ライオンズマンション清瀬

清瀬市・清瀬駅 徒歩6分・築34年

3.05
901万円〜1,360万円
坪単価 92万円/坪〜93万円/坪
想定賃料 7.1万円〜9.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ライオンズマンション清瀬

清瀬市・清瀬駅 徒歩6分・築34年

901万円〜1,360万円
坪単価 92万円/坪〜93万円/坪
想定賃料 7.1万円〜9.3万円/月
3.05
最終更新
2026年05月11日

ライオンズマンション清瀬部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2101,360万円価格を確認する-9.3万円/月2DK48.53
北西
309996万円価格を確認する-7.5万円/月1DK35.64
北東
402908万円価格を確認する-7.1万円/月1DK32.64
北東
502901万円価格を確認する-7.1万円/月1DK31.96
南東
210
参考相場価格
1,360万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2DK
  • 48.53
  • 北西
309
参考相場価格
996万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1DK
  • 35.64
  • 北東
402
参考相場価格
908万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1DK
  • 32.64
  • 北東
502
参考相場価格
901万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1DK
  • 31.96

ライオンズマンション清瀬利回り・空室率を診断します。

ライオンズマンション清瀬販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ライオンズマンション清瀬売買履歴

販売中物件が1あります

ライオンズマンション清瀬の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズマンション清瀬
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約580万34万円/m²2階16.75m²1Rライオンズマンション清瀬第二築34年
2023/09成約530万31万円/m²2階16.75m²1Rライオンズマンション清瀬第二築31年
2023/07成約560万33万円/m²2階16.75m²1Rライオンズマンション清瀬第二築31年
オススメ
ライオンズマンション清瀬
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/09成約1,000万21万円/m²3階46.90m²3DKセザール清瀬築33年
2022/04成約540万32万円/m²2階16.75m²1Rライオンズマンション清瀬第二築30年
2022/03成約1,030万24万円/m²4階41.51m²2DKセザール清瀬築33年
2021/08成約570万34万円/m²3階16.75m²1Rライオンズマンション清瀬第二築29年
2021/05成約460万27万円/m²1階16.75m²1Rライオンズマンション清瀬第二築29年
2020/11成約1,270万27万円/m²1階46.90m²3DKセザール清瀬築31年
2018/09成約1,100万24万円/m²3階44.79m²2DKセザール清瀬築29年
ライオンズマンション清瀬の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズマンション清瀬
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ライオンズマンション清瀬賃貸履歴

  • 2025/03
    9.8万円/月
    • 51.02m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2024/11
    11万円/月
    • 51.02m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2023/03
    4.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2023/02
    6.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2021/08
    5.8万円/月
    • 32.64m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築29年
  • 2021/01
    11.3万円/月
    • 62.08m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2020/03
    5.8万円/月
    • 32.64m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2016/06
    5.5万円/月
    • 32.64m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2015/09
    6.2万円/月
    • 35.64m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築23年
ライオンズマンション清瀬の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズマンション清瀬
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ライオンズマンション清瀬資産性スコア

3.05
ライオンズマンション清瀬の資産性スコアは3.05です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ライオンズマンション清瀬 210 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ライオンズマンション清瀬価格推移と将来予測

参考相場価格

1,360万円24万円前年比

210の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ライオンズマンション清瀬210の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ライオンズマンション清瀬マンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    清瀬

    駅周辺は子育て支援の制度や施設が充実している一方で、駅から離れるとバスの本数が少なく、移動がやや不便に感じることがあります。

  • 教育環境

    4

    秋津

    秋津駅周辺は小学校や中学校が徒歩圏内にあり、通学がしやすいです。学習塾も多く、子どもの教育に力を入れたい家庭には向いていると思います。

清瀬市の口コミ

  • 教育環境

    2

    校舎が古く、制服もあまりおしゃれではないので、設備面では少し不満があります。学力レベルも高いとは言えません。

  • 地域コミュニティ

    4

    清瀬市はお年寄りが多いエリアがあり、落ち着いた雰囲気の住宅街が広がっています。近所付き合いも比較的穏やかで、地域のイベントも時折開催されているようです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ライオンズマンション清瀬マンション概要

西武池袋線清瀬駅より徒歩6分の距離にあるライオンズマンション清瀬、駅から近いためどこへ行くのにも便利です。また、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間27分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築34年でRC造り、6階建てのマンションです。 このマンションは、100項目以上に及ぶ独自の施工基準から大規模修繕工事などを実施し、基本品質の確保・時代のニーズへの積極的な対応をはじめとした強みを持つ大京が生み出したマンションブランド、ライオンズマンションシリーズの1つです。大京独自のセルフセレクトシステムによりインテリアカラーの変更・設備の選択など各々のライフスタイルの反映が可能になり、住まいのカスタマイズ性を実現しています。

ライオンズマンション清瀬詳細情報

基本情報

建物名ライオンズマンション清瀬
住所東京都清瀬市松山2丁目9-29
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積31.96㎡〜48.53㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:901万円〜(31m²〜)
  • 2DK:1360万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価92万円/坪〜93万円/坪
想定賃料7.1万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ライオンズマンション清瀬間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
清瀬駅
平均
1DK32.64m²908万円1,109万円
2DK48.53m²1,360万円1,239万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはライオンズマンション清瀬

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ライオンズマンション清瀬利回り・空室率を診断します。

ライオンズマンション清瀬の駅、市区町村、学区を知る