ガーラ・プレシャス品川East

品川区・北品川駅 徒歩7分・築14年

4.48上位5%
液状化注意
2,672万円〜5,971万円
坪単価 422万円/坪〜467万円/坪
想定賃料 10.4万円〜20.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ガーラ・プレシャス品川East

品川区・北品川駅 徒歩7分・築14年

2,672万円〜5,971万円
坪単価 422万円/坪〜467万円/坪
想定賃料 10.4万円〜20.3万円/月
上位5%
4.48
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ガーラ・プレシャス品川East部屋別の参考相場価格

5部屋 / 53部屋
主要採光面
2012,787万円価格を確認する2,330万円10.6万円/月1K21.57
-
2022,676万円価格を確認する2,200万円10.4万円/月1K20.88
-
2032,691万円価格を確認する2,200万円10.4万円/月1K21.02
-
2042,672万円価格を確認する2,190万円10.4万円/月1K20.85
-
2052,704万円価格を確認する2,220万円10.5万円/月1K21.19
-
201
参考相場価格
2,787万円
新築時価格
2,330万円
想定賃料
10.6万円/月
  • 1K
  • 21.57
  • -
202
参考相場価格
2,676万円
新築時価格
2,200万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 20.88
  • -
203
参考相場価格
2,691万円
新築時価格
2,200万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 21.02
  • -
204
参考相場価格
2,672万円
新築時価格
2,190万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 20.85
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,704万円
新築時価格
2,220万円
想定賃料
10.5万円/月
  • 1K
  • 21.19

ガーラ・プレシャス品川East利回り・空室率を診断します。

ガーラ・プレシャス品川East販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーラ・プレシャス品川East売買履歴

ガーラ・プレシャス品川Eastの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・プレシャス品川East
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億470万247万円/m²11階42.38m²1LDKパークシティ大崎ザレジデンス築10年
2026/03成約1億1,989万143万円/m²1階83.51m²2SLDKオープンレジデンス御殿山築14年
2026/03成約1億7,600万290万円/m²22階60.50m²2LDKパークシティ大崎ザタワー築10年
オススメ
ガーラ・プレシャス品川East
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1億8,800万316万円/m²33階59.49m²2LDKパークシティ大崎ザタワー築10年
2026/02成約3,480万173万円/m²3階20.10m²1KAXAS品川レジデンス築12年
2026/02成約2億1,900万315万円/m²27階69.42m²3LDKパークシティ大崎ザタワー築10年
2026/01成約1億3,000万290万円/m²3階44.77m²1LDKパークシティ大崎ザタワー築10年
2025/11成約1億3,500万178万円/m²14階75.60m²3LDKプレミスト北品川築9年
2025/11成約2,400万119万円/m²3階20.16m²1Kスカイコート北品川築15年
2025/10成約2億4,900万320万円/m²35階77.79m²2LDKパークシティ大崎ザタワー築10年
ガーラ・プレシャス品川Eastの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・プレシャス品川East
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーラ・プレシャス品川East資産性スコア

4.48
上位5%
ガーラ・プレシャス品川Eastの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

120%築14年

新築時価格

2,330万円+457万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、122%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーラ・プレシャス品川East価格推移と将来予測

参考相場価格

2,787万円82万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ガーラ・プレシャス品川East201の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーラ・プレシャス品川Eastマンションの口コミ・評判(348件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    北品川

    北品川駅周辺の地価は京急本線沿線の中でも高く、駅から近いほど価格が上がる傾向があります。

  • 買い物・生活利便性

    3

    品川

    品川駅の港南口には居酒屋や飲み屋がたくさんあって、チェーン店も個人店も揃っているので、飲み会や一人飲みなど目的に合わせて選べます。ただ夜はキャッチが多くて少し煩わしく感じることもあります。

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーラ・プレシャス品川Eastマンション概要

こちらのマンションは京浜急行本線北品川駅より徒歩7分の距離にあり、駅から近距離のため日常のストレスが軽減されそうです。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間1分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築14年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数53戸のマンションです。 海の生き物を観察できるエプソン 品川アクアスタジアムに近いマンションです。水槽で泳ぐ魚を眺められる他、迫力のあるイルカやアシカのショーも見学できるため、一日を通して楽しく過ごせます。また、年間パスポートも販売されており、一年間に何度も訪れたい場合には大変お得です。

ガーラ・プレシャス品川East詳細情報

基本情報

建物名ガーラ・プレシャス品川East(ガーラ・プレシャスしながわイースト)
住所東京都品川区北品川1丁目17-1
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)13階建(53部屋)
建築構造RC造
専有面積20.85㎡〜42.32㎡
新築時価格2190万円〜3640万円
参考相場価格
  • 1K:2672万円〜(20m²〜)
  • 1LDK:5938万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価422万円/坪〜467万円/坪
想定賃料10.4万円〜20.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場4
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱エフ・ジェー・コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーラ・プレシャス品川East間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北品川駅
平均
1K21.16m²2,771万円2,972万円
1LDK42.32m²5,967万円9,370万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーラ・プレシャス品川East

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーラ・プレシャス品川East利回り・空室率を診断します。

ガーラ・プレシャス品川Eastの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

北品川駅のマンション

北品川駅は東京都品川区にあり、京浜線が乗り入れています。駅周辺には病院・学校・コンビニエンスストアなどが充実しており、安心して生活できる場所と言えるでしょう。少し足を伸ばして、品川駅に隣接している「エキュート」を利用するのも便利です。公園も多くあり、緑豊かな土地柄です。また、近隣には多くの学校があり、子育て中のファミリーにも人気のエリア。このページでは、そんな北品川のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: