アトラス北赤羽 外観

アトラス北赤羽

北区・北赤羽駅 徒歩9分・築1年未満

3.70
---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アトラス北赤羽 外観

アトラス北赤羽

北区・北赤羽駅 徒歩9分・築1年未満

---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
3.70
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

アトラス北赤羽部屋別の参考相場価格

11部屋 / 70部屋
主要採光面
201-価格を確認する6,998万円-3LDK67.58
南西
202-価格を確認する6,398万円-3LDK66.54
南西
203-価格を確認する5,598万円-2LDK57.39
南西
204-価格を確認する6,368万円-3LDK68.93
南西
205-価格を確認する6,498万円-3LDK68.93
南西
206-価格を確認する7,488万円-3LDK73.59
南東
207-価格を確認する6,688万円-3LDK67.88
南東
208-価格を確認する6,898万円-3LDK69.55
南東
209-価格を確認する6,788万円-3LDK69.54
南東
210-価格を確認する7,198万円-3LDK69.54
南東
211-価格を確認する7,188万円-3LDK70.80
南東
201
参考相場価格
-
新築時価格
6,998万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 67.58
  • 南西
202
参考相場価格
-
新築時価格
6,398万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 66.54
  • 南西
203
参考相場価格
-
新築時価格
5,598万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 57.39
  • 南西
204
参考相場価格
-
新築時価格
6,368万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 68.93
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
-
新築時価格
6,498万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 68.93
  • 南西
206
参考相場価格
-
新築時価格
7,488万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 73.59
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
-
新築時価格
6,688万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 67.88
  • 南東
208
参考相場価格
-
新築時価格
6,898万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 69.55
  • 南東
209
参考相場価格
-
新築時価格
6,788万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 69.54
  • 南東
210
参考相場価格
-
新築時価格
7,198万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 69.54
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アトラス北赤羽利回り・空室率を診断します。

アトラス北赤羽販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アトラス北赤羽売買履歴

アトラス北赤羽の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アトラス北赤羽
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,470万132万円/m²15階71.63m²3LDKヴェレーナグラン北赤羽マスタープレイス築1年
2026/03成約8,700万121万円/m²12階71.75m²3LDKヴェレーナグラン北赤羽マナープレイス築1年
2026/02成約7,480万117万円/m²11階63.44m²3LDKヴェレーナグラン北赤羽マナープレイス築1年
オススメ
アトラス北赤羽
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約8,608万125万円/m²12階68.82m²3LDKヴェレーナグラン北赤羽マスタープレイス築1年
アトラス北赤羽の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アトラス北赤羽
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アトラス北赤羽資産性スコア

3.70
アトラス北赤羽の資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。
アトラス北赤羽

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

アトラス北赤羽新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築1年未満

新築時価格

6,998万円----万円

アトラス北赤羽 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アトラス北赤羽価格推移と将来予測

参考相場価格

--億----万円

5年後の
価格予測を
知る

アトラス北赤羽 201の価格推移データはありません。

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アトラス北赤羽マンションの口コミ・評判(101件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    北赤羽

    駅周辺は飲食店が少なく、外食の選択肢が限られてしまうかもしれません。

  • 治安

    4

    北赤羽

    治安は非常に良く、引っ越してきてから事件などは特にありませんでした。夜も安心して歩ける雰囲気です。

北区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    北区は「子育てするなら北区が一番」と掲げていて、保育園の入園決定率が高く、待機児童問題の解消に積極的な印象です。駅周辺には新しい保育施設も増えていて、共働き世帯にはとても安心できる環境だと感...

  • 教育環境

    5

    北区には保育園や幼稚園、小学校が多く、駅周辺にも新しい保育施設が増えているので、子どもの預け先に困ることはありませんでした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アトラス北赤羽マンション概要

アトラス北赤羽詳細情報

基本情報

建物名アトラス北赤羽(アトラスキタアカバネ)
住所東京都北区浮間3丁目5-13
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)8階建(70部屋)
建築構造RC造
専有面積57.39㎡〜84.71㎡
新築時価格5498万円〜9898万円 87万円/m²〜118.2万円/m²
平均:7288万円/m²
参考相場価格
    参考相場価格の坪単価---円/坪〜---円/坪
    敷地利用権土地権利:所有権
    借地期限:-
    地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

    駐車場21
    駐車費※120000/月 ~ 25000/月
    駐車設置率:30%
    バイク置き場4
    駐車設置率:6%
    駐輪場140
    駐輪場設置率:200%

    管理・維持

    管理会社(株)長谷工コミュニティ
    管理費※1月255円/m²
    修繕積立金※1月210円/m²
    管理準備金※1601円/m²
    修繕積立一時金※110003円/m²

イエシルの売却実績

    • 購入時の価格から+2,440万円
      SOLD
      購入時価格3,540万円
      成約価格5,980万円

      ガレリア グランデ

      2LDK 江東区・有明テニスの森駅

    • 購入時の価格から+2,002万円
      SOLD
      購入時価格4,098万円
      成約価格6,100万円

      オークプレイス豊洲

      3LDK 江東区・豊洲駅

    • 購入時の価格から+985万円
      SOLD
      購入時価格4,015万円
      成約価格5,000万円

      ザ コスギタワー

      2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

    今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

    まずはアトラス北赤羽

    ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

    アトラス北赤羽の駅、市区町村、学区を知る

    北区のマンション

    東京23区の北部に位置する北区。王子や十条、赤羽、田端など全体的に住宅街が多い地域となっています。北区のマンションはファミリー層が多いためか、3LDKの比率が高い地域です。また、団地が多い地域としても有名で、高齢者の人口密度が高い傾向にあります。そのため医療対応が遅く、区の課題となっているようです。ただし、北区はどのマンションも交通の便がよく、最寄り駅まで徒歩10分圏内のマンションが多い傾向にあります。北区のマンションは価格帯も手頃なマンションが多く、JRの京浜東北線や山手線が利用できるため、サラリーマンの方がはじめて中古マンションを購入する地域として人気のエリアとなっています。

    北赤羽駅のマンション

    その他の最寄り駅:

      北区の学区別マンション

      小学校:

      中学校: