※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,970万円 | 価格を確認する | 7,268万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 68.98m² 南西 |
| 202 | 9,012万円 | 価格を確認する | 6,978万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 70.06m² 南西 |
| 203 | 9,012万円 | 価格を確認する | 6,978万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 70.06m² 南西 |
| 204 | 9,191万円 | 価格を確認する | 7,118万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 71.63m² 南西 |
| 205 | 9,216万円 | 価格を確認する | 7,118万円 | 22万円/月 | 3LDK | 71.82m² 南西 |
| 206 | 8,864万円 | 価格を確認する | 6,948万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 68.82m² 南西 |
| 207 | 9,203万円 | 価格を確認する | 7,068万円 | 22万円/月 | 3LDK | 71.82m² 南西 |
| 208 | 9,203万円 | 価格を確認する | 7,068万円 | 22万円/月 | 3LDK | 71.82m² 南西 |
| 209 | 8,830万円 | 価格を確認する | 6,848万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 68.82m² 南西 |
| 210 | 8,431万円 | 価格を確認する | 6,548万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 65.58m² 南西 |
| 211 | 7,488万円 | 価格を確認する | 5,708万円 | 19.2万円/月 | 2LDK | 57.89m² 南西 |
| 212 | 9,515万円 | 価格を確認する | 7,458万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 73.80m² 南東 |
| 213 | 8,755万円 | 価格を確認する | 6,438万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 68.82m² 南東 |
| 214 | 8,792万円 | 価格を確認する | 6,538万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 68.82m² 南東 |
| 215 | 8,907万円 | 価格を確認する | 6,728万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 69.69m² 南東 |
| 216 | 9,134万円 | 価格を確認する | 7,098万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 70.98m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/12 | 新築9,398万円 | 122万円/m² | 9階 | 77.01m² | 3LDK | -- |
| 2024/12 | 新築6,968万円 | 99万円/m² | 9階 | 69.69m² | 3LDK | -- |
| 2024/12 | 新築6,938万円 | 100万円/m² | 9階 | 68.82m² | 3LDK | -- |
| 2024/12 | 新築6,928万円 | 100万円/m² | 9階 | 68.82m² | 3LDK | -- |
| 2024/12 | 新築7,888万円 | 104万円/m² | 9階 | 75.26m² | 3LDK | -- |
| 2024/12 | 新築6,078万円 | 104万円/m² | 9階 | 57.89m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,700万円 | 121万円/m² | 12階 | 71.75m² | 3LDK | ヴェレーナグラン北赤羽マナープレイス | 築1年 |
| 2026/02 | 成約7,480万円 | 117万円/m² | 11階 | 63.44m² | 3LDK | ヴェレーナグラン北赤羽マナープレイス | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
123%築1年新築時価格
7,268万円+1,702万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,970万円277万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
北赤羽
北赤羽駅周辺は高層マンションや団地が多く、ファミリー層が多く住んでいるので子育て世帯には住みやすいと感じます。
治安
浮間舟渡
駅周辺で酔っ払いが騒いでいることがたまにあり、夜遅くは少し気になることもあります。
医療・福祉
北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。
子育て環境
北区は「子育てするなら北区が一番」と掲げていて、保育園の入園決定率が高く、待機児童問題の解消に積極的な印象です。駅周辺には新しい保育施設も増えていて、共働き世帯にはとても安心できる環境だと感...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR埼京線北赤羽駅より徒歩5分の距離にあるヴェレーナグラン北赤羽マスタープレイス、駅チカで荷物が多い日も楽チンです。また、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築1年でとても綺麗で、RC造り、19階建て総戸数253戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | ヴェレーナグラン北赤羽マスタープレイス(ヴェレーナグランキタアカバネマスタープレイス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都北区浮間1丁目4-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 19階建(253部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.89㎡〜106.53㎡ |
| 新築時価格 | 5708万円〜15998万円 93.5万円/m²〜159.7万円/m² 平均:7799万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 421万円/坪〜481万円/坪 |
| 想定賃料 | 19万円〜37.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 工業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 124台 駐車費※1:17500/月 ~ 20000/月 駐車設置率:49% |
|---|---|
| バイク置き場 | 15台 駐車設置率:6% |
| 駐輪場 | 318台 駐輪場設置率:126% |
| 管理会社 | 大和地所コミュニティライフ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月187円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月110円/m² |
| 管理準備金※1 | 187円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10123円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北赤羽駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 57.89m² | 7,602万円 | 4,330万円 |
| 3LDK | 70.98m² | 9,252万円 | 6,394万円 |
| 4LDK | 101.32m² | 1億4,181万円 | 7,548万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅