ザ・パークハウスアーバンス木場公園

江東区・木場駅 徒歩7分・築14年

4.44上位5%
液状化注意
4,412万円〜9,988万円
坪単価 350万円/坪〜385万円/坪
想定賃料 16.6万円〜35万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ザ・パークハウスアーバンス木場公園

江東区・木場駅 徒歩7分・築14年

4,412万円〜9,988万円
坪単価 350万円/坪〜385万円/坪
想定賃料 16.6万円〜35万円/月
上位5%
4.44
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ザ・パークハウスアーバンス木場公園部屋別の参考相場価格

31部屋 / 31部屋
主要採光面
2016,260万円価格を確認する3,788万円23.7万円/月2LDK58.95
2024,412万円価格を確認する2,698万円16.9万円/月1LDK41.63
2036,164万円価格を確認する3,548万円23.4万円/月2LDK58.05
3016,362万円価格を確認する3,888万円23.6万円/月2LDK58.95
3024,494万円価格を確認する2,778万円16.8万円/月1LDK41.63
3036,175万円価格を確認する3,678万円23.3万円/月2LDK58.05
4016,480万円価格を確認する4,048万円23.5万円/月2LDK58.95
4024,528万円価格を確認する2,878万円16.6万円/月1LDK41.63
4036,270万円価格を確認する3,818万円23.2万円/月2LDK58.05
5016,522万円価格を確認する4,088万円23.9万円/月2LDK58.95
5024,575万円価格を確認する2,938万円16.8万円/月1LDK41.63
5036,381万円価格を確認する3,918万円23.6万円/月2LDK58.05
6016,593万円価格を確認する4,178万円23.9万円/月2LDK58.95
6024,604万円価格を確認する2,968万円16.8万円/月1LDK41.63
6036,409万円価格を確認する3,938万円23.6万円/月2LDK58.05
7016,619万円価格を確認する4,198万円23.9万円/月2LDK58.95
7024,619万円価格を確認する2,978万円16.9万円/月1LDK41.63
7036,429万円価格を確認する3,958万円23.6万円/月2LDK58.05
8016,639万円価格を確認する4,258万円24.2万円/月2LDK58.95
8024,629万円価格を確認する2,998万円17.1万円/月1LDK41.63
8036,578万円価格を確認する4,328万円23.9万円/月2LDK58.05
9016,674万円価格を確認する4,278万円24.4万円/月2LDK58.95
9024,649万円価格を確認する3,008万円17.3万円/月1LDK41.63
9036,643万円価格を確認する4,428万円24.1万円/月2LDK58.05
10016,711万円価格を確認する4,328万円24.8万円/月2LDK58.95
10024,657万円価格を確認する3,028万円17.6万円/月1LDK41.63
10036,668万円価格を確認する4,448万円24.5万円/月2LDK58.05
11016,743万円価格を確認する4,428万円25.2万円/月2LDK58.95
11024,677万円価格を確認する3,048万円17.9万円/月1LDK41.63
11036,695万円価格を確認する4,508万円24.8万円/月2LDK58.05
12019,988万円価格を確認する6,948万円35万円/月3LDK85.66
201
参考相場価格
6,260万円
新築時価格
3,788万円
想定賃料
23.7万円/月
  • 2LDK
  • 58.95
202
参考相場価格
4,412万円
新築時価格
2,698万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 1LDK
  • 41.63
203
参考相場価格
6,164万円
新築時価格
3,548万円
想定賃料
23.4万円/月
  • 2LDK
  • 58.05
301
参考相場価格
6,362万円
新築時価格
3,888万円
想定賃料
23.6万円/月
  • 2LDK
  • 58.95
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
4,494万円
新築時価格
2,778万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 1LDK
  • 41.63
303
参考相場価格
6,175万円
新築時価格
3,678万円
想定賃料
23.3万円/月
  • 2LDK
  • 58.05
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
6,480万円
新築時価格
4,048万円
想定賃料
23.5万円/月
  • 2LDK
  • 58.95
402
参考相場価格
4,528万円
新築時価格
2,878万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 1LDK
  • 41.63
403
参考相場価格
6,270万円
新築時価格
3,818万円
想定賃料
23.2万円/月
  • 2LDK
  • 58.05
501
参考相場価格
6,522万円
新築時価格
4,088万円
想定賃料
23.9万円/月
  • 2LDK
  • 58.95

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ザ・パークハウスアーバンス木場公園利回り・空室率を診断します。

ザ・パークハウスアーバンス木場公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ザ・パークハウスアーバンス木場公園売買履歴

ザ・パークハウスアーバンス木場公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ザ・パークハウスアーバンス木場公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億1,600万174万円/m²2階66.62m²3LDKパークホームズ木場クリアテラス築11年
2026/01成約9,980万137万円/m²2階72.68m²3LDK木場レジデンス築12年
2025/05成約4,990万130万円/m²5階38.36m²1LDKリビオレゾン木場公園築12年
オススメ
ザ・パークハウスアーバンス木場公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約7,450万134万円/m²5階55.49m²1SLDKリビオレゾン木場公園築12年
2024/11成約6,900万102万円/m²12階67.20m²3LDKリビオレゾン木場公園築11年
2024/04成約6,300万108万円/m²6階58.28m²2LDK木場レジデンス築11年
2024/01成約8,390万115万円/m²4階72.68m²3LDK木場レジデンス築10年
2023/12成約6,490万101万円/m²2階64.02m²2LDKアデニウムコート木場築10年
2023/10成約8,780万120万円/m²7階72.88m²3LDKパークホームズ木場クリアテラス築9年
2023/08成約4,020万104万円/m²5階38.36m²1LDKリビオレゾン木場公園築10年
ザ・パークハウスアーバンス木場公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ザ・パークハウスアーバンス木場公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ザ・パークハウスアーバンス木場公園賃貸履歴

  • 2023/10
    18万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 10階
    • 当時築11年
  • 2017/02
    18.5万円/月
    • 58.95m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築5年
  • 2015/04
    18.5万円/月
    • 58.95m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築3年
ザ・パークハウスアーバンス木場公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ザ・パークハウスアーバンス木場公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ザ・パークハウスアーバンス木場公園資産性スコア

4.44
上位5%
ザ・パークハウスアーバンス木場公園の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

165%築14年

新築時価格

3,788万円+2,472万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ザ・パークハウスアーバンス木場公園価格推移と将来予測

参考相場価格

6,260万円360万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ザ・パークハウスアーバンス木場公園201の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ザ・パークハウスアーバンス木場公園マンションの口コミ・評判(276件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    駅から近くて大きな公園もあり、住環境が良いと感じる

  • お部屋

    5

    2LDKでも狭さを感じず、収納が多くて使いやすい

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    木場

    夜遅くまで営業しているカフェや飲食店が少ないので、仕事や勉強をしたい時に不便に感じることがあります。

  • 子育て環境

    5

    門前仲町

    門前仲町駅周辺には区立や私立の幼稚園が複数あり、江東区全体で待機児童ゼロを目指す取り組みが進んでいるので、子育て世帯には安心感があります。

江東区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ザ・パークハウスアーバンス木場公園マンション概要

こちらのマンションは東京メトロ東西線木場駅より徒歩7分の距離にあり、駅からきわめて近く通勤通学の利便性は抜群です。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で都心へスマートに移動できます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数31戸のマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。

ザ・パークハウスアーバンス木場公園詳細情報

基本情報

建物名ザ・パークハウスアーバンス木場公園(ザ・パークハウスアーバンスきばこうえん)
住所東京都江東区木場3丁目19-1
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)12階建(31部屋)
建築構造RC造
専有面積41.63㎡〜85.66㎡
新築時価格2698万円〜6948万円
参考相場価格
  • 1LDK:4412万円〜(41m²〜)
  • 2LDK:6164万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:9988万円〜(85m²〜)
参考相場価格の坪単価350万円/坪〜385万円/坪
想定賃料16.6万円〜35万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場5
駐車費※128000/月 ~ 30000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三菱地所コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ザ・パークハウスアーバンス木場公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
木場駅
平均
1LDK41.63m²4,611万円4,554万円
2LDK58.5m²6,550万円6,465万円
3LDK85.66m²9,988万円8,771万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはザ・パークハウスアーバンス木場公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ザ・パークハウスアーバンス木場公園利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
中銀木場マンシオン
4,480万
  • 2LDK
  • 56.11

ザ・パークハウスアーバンス木場公園の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。