※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | - | 価格を確認する | 7,050万円 | - | 2LDK | 50.06m² 南西 |
| 102 | - | 価格を確認する | 6,190万円 | - | 1LDK | 43.64m² 南西 |
| 201 | - | 価格を確認する | 7,210万円 | - | 2LDK | 50.06m² 南西 |
| 202 | - | 価格を確認する | 6,360万円 | - | 1LDK | 43.64m² 南西 |
| 203 | - | 価格を確認する | 6,360万円 | - | 1LDK | 43.64m² 南西 |
| 204 | - | 価格を確認する | 7,000万円 | - | 2LDK | 47.88m² 南西 |
| 205 | - | 価格を確認する | 4,660万円 | - | 1LDK | 31.23m² 北東 |
| 206 | - | 価格を確認する | 4,480万円 | - | 1LDK | 30.35m² 北東 |
| 207 | - | 価格を確認する | 4,480万円 | - | 1LDK | 30.35m² 北東 |
| 208 | - | 価格を確認する | 4,950万円 | - | 1LDK | 33.10m² 北東 |
| 301 | - | 価格を確認する | 7,280万円 | - | 2LDK | 50.06m² 南西 |
| 302 | - | 価格を確認する | 6,440万円 | - | 1LDK | 43.64m² 南西 |
| 303 | - | 価格を確認する | 6,440万円 | - | 1LDK | 43.64m² 南西 |
| 304 | - | 価格を確認する | 7,070万円 | - | 2LDK | 47.88m² 南西 |
| 305 | - | 価格を確認する | 4,730万円 | - | 1LDK | 31.23m² 北東 |
| 306 | - | 価格を確認する | 4,550万円 | - | 1LDK | 30.35m² 北東 |
| 307 | - | 価格を確認する | 4,550万円 | - | 1LDK | 30.35m² 北東 |
| 308 | - | 価格を確認する | 5,020万円 | - | 1LDK | 33.10m² 北東 |
| 401 | - | 価格を確認する | 7,340万円 | - | 2LDK | 50.06m² 南西 |
| 402 | - | 価格を確認する | 6,500万円 | - | 1LDK | 43.64m² 南西 |
| 403 | - | 価格を確認する | 6,500万円 | - | 1LDK | 43.64m² 南西 |
| 404 | - | 価格を確認する | 7,130万円 | - | 2LDK | 47.88m² 南西 |
| 405 | - | 価格を確認する | 4,800万円 | - | 1LDK | 31.23m² 北東 |
| 406 | - | 価格を確認する | 4,620万円 | - | 1LDK | 30.35m² 北東 |
| 407 | - | 価格を確認する | 4,620万円 | - | 1LDK | 30.35m² 北東 |
| 408 | - | 価格を確認する | 5,090万円 | - | 1LDK | 33.10m² 北東 |
| 501 | - | 価格を確認する | 7,400万円 | - | 2LDK | 50.06m² 南西 |
| 502 | - | 価格を確認する | 6,560万円 | - | 1LDK | 43.64m² 南西 |
| 503 | - | 価格を確認する | 7,990万円 | - | 2LDK | 53.48m² 南西 |
| 504 | - | 価格を確認する | 4,860万円 | - | 1LDK | 30.80m² 北東 |
| 505 | - | 価格を確認する | 4,690万円 | - | 1LDK | 30.35m² 北東 |
| 506 | - | 価格を確認する | 5,160万円 | - | 1LDK | 33.10m² 北東 |
| 601 | - | 価格を確認する | 7,530万円 | - | 2LDK | 50.06m² 南西 |
| 602 | - | 価格を確認する | 7,480万円 | - | 2LDK | 49.06m² 南西 |
| 603 | - | 価格を確認する | 5,270万円 | - | 1LDK | 32.99m² 北東 |
| 604 | - | 価格を確認する | 5,280万円 | - | 1LDK | 33.10m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/03 | 新築7,490万円 | 152万円/m² | 6階 | 49.06m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 新築7,530万円 | 150万円/m² | 6階 | 50.06m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 新築5,150万円 | 155万円/m² | 5階 | 33.10m² | 1LDK | -- |
| 2026/03 | 新築4,700万円 | 154万円/m² | 5階 | 30.35m² | 1LDK | -- |
| 2026/03 | 新築4,860万円 | 157万円/m² | 5階 | 30.80m² | 1LDK | -- |
| 2026/03 | 新築7,980万円 | 149万円/m² | 5階 | 53.48m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,970万円 | 136万円/m² | 12階 | 36.34m² | 1LDK | ルピアシェリール浦和岸町Rosso | 築2年 |
| 2025/11 | 成約4,560万円 | 133万円/m² | 9階 | 34.17m² | 1LDK | ルピアシェリール浦和岸町Viola | 築1年 |
| 2025/05 | 成約3,650万円 | 121万円/m² | 6階 | 30.02m² | 1LDK | ルピアシェリール浦和岸町Ciano | 築1年 |
| オススメ | デュオステージ浦和岸町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/09 | 成約3,800万円 | 126万円/m² | 4階 | 30.02m² | 1LDK | ルピアシェリール浦和岸町Ciano | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
7,050万円----万円デュオステージ浦和岸町 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のデュオステージ浦和岸町 101の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
浦和
浦和駅周辺の小学校は高砂小学校、常盤小学校、本太小学校、仲町小学校など、どこも児童数が多く活気があります。進学先の中学校も名門校が多いので、子どもの将来を考えると安心です。
治安
浦和
駅前は人通りが多く、夜でも明るいので安心して歩けます。ただ、駅から離れると住宅地が続き、夜道は少し不安になることもあります。
子育て環境
認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。
自然環境
浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩6分の距離にあり、駅チカで大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で都心へのお出かけも便利です。築1年未満でほぼ新築といえ、RC造り、6階建て総戸数36戸のマンションです。
| 建物名 | デュオステージ浦和岸町(デュオステージウラワキシチョウ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区岸町4丁目埼玉県さいたま市浦和区岸町179-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 6階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.35㎡〜53.48㎡ |
| 新築時価格 | 4480万円〜7990万円 140.8万円/m²〜159.7万円/m² 平均:5934万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 1台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:3% |
|---|---|
| バイク置き場 | 7台 駐車設置率:19% |
| 駐輪場 | 54台 駐輪場設置率:150% |
| 管理会社 | 日神管財(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月306円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月92円/m² |
| 管理準備金※1 | 613円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 6741円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。