サンオール金子2

大田区・大森町駅 徒歩4分・築14年

4.10上位20%
液状化注意
1,946万円〜2,048万円
坪単価 306万円/坪〜322万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サンオール金子2

大田区・大森町駅 徒歩4分・築14年

1,946万円〜2,048万円
坪単価 306万円/坪〜322万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.5万円/月
上位20%
4.10
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

サンオール金子2部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,946万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.00
-
1階1,946万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.00
-
3階2,048万円価格を確認する-7.5万円/月1K21.00
3階2,048万円価格を確認する-7.5万円/月1K21.00
1階
参考相場価格
1,946万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • -
1階
参考相場価格
1,946万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • -
3階
参考相場価格
2,048万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 21.00
3階
参考相場価格
2,048万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 21.00

投資物件診断

サンオール金子2利回り・空室率を診断します。

サンオール金子2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンオール金子2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,500万99万円/m²3階75.40m²2LDKリージェントハウス大森西築17年
2026/03成約7,970万107万円/m²2階74.12m²3SLDKライオンズ大森西グランフォート築13年
2026/02成約6,990万82万円/m²1階84.72m²3LDKライオンズ大森西グランフォート築13年
オススメ
サンオール金子2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約2,500万96万円/m²3階25.88m²1Kジーベック平和島築12年
2026/02成約6,780万99万円/m²1階68.40m²3LDKリージェントハウス大森西築16年
2026/01成約2,500万98万円/m²3階25.48m²1Kジーベック平和島築12年
2025/11成約6,400万92万円/m²1階69.45m²3LDKライオンズ大森西グランフォート築13年
2025/10成約4,790万124万円/m²4階38.52m²1LDKエクセレントシティ大森町駅前築9年
2025/10成約2,650万105万円/m²3階25.20m²1KFORTIS大森築18年
2025/09成約7,298万112万円/m²5階64.61m²3LDKシティテラス大森西築9年
サンオール金子2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンオール金子2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンオール金子2賃貸履歴

  • 2024/02
    7.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2023/01
    7.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2020/08
    7.2万円/月
    • 21.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2018/09
    7.2万円/月
    • 21.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築6年
サンオール金子2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンオール金子2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンオール金子2資産性スコア

4.10
上位20%
サンオール金子2の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
サンオール金子2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

サンオール金子2居住エリアの評価

サンオール金子2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

サンオール金子2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

サンオール金子2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンオール金子2価格推移と将来予測

参考相場価格

1,946万円106万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
サンオール金子21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンオール金子2マンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    大森町

    大森町駅周辺は住宅街が中心で、自然や緑はほとんどありません。散歩コースも少なく、自然を感じる場所は少ないです。

  • 防災・安全性

    5

    梅屋敷

    大田区は都内でも比較的治安が良好なエリアとされ、梅屋敷駅周辺も大きなトラブルや事件が少ないといわれています。地元商店や地域自治体が協力して防犯対策を進めており、夜間は多少人通りが減るものの、...

大田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

  • 地域コミュニティ

    5

    大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンオール金子2マンション概要

このマンションは京浜急行本線大森町駅から徒歩4分の距離にあり、駅から至近距離でどこへ行くのにも便利です。また、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間15分以内で都心へのアクセスは抜群です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。

サンオール金子2詳細情報

基本情報

建物名サンオール金子2(サンオールかねこに)
住所東京都大田区大森西5丁目12-20
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積21㎡〜21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1946万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価306万円/坪〜322万円/坪
想定賃料7.2万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンオール金子2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大森町駅
平均
1K21m²1,997万円2,160万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンオール金子2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サンオール金子2利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
メゾン池上
2,000万
  • 2DK
  • 39.00

サンオール金子2の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

大森町駅のマンション

大森町駅は東京都大田区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。品川駅からすぐの場所にある大森町は、完全な住宅街と言えるでしょう。多くのマンションが立ち並び、生活感のある街並みとなっています。近くには、「大森ふるさとの浜辺公園」といった公園もあり、且つ都心へも近いことから、お子様のいるご家庭にも向いた住宅街として人気があります。

その他の最寄り駅: