※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | - | 価格を確認する | 2,990万円 | - | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 203 | 2,778万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 9万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 204 | 2,787万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 9万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 205 | 2,839万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 9.3万円/月 | 1LDK | 30.93m² 北 |
| 301 | 3,701万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 11万円/月 | 1LDK | 40.00m² 北 |
| 302 | - | 価格を確認する | 3,130万円 | - | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 303 | 2,800万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 9.3万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 304 | 2,800万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 9.3万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 305 | 2,886万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 9.6万円/月 | 1LDK | 30.93m² 北 |
| 401 | 3,783万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 10.9万円/月 | 1LDK | 40.00m² 北 |
| 402 | 2,830万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 403 | 2,827万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 404 | 2,830万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 501 | 3,877万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 10.9万円/月 | 1LDK | 40.00m² 北 |
| 502 | 2,839万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 9.3万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 503 | 2,877万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 9.3万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 504 | 2,839万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 9.3万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 601 | 3,894万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 11.4万円/月 | 1LDK | 40.00m² 北 |
| 603 | 2,893万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 9.7万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 605 | 2,940万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 9.9万円/月 | 1LDK | 30.93m² 北 |
| 701 | 4,002万円 | 価格を確認する | 4,270万円 | 11.4万円/月 | 1LDK | 40.00m² 北 |
| 703 | - | 価格を確認する | 3,590万円 | - | 1LDK | 30.02m² 北 |
| 705 | 2,982万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 9.9万円/月 | 1LDK | 30.93m² 北 |
| 801 | 4,009万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 11.3万円/月 | 1LDK | 40.00m² 北 |
| 802 | 3,022万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 9.5万円/月 | 1LDK | 30.02m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/01 | 新築3,400万円 | 113万円/m² | 5階 | 30.02m² | 1LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,290万円 | 109万円/m² | 4階 | 30.02m² | 1LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,180万円 | 105万円/m² | 3階 | 30.02m² | 1LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,190万円 | 106万円/m² | 3階 | 30.02m² | 1LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,090万円 | 102万円/m² | 2階 | 30.02m² | 1LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,670万円 | 122万円/m² | 8階 | 30.02m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年新築時価格
2,990万円----万円プレシスヴィアラ清瀬 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のプレシスヴィアラ清瀬 202の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
清瀬
清瀬駅周辺では約20か国の外国人が日本語学習支援ボランティアの活動に参加しており、国際交流が盛んです。多様な文化が共存している地域だと感じます。
資産性
清瀬
清瀬駅の土地価格は駅からの距離が短いほど高くなる傾向があり、駅近物件は資産価値が維持しやすい印象です。
防災・安全性
清瀬市では自主防災組織が結成されており、地域で防災訓練や避難誘導などの活動が行われています。災害時の初動対応や食糧確保など、住民同士の助け合いが意識されています。
地域コミュニティ
清瀬市はお年寄りが多いエリアがあり、落ち着いた雰囲気の住宅街が広がっています。近所付き合いも比較的穏やかで、地域のイベントも時折開催されているようです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...プレシスヴィアラ清瀬は西武池袋線清瀬駅から徒歩4分の距離にあり、駅からすぐで暗くなってからの帰宅も安心です。また、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間27分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築1年でほぼ新築といえ、RC造り、8階建て総戸数35戸のマンションです。
| 建物名 | プレシスヴィアラ清瀬(プレシスヴィアラキヨセ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都清瀬市松山1丁目13-25 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(35部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.02㎡〜40㎡ |
| 新築時価格 | 2940万円〜4400万円 89.3万円/m²〜121.9万円/m² 平均:3439万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 303万円/坪〜333万円/坪 |
| 想定賃料 | 9万円〜11.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 1台 駐車費※1:15000/月 ~ 15000/月 駐車設置率:4% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 35台 駐輪場設置率:140% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月427円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月90円/m² |
| 管理準備金※1 | 427円/m² |