※騰落率・価格推移は501のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 501 | 5,874万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 15.6万円/月 | 1LDK | 35.83m² 北東 |
| 502 | 5,024万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 13.5万円/月 | 1LDK | 30.07m² 北東 |
| 503 | 1億94万円 | 価格を確認する | 9,030万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 55.70m² 南東 |
| 504 | 1億540万円 | 価格を確認する | 9,480万円 | 23.4万円/月 | 2LDK | 58.07m² 南東 |
| 601 | 5,905万円 | 価格を確認する | 5,060万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 35.83m² 北東 |
| 602 | 5,046万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 13.7万円/月 | 1LDK | 30.07m² 北東 |
| 603 | 1億154万円 | 価格を確認する | 9,140万円 | 23万円/月 | 2LDK | 55.70m² 南東 |
| 604 | 1億603万円 | 価格を確認する | 9,580万円 | 23.8万円/月 | 2LDK | 58.07m² 南東 |
| 701 | 5,894万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 35.83m² 北東 |
| 702 | 5,036万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 13.7万円/月 | 1LDK | 30.07m² 北東 |
| 703 | 1億152万円 | 価格を確認する | 9,280万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 55.70m² 南東 |
| 704 | 1億600万円 | 価格を確認する | 9,690万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 58.07m² 南東 |
| 801 | 6,104万円 | 価格を確認する | 5,260万円 | 16万円/月 | 1LDK | 35.83m² 北東 |
| 802 | 5,263万円 | 価格を確認する | 4,730万円 | 13.7万円/月 | 1LDK | 30.07m² 北東 |
| 803 | 1億152万円 | 価格を確認する | 9,480万円 | 23.4万円/月 | 2LDK | 55.70m² 南東 |
| 901 | 6,129万円 | 価格を確認する | 5,330万円 | 16万円/月 | 1LDK | 35.83m² 北東 |
| 902 | 5,287万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 13.8万円/月 | 1LDK | 30.07m² 北東 |
| 903 | 1億193万円 | 価格を確認する | 9,530万円 | 23.4万円/月 | 2LDK | 55.70m² 南東 |
| 904 | 1億1,272万円 | 価格を確認する | 1億680万円 | 24.3万円/月 | 2LDK | 58.07m² 南東 |
| 1001 | 6,430万円 | 価格を確認する | 5,580万円 | 16.2万円/月 | 1LDK | 35.83m² 北東 |
| 1002 | 5,310万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 14万円/月 | 1LDK | 30.07m² 北東 |
| 1003 | 1億634万円 | 価格を確認する | 9,830万円 | 23.5万円/月 | 2LDK | 55.70m² 南東 |
| 1004 | 1億1,327万円 | 価格を確認する | 1億980万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 58.07m² 南東 |
| 1101 | 7,685万円 | 価格を確認する | 6,360万円 | 18.2万円/月 | 1LDK | 43.80m² 北東 |
| 1102 | 1億4,306万円 | 価格を確認する | 1億3,680万円 | 29.3万円/月 | 2LDK | 74.66m² 南東 |
| 1103 | 1億1,411万円 | 価格を確認する | 1億480万円 | 24.5万円/月 | 2LDK | 58.49m² 南東 |
| 1201 | 7,685万円 | 価格を確認する | 6,480万円 | 18.4万円/月 | 1LDK | 43.80m² 北東 |
| 1202 | 1億4,306万円 | 価格を確認する | 1億3,980万円 | 29.8万円/月 | 2LDK | 74.66m² 南東 |
| 1203 | 1億1,411万円 | 価格を確認する | 1億580万円 | 24.8万円/月 | 2LDK | 58.49m² 南東 |
| 1301 | 7,703万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 18.5万円/月 | 1LDK | 43.80m² 北東 |
| 1302 | 1億4,346万円 | 価格を確認する | 1億4,340万円 | 29.9万円/月 | 2LDK | 74.66m² 南東 |
| 1303 | 1億1,440万円 | 価格を確認する | 1億680万円 | 24.8万円/月 | 2LDK | 58.49m² 南東 |
| 1401 | 8,082万円 | 価格を確認する | 7,080万円 | 18.8万円/月 | 1LDK | 43.80m² 北東 |
| 1402 | 1億4,429万円 | 価格を確認する | 1億5,080万円 | 30.5万円/月 | 2LDK | 74.66m² 南東 |
| 1403 | 1億1,505万円 | 価格を確認する | 1億1,000万円 | 25.3万円/月 | 2LDK | 58.49m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/03 | 新築4,770万円 | 158万円/m² | 9階 | 30.07m² | 1LDK | -- |
| 2025/03 | 新築5,340万円 | 149万円/m² | 9階 | 35.83m² | 1LDK | -- |
| 2025/03 | 新築9,480万円 | 170万円/m² | 8階 | 55.70m² | 2LDK | -- |
| 2025/03 | 新築4,720万円 | 156万円/m² | 8階 | 30.07m² | 1LDK | -- |
| 2025/03 | 新築5,270万円 | 147万円/m² | 8階 | 35.83m² | 1LDK | -- |
| 2025/03 | 新築9,690万円 | 166万円/m² | 7階 | 58.07m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
118%築1年新築時価格
4,980万円+894万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,874万円580万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
日本大通り
日本大通り駅周辺には学習塾が複数あり、子どもの学力向上や受験対策に役立つ環境が整っています。
買い物・生活利便性
馬車道
駅周辺は高級感があり、外食やカフェも充実していますが、万人向けというよりは馬車道が好きな人向けの街だと感じました。
地域コミュニティ
中区は観光地が多くて人の出入りが激しいので、近所付き合いは希薄になりがちですが、地域のイベントやお祭りが定期的に開催されていて、子ども連れの家族も多く参加しています。住民同士の交流は少ないも...
防災・安全性
災害時の支援体制は整っているものの、観光地ゆえに人が多く、避難時の混乱が心配です。特に休日やイベント時は避難経路が混雑しそうです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはみなとみらい線日本大通り駅から徒歩3分の距離にあり、駅からきわめて近く帰宅時にも早めに休むことができます。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間6分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築1年でとても綺麗で、RC造り、14階建て総戸数43戸のマンションです。
| 建物名 | ジオ横濱みなと大通り(ジオヨコハマミナトオオドオリ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区弁天通1丁目10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(43部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.07㎡〜74.66㎡ |
| 新築時価格 | 4420万円〜15080万円 139万円/m²〜202万円/m² 平均:8392万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 542万円/坪〜651万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.5万円〜30.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 54台 駐輪場設置率:150% |
| 管理会社 | (株)阪急阪神ハウジングサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月564円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月130円/m² |
| 管理準備金※1 | 1691円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 16014円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 日本大通り駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 35.83m² | 5,899万円 | 5,447万円 |
| 2LDK | 58.07m² | 1億1,272万円 | 7,914万円 |