オーベル三鷹 外観

オーベル三鷹

三鷹市・三鷹駅 徒歩11分・築1年未満

3.97
---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
オーベル三鷹 外観

オーベル三鷹

三鷹市・三鷹駅 徒歩11分・築1年未満

---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
3.97
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

オーベル三鷹部屋別の参考相場価格

33部屋 / 33部屋
主要採光面
101-価格を確認する7,898万円-2LDK59.51
102-価格を確認する8,798万円-3LDK63.82
103-価格を確認する8,798万円-3LDK62.77
104-価格を確認する8,788万円-3LDK63.82
105-価格を確認する8,998万円-3LDK64.95
201-価格を確認する8,998万円-3LDK64.53
202-価格を確認する9,098万円-3LDK64.53
203-価格を確認する8,998万円-3LDK63.82
204-価格を確認する8,888万円-3LDK62.77
205-価格を確認する8,988万円-3LDK63.82
206-価格を確認する9,198万円-3LDK64.95
301-価格を確認する9,048万円-3LDK64.53
302-価格を確認する9,068万円-3LDK64.53
303-価格を確認する9,098万円-3LDK63.82
304-価格を確認する8,988万円-3LDK62.77
305-価格を確認する9,088万円-3LDK63.82
306-価格を確認する9,298万円-3LDK64.95
401-価格を確認する9,198万円-3LDK64.53
402-価格を確認する9,188万円-3LDK64.53
403-価格を確認する9,198万円-3LDK63.82
404-価格を確認する9,088万円-3LDK62.77
405-価格を確認する9,198万円-3LDK63.82
501-価格を確認する9,388万円-3LDK64.53
502-価格を確認する9,298万円-3LDK64.53
601-価格を確認する9,498万円-3LDK64.53
602-価格を確認する9,298万円-3LDK64.53
901-価格を確認する9,688万円-3LDK64.53
902-価格を確認する9,798万円-3LDK64.53
1001-価格を確認する9,998万円-3LDK64.53
1002-価格を確認する9,798万円-3LDK64.53
1101-価格を確認する1億98万円-3LDK64.53
1201-価格を確認する1億680万円-3LDK64.53
1202-価格を確認する1億480万円-3LDK64.53
101
参考相場価格
-
新築時価格
7,898万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 59.51
102
参考相場価格
-
新築時価格
8,798万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.82
103
参考相場価格
-
新築時価格
8,798万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 62.77
104
参考相場価格
-
新築時価格
8,788万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.82
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
-
新築時価格
8,998万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 64.95
201
参考相場価格
-
新築時価格
8,998万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 64.53
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
-
新築時価格
9,098万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 64.53
203
参考相場価格
-
新築時価格
8,998万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.82
204
参考相場価格
-
新築時価格
8,888万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 62.77
205
参考相場価格
-
新築時価格
8,988万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.82

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

オーベル三鷹利回り・空室率を診断します。

オーベル三鷹販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オーベル三鷹売買履歴

オーベル三鷹の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オーベル三鷹
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約6,790万105万円/m²2階64.65m²3LDKセンチュリー三鷹ラ・ミターム築4年
2023/01成約5,940万92万円/m²2階64.21m²3LDKセンチュリー三鷹ラ・ミターム築1年
2022/06成約5,600万87万円/m²2階64.21m²3LDKセンチュリー三鷹ラ・ミターム--
オススメ
オーベル三鷹
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
オーベル三鷹の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オーベル三鷹
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オーベル三鷹資産性スコア

3.97
オーベル三鷹の資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。
オーベル三鷹

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

オーベル三鷹新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築1年未満

新築時価格

7,898万円----万円

オーベル三鷹 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オーベル三鷹価格推移と将来予測

参考相場価格

--億----万円

5年後の
価格予測を
知る

オーベル三鷹 101の価格推移データはありません。

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オーベル三鷹マンションの口コミ・評判(172件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    三鷹

    三鷹駅周辺は子育て支援が手厚い一方で、駅前は人通りが多くて子供と歩くときは少し心配になることもあります。

  • 教育環境

    3

    三鷹

    三鷹駅周辺は教育施設が充実している一方で、人気の学校は希望者が多く、希望通りに通えないこともあると聞きました。

三鷹市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    三鷹市は警察官が自転車で頻繁に巡回しているので、治安が良く安心して暮らせます。

  • 教育環境

    5

    三鷹市は小中一貫教育が進んでいて、子どもが安心して学校生活を送れると感じます。地域と学校が連携しているので、保護者も学校運営に参加しやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オーベル三鷹マンション概要

オーベル三鷹詳細情報

基本情報

建物名オーベル三鷹(オーベルミタカ)
住所東京都三鷹市下連雀4丁目242-29
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)12階建(40部屋)
建築構造RC造
専有面積59.51㎡〜64.95㎡
新築時価格7898万円〜10680万円 132.7万円/m²〜165.5万円/m²
平均:9270万円/m²
参考相場価格
    参考相場価格の坪単価---円/坪〜---円/坪
    敷地利用権土地権利:所有権
    借地期限:-
    地代(月額㎡単価)※1-

• 防災倉庫
    • 3方道路
    • 太陽光パネル
    • 屋上緑化

    駐車場・駐輪場

    駐車場8
    駐車費※124000/月 ~ 28000/月
    駐車設置率:24%
    バイク置き場8
    駐車設置率:24%
    駐輪場120
    駐輪場設置率:364%

    管理・維持

    管理会社大成有楽不動産(株)
    管理費※1月392円/m²
    修繕積立金※1月181円/m²
    管理準備金※1310円/m²
    修繕積立一時金※19499円/m²

イエシルの売却実績

    • 購入時の価格から+2,440万円
      SOLD
      購入時価格3,540万円
      成約価格5,980万円

      ガレリア グランデ

      2LDK 江東区・有明テニスの森駅

    • 購入時の価格から+2,002万円
      SOLD
      購入時価格4,098万円
      成約価格6,100万円

      オークプレイス豊洲

      3LDK 江東区・豊洲駅

    • 購入時の価格から+985万円
      SOLD
      購入時価格4,015万円
      成約価格5,000万円