※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 2LDK | 54.20m² 南東 |
| 202 | - | 価格を確認する | 6,398万円 | - | 3LDK | 62.60m² 南東 |
| 301 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 2LDK | 54.20m² 南東 |
| 302 | - | 価格を確認する | 6,398万円 | - | 3LDK | 62.60m² 南東 |
| 401 | - | 価格を確認する | 5,598万円 | - | 2LDK | 54.20m² 南東 |
| 402 | - | 価格を確認する | 6,448万円 | - | 3LDK | 62.60m² 南東 |
| 501 | - | 価格を確認する | 5,648万円 | - | 2LDK | 54.20m² 南東 |
| 502 | - | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 3LDK | 62.60m² 南東 |
| 601 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 2LDK | 54.20m² 南東 |
| 602 | - | 価格を確認する | 6,548万円 | - | 3LDK | 62.60m² 南東 |
| 701 | - | 価格を確認する | 5,748万円 | - | 2LDK | 54.20m² 南東 |
| 702 | - | 価格を確認する | 6,598万円 | - | 3LDK | 62.60m² 南東 |
| 801 | - | 価格を確認する | 5,848万円 | - | 2LDK | 54.20m² 南東 |
| 802 | - | 価格を確認する | 6,698万円 | - | 3LDK | 62.60m² 南東 |
| 901 | - | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 2LDK | 54.20m² 南東 |
| 902 | - | 価格を確認する | 6,998万円 | - | 3LDK | 62.60m² 南東 |
| 1001 | - | 価格を確認する | 6,598万円 | - | 2LDK | 54.20m² 南東 |
| 1002 | - | 価格を確認する | 7,298万円 | - | 3LDK | 62.60m² 南東 |
| 1101 | - | 価格を確認する | 6,698万円 | - | 2LDK | 54.20m² 南東 |
| 1102 | - | 価格を確認する | 7,348万円 | - | 3LDK | 62.60m² 南東 |
| 1201 | - | 価格を確認する | 6,798万円 | - | 2LDK | 54.20m² 南東 |
| 1202 | - | 価格を確認する | 7,448万円 | - | 3LDK | 62.60m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/03 | 新築6,708万円 | 107万円/m² | 8階 | 62.60m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築5,848万円 | 107万円/m² | 8階 | 54.20m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 新築6,588万円 | 105万円/m² | 7階 | 62.60m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築5,758万円 | 106万円/m² | 7階 | 54.20m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 新築6,548万円 | 104万円/m² | 6階 | 62.60m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築5,688万円 | 104万円/m² | 6階 | 54.20m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,265万円 | 94万円/m² | 4階 | 55.49m² | 2LDK | パークホームズ登戸スクエア | 築4年 |
| 2026/02 | 成約6,478万円 | 91万円/m² | 4階 | 71.10m² | 3LDK | パークホームズ登戸スクエア | 築4年 |
| 2025/09 | 成約8,520万円 | 124万円/m² | 4階 | 68.64m² | 3LDK | プラウド向ヶ丘遊園 | 築1年 |
| オススメ | ミオカステーロ向ヶ丘遊園IVの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約7,800万円 | 137万円/m² | 11階 | 56.70m² | 2LDK | パークホームズ登戸ステーションアヴェニュー | 築2年 |
| 2025/06 | 成約7,100万円 | 125万円/m² | 5階 | 56.70m² | 2LDK | パークホームズ登戸ステーションアヴェニュー | 築2年 |
| 2025/03 | 成約9,480万円 | 135万円/m² | 4階 | 70.11m² | 3LDK | プラウド向ヶ丘遊園 | 築1年 |
| 2025/01 | 成約5,184万円 | 93万円/m² | 6階 | 55.49m² | 2LDK | パークホームズ登戸スクエア | 築3年 |
| 2024/04 | 成約5,123万円 | 75万円/m² | 2階 | 68.26m² | 3LDK | パークホームズ登戸スクエア | 築2年 |
| 2024/03 | 成約7,100万円 | 118万円/m² | 13階 | 60.16m² | 2LDK | パークホームズ登戸ステーションアヴェニュー | 築1年 |
| 2024/02 | 成約5,735万円 | 76万円/m² | 2階 | 74.52m² | 3LDK | パークホームズ登戸スクエア | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
5,498万円----万円ミオカステーロ向ヶ丘遊園IV 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のミオカステーロ向ヶ丘遊園IV 201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
登戸
駅周辺は庶民的なお店が多く、おしゃれなグルメはあまり期待できません。
子育て環境
登戸
登戸駅周辺はファミリー層が多く、自然も豊かで落ち着いた環境が整っているので、子育てにはとても良い場所だと思います。
防災・安全性
多摩区では地域防災計画がしっかりしていて、住民同士で助け合う意識が高いと感じます。防災訓練も定期的に行われていて、災害時の備えについて話し合う機会も多いです。
地域コミュニティ
中野島駅周辺は昔ながらののどかな雰囲気で、子育て世帯が多く、幼稚園や小学校も落ち着いた雰囲気です。近所の人とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | ミオカステーロ向ヶ丘遊園IV(ミオカステーロムコウガオカユウエンIV) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸1260-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 12階建(22部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54.2㎡〜62.6㎡ |
| 新築時価格 | 5498万円〜7448万円 101.4万円/m²〜125.4万円/m² 平均:6400万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 5台 駐車費※1:17500/月 ~ 19000/月 駐車設置率:23% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:9% |
| 駐輪場 | 44台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | (株)エム・シー・サービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月230円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月130円/m² |
| 管理準備金※1 | 300円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10000円/m² |