※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | - | 価格を確認する | 4,790万円 | - | 2K | 29.72m² 北 |
| 402 | - | 価格を確認する | 4,360万円 | - | 2K | 26.10m² 北 |
| 403 | - | 価格を確認する | 4,360万円 | - | 1DK | 26.10m² 北 |
| 404 | - | 価格を確認する | 4,360万円 | - | 2K | 26.10m² 北 |
| 405 | - | 価格を確認する | 4,360万円 | - | 1DK | 26.10m² 北 |
| 406 | - | 価格を確認する | 4,360万円 | - | 2K | 26.10m² 北 |
| 407 | - | 価格を確認する | 4,360万円 | - | 1DK | 26.10m² 北 |
| 408 | - | 価格を確認する | 4,360万円 | - | 1DK | 25.80m² 北 |
| 409 | - | 価格を確認する | 5,720万円 | - | 1LDK | 37.96m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築4,820万円 | 159万円/m² | 7階 | 30.16m² | 1DK | -- |
| 2026/02 | 新築5,770万円 | 152万円/m² | 6階 | 37.96m² | 1LDK | -- |
| 2026/02 | 新築4,400万円 | 170万円/m² | 6階 | 25.80m² | 1DK | -- |
| 2026/02 | 新築4,300万円 | 164万円/m² | 6階 | 26.10m² | 1DK | -- |
| 2026/02 | 新築4,830万円 | 160万円/m² | 6階 | 30.16m² | 1DK | -- |
| 2026/02 | 新築4,820万円 | 159万円/m² | 6階 | 30.16m² | 1DK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億1,200万円 | 203万円/m² | 4階 | 55.07m² | 2LDK | ブランズ西荻南三丁目 | -- |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
4,790万円----万円PREMIUM CUBE 西荻窪#mo 401 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のPREMIUM CUBE 西荻窪#mo 401の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
西荻窪
駅前が狭くて車での送り迎えがしづらいのが不便に感じます。
医療・福祉
西荻窪
西荻窪駅周辺の小児科は混雑していることが多く、待ち時間が長くなることがあるので、急ぎの時は少し不便に感じます。
子育て環境
杉並区は子育て支援が充実していて、子育て応援券や一時保育の制度が利用できるので、家計の負担を気にせず子どもを預けられるのが助かります。保育園の数も増えていて、フルタイム勤務でなくても入園でき...
医療・福祉
杉並区には小児科専門医のいる病院が多く、日曜祝日以外は開いているクリニックもあり、急な体調不良でも安心して受診できます。先生も丁寧に対応してくれるので、子どもを安心して任せられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線西荻窪駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く生活施設も充実しています。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間18分以内で都心部へスマートに移動できます。築1年未満でとても綺麗で、RC造り、7階建て総戸数51戸のマンションです。
| 建物名 | PREMIUM CUBE 西荻窪#mo(プレミアムキューブニシオギクボエムオー) |
|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻南2丁目305-32 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 7階建(51部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.8㎡〜37.96㎡ |
| 新築時価格 | 4190万円〜5780万円 149.6万円/m²〜170.5万円/m² 平均:4593万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 52台 駐輪場設置率:102% |
| 管理会社 | (株)ヴェリタス・インベストメント |
|---|---|
| 管理費※1 | 月340円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月80円/m² |
| 管理準備金※1 | 340円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10000円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。