 2025/09 | 成約6,880万円 | 98万円/m² | 1階 | 70.00m² | 3LDK | ファインレジデンス成増 | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
164%築13年新築時価格
4,290万円+2,756万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,046万円362万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
天井が高く開放感がある
周辺環境
駅周辺に大型スーパーが多く、深夜営業の店も多い
買い物・生活利便性
成増
成増駅の改札前には成城石井やお弁当の販売所があり、西友もすぐ近くにあるので日常の買い物がとても便利です。
医療・福祉
地下鉄成増
キッズスペースは子どもが多く利用するため、落書きや傷が目立つことがあり、もう少しきれいに保たれていると嬉しいです。
医療・福祉
板橋区は小児科系のクリニックが豊富で、子どもの体調不良にもすぐに対応できるのが良いところです。医療機関が充実しているので安心して暮らせます。
防災・安全性
板橋区板橋1丁目は地震時の安全性が高く、火災や建物倒壊のリスクが低いと評価されています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東武東上線成増駅より徒歩1分の距離にあり、駅からとても近く人通りも多いので賑やかな環境です。また、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間13分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築13年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数48戸のマンションです。 このマンションは、入居後も長く安心できる住まい提供のため、共用の火災保険以外にも最適な保険を提案する姿勢をはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。自社での五段階検査から第三者機関の評価、居住者への工事工程確認など厳重なチェックの元、「家族」の理想となる住まいを追求しています。
| 建物名 | Brillia成増ステーションフロント(ブリリアなりますステーションフロント) |
|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増2丁目15-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.61㎡〜73.54㎡ |
| 新築時価格 | 2690万円〜5890万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 348万円/坪〜384万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.2万円〜21万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 5台 駐車費※1:24000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 成増駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 40.61m² | 4,611万円 | 2,606万円 |