※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2億4,347万円 | 価格を確認する | 1億7,300万円 | 43.4万円/月 | 2LDK | 72.96m² 西 |
| 202 | 3億2,794万円 | 価格を確認する | 2億300万円 | 56.9万円/月 | 3LDK | 96.99m² 南 |
| 203 | 2億5,158万円 | 価格を確認する | 1億4,300万円 | 46.4万円/月 | 2LDK | 75.34m² 南 |
| 204 | 2億7,090万円 | 価格を確認する | 1億7,300万円 | 48.2万円/月 | 2LDK | 80.80m² 南 |
| 205 | 2億4,353万円 | 価格を確認する | 2億2,800万円 | 43.4万円/月 | 2LDK | 72.96m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/12 | 新築2億6,300万円 | 290万円/m² | 9階 | 90.54m² | 3LDK | -- |
| 2024/12 | 新築3億5,300万円 | 322万円/m² | 9階 | 109.58m² | 3LDK | -- |
| 2024/12 | 新築3億9,600万円 | 330万円/m² | 9階 | 120.00m² | 3LDK | -- |
| 2024/12 | 新築2億3,700万円 | 295万円/m² | 9階 | 80.13m² | 3LDK | -- |
| 2024/12 | 新築2億5,000万円 | 342万円/m² | 8階 | 72.96m² | 2LDK | -- |
| 2024/12 | 新築2億9,000万円 | 358万円/m² | 8階 | 80.80m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
141%築1年新築時価格
1億7,300万円+7,047万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億4,347万円890万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
ベランダで洗濯物が干せて、外観や駐車場・駐輪場の設備が充実している
アクセス
新宿や東京・秋葉原方面へのアクセスが良く、複数路線が利用できる駅が近い
住みやすさ
九段下
九段下駅周辺はオフィス街で治安が良く、警察の巡回も多いので安心して暮らせると感じています。
医療・福祉
飯田橋
千代田区は子どものアレルギーや発達の相談ができる窓口があり、医療や福祉のサポート体制が整っていると感じます。
医療・福祉
千代田区は小児科や病院が多く、急な体調不良の時もすぐに受診できるので安心です。
防災・安全性
千代田区は治安が良いと感じますが、夜は人通りが少なくなるエリアもあるので注意が必要です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ東西線九段下駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離でコスト面、生活面でもメリットがあります。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間10分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築1年でとても綺麗で、RC造り、18階建て総戸数69戸のマンションです。 このマンションは、時代の変化の中でも風化しないデザイン性能を守る、独自のデザインガイドラインをはじめとした強みを持つ東急不動産が生み出したマンションブランド、ブランズシリーズの1つです。間取りやカラーのセレクト・設備機器のオプションといった細部へのこだわりや、独自のガイドラインに沿ったデザインが日々の暮らしを彩ります。
| 建物名 | ブランズ千代田富士見(ブランズちよだふじみ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区富士見1丁目1-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 18階建(69部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 72.96㎡〜210.89㎡ |
| 新築時価格 | 14300万円〜100000万円 189.8万円/m²〜474.2万円/m² 平均:32268万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 1,104万円/坪〜1,157万円/坪 |
| 想定賃料 | 42.4万円〜149.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 69台 駐車費※1:43000/月 ~ 56000/月 駐車設置率:100% |
|---|---|
| バイク置き場 | 3台 駐車設置率:4% |
| 駐輪場 | 105台 駐輪場設置率:152% |
| 管理会社 | (株)東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月752円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月200円/m² |
| 管理準備金※1 | 752円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10300円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 九段下駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 74.15m² | 2億5,213万円 | 1億8,205万円 |
| 3LDK | 96.99m² | 3億3,908万円 | 3億2,367万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
皇居、国会議事堂、最高裁判所と、まさに日本の中心といえる千代田区。あまり居住地としてイメージが少ない千代田区のマンションですが、やはり高級マンションが人気のようです。官公庁の施設が多いため23区の中で人口は最小エリアです。千代田区のマンションの特徴は、一番町、丸ノ内、有楽町などに高級マンションが点在していること。また、神田周辺についてはワンルームマンションが多く、学生の方を中心としてワンルームマンションが人気です。千代田区はスポーツセンターや総合病院、図書館などのレベルが高く、中古マンションの購入層は所得が高い高齢者の方や所得が多い単身者に需要が高いエリアとなっています。