ボルドーエビス

渋谷区・白金台駅 徒歩13分・築14年

4.65上位3%
6,072万円〜1億8,335万円
坪単価 546万円/坪〜736万円/坪
想定賃料 15.4万円〜44万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ボルドーエビス

渋谷区・白金台駅 徒歩13分・築14年

6,072万円〜1億8,335万円
坪単価 546万円/坪〜736万円/坪
想定賃料 15.4万円〜44万円/月
上位3%
4.65
最終更新
2026年05月11日

ボルドーエビス部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1026,218万円価格を確認する-15.7万円/月1K37.63
1036,072万円価格を確認する-15.4万円/月1K36.75
1046,072万円価格を確認する-15.4万円/月1K36.75
1056,218万円価格を確認する-15.7万円/月1K37.63
地下1階6,072万円価格を確認する-15.4万円/月1K36.75
2017,631万円価格を確認する-19万円/月1LDK40.57
2036,295万円価格を確認する-16万円/月1K36.75
2046,295万円価格を確認する-16万円/月1K36.75
3031億8,335万円価格を確認する-44万円/月2LDK82.35
102
参考相場価格
6,218万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 1K
  • 37.63
103
参考相場価格
6,072万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 1K
  • 36.75
104
参考相場価格
6,072万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 1K
  • 36.75
105
参考相場価格
6,218万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 1K
  • 37.63
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
地下1階
参考相場価格
6,072万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 1K
  • 36.75
201
参考相場価格
7,631万円
新築時価格
-
想定賃料
19万円/月
  • 1LDK
  • 40.57
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
6,295万円
新築時価格
-
想定賃料
16万円/月
  • 1K
  • 36.75
204
参考相場価格
6,295万円
新築時価格
-
想定賃料
16万円/月
  • 1K
  • 36.75
303
参考相場価格
1億8,335万円
新築時価格
-
想定賃料
44万円/月
  • 2LDK
  • 82.35

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ボルドーエビス利回り・空室率を診断します。

ボルドーエビス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ボルドーエビス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約5,400万170万円/m²6階31.68m²1Rコンシェリア恵比寿築16年
2025/10成約1億2,600万229万円/m²12階54.79m²1SLDKシティハウス広尾南築9年
2025/07成約1億3,325万243万円/m²8階54.79m²1Rシティハウス広尾南築9年
オススメ
ボルドーエビス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2億6,500万338万円/m²5階78.24m²3LDKシティハウス広尾南築9年
2025/05成約1億200万186万円/m²8階54.79m²2LDKシティハウス広尾南築9年
2025/03成約5,370万166万円/m²9階32.26m²1Rコートヒルズ広尾南築15年
2024/11成約1億400万187万円/m²12階55.58m²2LDKアトラス恵比寿築8年
2024/11成約9,460万172万円/m²12階54.79m²1SLDKシティハウス広尾南築8年
2024/08成約5,980万132万円/m²4階45.03m²1LDKグラントレゾール広尾築13年
2024/07成約1億5,991万244万円/m²5階65.34m²2LDKクレヴィア恵比寿築14年
ボルドーエビスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボルドーエビス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ボルドーエビス賃貸履歴

  • 2023/07
    15.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2023/07
    14.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2023/05
    14.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2021/06
    12.5万円/月
    • 36.75m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2021/05
    13.9万円/月
    • 36.75m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2021/03
    14.7万円/月
    • 36.75m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2020/09
    14.2万円/月
    • 36.75m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2014/07
    28.8万円/月
    • 82.35m²
    • --
    • 3階
    • 当時築2年
  • 2014/04
    32.8万円/月
    • 82.35m²
    • --
    • 3階
    • 当時築2年
  • 2014/01
    13.2万円/月
    • 36.75m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築2年
ボルドーエビスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボルドーエビス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ボルドーエビス資産性スコア

4.65
上位3%
ボルドーエビスの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ボルドーエビス 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ボルドーエビス価格推移と将来予測

参考相場価格

6,218万円247万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築10年~20年未満の平均値
ボルドーエビス102の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ボルドーエビスマンションの口コミ・評判(415件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    白金台

    駅から徒歩圏内に五反田駅や品川駅があり、交通の便がとても良いので通勤やお出かけが楽です。

  • 買い物・生活利便性

    2

    恵比寿

    駅周辺は飲食店が多いですが、人気店は混雑していることが多く、並ぶのが苦手な人には少し不便に感じるかもしれません。

渋谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

  • 地域コミュニティ

    5

    渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ボルドーエビスマンション概要

このマンションは都営三田線白金台駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で都心部へスマートに移動できます。築14年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。

ボルドーエビス詳細情報

基本情報

建物名ボルドーエビス(ぼるどーえびす)
住所東京都渋谷区恵比寿3丁目35-7
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積36.75㎡〜82.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:6072万円〜(36m²〜)
  • 1LDK:7631万円〜(40m²〜)
  • 2LDK:18335万円〜(82m²〜)
参考相場価格の坪単価546万円/坪〜736万円/坪
想定賃料15.4万円〜44万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ボルドーエビス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白金台駅
平均
1K36.75m²6,218万円3,638万円
1LDK40.57m²7,631万円9,746万円
2LDK82.35m²1億8,335万円1億6,139万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはボルドーエビス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ボルドーエビス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
恵比寿ガーデン
1億2,480万
  • 57.50
  • 3階/11階建

ボルドーエビスの駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

白金台駅のマンション

白金台駅は東京都港区にあり、東京メトロ南北線と都営地下鉄三田線が乗り入れています。広尾や麻布、松濤などとならび、都内屈指の高級住宅地として有名。住民の防犯意識も高く、安心して住める治安の良い街です。また、駅の近くにはコンビニやスーパー、病院などが揃い、生活するのにも便利です。加えて、国立科学博物館附属の自然教育園が徒歩圏内にあり、都会の中心にも関わらず、広大な敷地で豊かな自然を感じることができます。そんな人気の白金台のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: