※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,104万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1K | 28.50m² 北東 |
| 303 | 2,748万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1R | 25.89m² - |
| 401 | 5,816万円 | 価格を確認する | - | 17.6万円/月 | 2K | 50.01m² 北西 |
| 403 | 6,547万円 | 価格を確認する | - | 19.1万円/月 | 1LDK | 51.77m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億660万円 | 157万円/m² | 2階 | 67.56m² | 3LDK | シティハウス用賀砧公園 | 築11年 |
| 2026/02 | 成約1億600万円 | 125万円/m² | 4階 | 84.51m² | 2LDK | グローリオ瀬田 | 築18年 |
| 2026/01 | 成約1億2,270万円 | 197万円/m² | 3階 | 62.00m² | 2LDK | ヴィークコート瀬田一丁目 | 築13年 |
| オススメ | ブランシェ用賀の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約8,000万円 | 143万円/m² | 8階 | 55.92m² | 2LDK | シティハウス用賀砧公園 | 築11年 |
| 2025/12 | 成約1億2,300万円 | 172万円/m² | 6階 | 71.43m² | 3LDK | パークホームズ二子玉川ヒルトップ | 築10年 |
| 2025/11 | 成約1億2,800万円 | 180万円/m² | 8階 | 70.85m² | 2LDK | パークホームズ二子玉川ヒルトップ | 築10年 |
| 2025/08 | 成約1億3,380万円 | 177万円/m² | 1階 | 75.39m² | 3LDK | ザ・パークハウス二子玉川ガーデン | 築9年 |
| 2025/07 | 成約9,850万円 | 156万円/m² | 2階 | 62.82m² | 2LDK | ザ・パークハウス二子玉川ガーデン | 築9年 |
| 2025/07 | 成約8,820万円 | 130万円/m² | 4階 | 67.56m² | 3LDK | シティハウス用賀砧公園 | 築10年 |
| 2025/05 | 成約1億円 | 168万円/m² | 3階 | 59.35m² | 2LDK | ザ・パークハウス二子玉川ガーデン | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 11.4万円/月 | 3階 | 28.23m² | 1DK | 築14年 |
| 2026/01 | 11.2万円/月 | 1階 | 28.23m² | 1DK | 築14年 |
| 2024/10 | 14.7万円/月 | 4階 | 50.01m² | 2K | 築12年 |
| 2024/09 | 15万円/月 | 4階 | - | 2K | 築12年 |
| 2024/08 | 15.1万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築12年 |
| 2023/12 | 9.7万円/月 | 3階 | - | 1DK | 築11年 |
| 2023/09 | 9.1万円/月 | 1階 | - | 1R | 築11年 |
| 2023/08 | 14.1万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築11年 |
| 2023/02 | 9万円/月 | 2階 | - | 1R | 築11年 |
| 2022/10 | 8.7万円/月 | 1階 | - | 1DK | 築10年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円ブランシェ用賀 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,104万円179万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
用賀
砧公園が近くにあり、広い敷地で子どもと一緒にのびのびと遊べるので、休日は家族で過ごすのが楽しみです。
自然環境
上野毛
図書館や区民センターが少し遠いのが残念です。自然は多いですが、公共施設へのアクセスはやや不便に感じます。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線用賀駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築14年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | ブランシェ用賀(ブランシェようが) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区瀬田3丁目5-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |