※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,549万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 12.8万円/月 | 3LDK | 60.47m² 西 |
| 102 | 4,123万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 10.3万円/月 | 2LDK | 45.12m² 西 |
| 103 | 4,605万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 11.2万円/月 | 2LDK | 50.35m² 西 |
| 104 | 3,962万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 9.4万円/月 | 1LDK | 43.11m² 南 |
| 105 | 5,293万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 12.5万円/月 | 3LDK | 57.92m² 南 |
| 106 | 5,584万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 60.92m² 南 |
| 201 | 5,595万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 13.1万円/月 | 3LDK | 60.47m² 西 |
| 202 | 4,179万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 10.5万円/月 | 2LDK | 45.12m² 西 |
| 203 | 4,668万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 11.4万円/月 | 2LDK | 50.35m² 西 |
| 204 | 6,063万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 65.00m² 南 |
| 205 | 4,021万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 9.5万円/月 | 1LDK | 43.11m² 南 |
| 206 | 5,365万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 12.8万円/月 | 3LDK | 57.92m² 南 |
| 207 | 5,665万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 13.1万円/月 | 3LDK | 60.92m² 南 |
| 208 | 6,531万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 70.03m² 南 |
| 209 | 3,508万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 9万円/月 | 1LDK | 37.76m² 北 |
| 210 | 3,143万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 8.7万円/月 | 1LDK | 33.78m² 北 |
| 211 | 3,143万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 8.7万円/月 | 1LDK | 33.78m² 北 |
| 212 | 3,144万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 8.7万円/月 | 1LDK | 33.78m² 北 |
| 301 | 6,029万円 | 価格を確認する | 6,798万円 | 15万円/月 | 3LDK | 64.12m² 西 |
| 302 | 4,692万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 11.9万円/月 | 2LDK | 50.35m² 西 |
| 303 | 6,096万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 65.00m² 南 |
| 304 | 4,045万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 10.2万円/月 | 1LDK | 43.11m² 南 |
| 305 | 5,398万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 57.92m² 南 |
| 306 | 5,696万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 60.92m² 南 |
| 307 | 6,566万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 70.03m² 南 |
| 308 | 3,523万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 9.5万円/月 | 1LDK | 37.76m² 北 |
| 309 | 3,154万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 33.78m² 北 |
| 310 | 3,154万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 33.78m² 北 |
| 311 | 3,158万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 33.78m² 北 |
| 401 | 4,723万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 12万円/月 | 2LDK | 50.35m² 西 |
| 402 | 6,086万円 | 価格を確認する | 6,598万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 65.00m² 南 |
| 403 | 4,046万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 10.2万円/月 | 1LDK | 43.11m² 南 |
| 404 | 5,398万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 57.92m² 南 |
| 405 | 5,694万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 14万円/月 | 3LDK | 60.92m² 南 |
| 406 | 6,556万円 | 価格を確認する | 7,098万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 70.03m² 南 |
| 407 | 3,517万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 9.5万円/月 | 1LDK | 37.76m² 北 |
| 408 | 3,154万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 33.78m² 北 |
| 409 | 3,154万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 33.78m² 北 |
| 410 | 3,153万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 33.78m² 北 |
| 501 | 6,093万円 | 価格を確認する | 6,698万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 65.00m² 南 |
| 502 | 4,036万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 10.4万円/月 | 1LDK | 43.11m² 南 |
| 503 | 5,400万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 57.92m² 南 |
| 504 | 5,697万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 60.92m² 南 |
| 505 | 6,564万円 | 価格を確認する | 7,198万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 70.03m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/09 | 新築6,098万円 | 100万円/m² | 5階 | 60.92m² | 3LDK | -- |
| 2024/09 | 新築5,788万円 | 99万円/m² | 5階 | 57.92m² | 3LDK | -- |
| 2024/09 | 新築4,608万円 | 106万円/m² | 5階 | 43.11m² | 1LDK | -- |
| 2024/09 | 新築6,698万円 | 103万円/m² | 5階 | 65.00m² | 3LDK | -- |
| 2024/09 | 新築3,888万円 | 115万円/m² | 4階 | 33.78m² | 1LDK | -- |
| 2024/09 | 新築3,808万円 | 112万円/m² | 4階 | 33.78m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
99%築1年新築時価格
5,598万円-49万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,549万円82万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
八王子
電車がすいている時間帯もあり、座りやすいので通勤通学が快適です。
買い物・生活利便性
京王八王子
駅周辺には飲食店が多く、ラーメンやとんかつ、うどん、ファミレスなど様々なジャンルが揃っているので、外食には困りません。マクドナルドも複数あり、小腹が空いた時に気軽に利用できるのが嬉しいです。
防災・安全性
八王子市は駅前から離れると静かで落ち着いた環境ですが、駅周辺は人が多く、治安面で少し不安を感じることもあります。
地域コミュニティ
八王子市のコマ塾は地域の教育ニーズに柔軟に対応してくれるので、子どもの学力が着実に伸びていると感じます。講師の方々も親身で、地域行事にも積極的に参加しているため、地域とのつながりが強く安心し...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線八王子駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内で都心への移動も便利です。築1年でほぼ新築といえ、RC造り、5階建て総戸数44戸のマンションです。
| 建物名 | エクセレントシティ八王子(エクセレントシティハチオウジ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市子安町1丁目547-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 33.78㎡〜70.03㎡ |
| 新築時価格 | 3598万円〜7198万円 91.5万円/m²〜115.4万円/m² 平均:5113万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 302万円/坪〜311万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.7万円〜15.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 9台 駐車費※1:15000/月 ~ 15000/月 駐車設置率:20% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:5% |
| 駐輪場 | 73台 駐輪場設置率:166% |
| 管理会社 | (株)新日本コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月367円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月101円/m² |
| 管理準備金※1 | 367円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 9503円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 八王子駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 33.78m² | 3,158万円 | 2,170万円 |
| 2LDK | 50.35m² | 4,636万円 | 3,062万円 |
| 3LDK | 60.92m² | 5,696万円 | 4,139万円 |