CREVISTA中野新橋II 外観

CREVISTA中野新橋II

中野区・中野新橋駅 徒歩2分・築1年

4.57上位3%
4,053万円〜4,718万円
坪単価 517万円/坪〜558万円/坪
想定賃料 11.2万円〜12.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
CREVISTA中野新橋II 外観

CREVISTA中野新橋II

中野区・中野新橋駅 徒歩2分・築1年

4,053万円〜4,718万円
坪単価 517万円/坪〜558万円/坪
想定賃料 11.2万円〜12.6万円/月
上位3%
4.57
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

CREVISTA中野新橋II部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
2014,477万円価格を確認する4,110万円11.7万円/月1K28.63
2024,053万円価格を確認する3,810万円11.2万円/月1K25.53
2034,071万円価格を確認する3,820万円11.2万円/月1K25.88
2044,126万円価格を確認する3,840万円11.3万円/月1K25.79
3014,583万円価格を確認する4,130万円12.2万円/月1K28.63
3024,088万円価格を確認する3,820万円11.6万円/月1K25.53
3034,116万円価格を確認する3,840万円11.6万円/月1K25.88
3044,168万円価格を確認する3,850万円11.7万円/月1K25.79
4014,648万円価格を確認する4,150万円12.2万円/月1K28.63
4024,090万円価格を確認する3,840万円11.6万円/月1K25.53
4034,118万円価格を確認する3,850万円11.6万円/月1K25.88
4044,171万円価格を確認する3,870万円11.7万円/月1K25.79
5014,657万円価格を確認する4,200万円12.4万円/月1K28.63
5024,097万円価格を確認する3,860万円11.8万円/月1K25.53
5034,125万円価格を確認する3,870万円11.8万円/月1K25.88
5044,177万円価格を確認する3,890万円11.9万円/月1K25.79
6014,663万円価格を確認する4,220万円12.4万円/月1K28.63
6024,102万円価格を確認する3,880万円11.8万円/月1K25.53
6034,131万円価格を確認する3,890万円11.9万円/月1K25.88
6044,183万円価格を確認する3,910万円11.9万円/月1K25.79
7014,701万円価格を確認する4,230万円12.4万円/月1K28.63
7024,135万円価格を確認する3,890万円11.8万円/月1K25.53
7034,170万円価格を確認する3,900万円11.9万円/月1K25.88
7044,217万円価格を確認する3,920万円11.9万円/月1K25.79
8014,718万円価格を確認する4,250万円12.3万円/月1K28.63
8024,150万円価格を確認する3,910万円11.7万円/月1K25.53
8034,185万円価格を確認する3,920万円11.7万円/月1K25.88
8044,229万円価格を確認する3,940万円11.8万円/月1K25.79
9014,302万円価格を確認する4,030万円12.6万円/月1DK26.30
9024,353万円価格を確認する3,970万円11.7万円/月1K25.79
201
参考相場価格
4,477万円
新築時価格
4,110万円
想定賃料
11.7万円/月
  • 1K
  • 28.63
202
参考相場価格
4,053万円
新築時価格
3,810万円
想定賃料
11.2万円/月
  • 1K
  • 25.53
203
参考相場価格
4,071万円
新築時価格
3,820万円
想定賃料
11.2万円/月
  • 1K
  • 25.88
204
参考相場価格
4,126万円
新築時価格
3,840万円
想定賃料
11.3万円/月
  • 1K
  • 25.79
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
4,583万円
新築時価格
4,130万円
想定賃料
12.2万円/月
  • 1K
  • 28.63
302
参考相場価格
4,088万円
新築時価格
3,820万円
想定賃料
11.6万円/月
  • 1K
  • 25.53
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
4,116万円
新築時価格
3,840万円
想定賃料
11.6万円/月
  • 1K
  • 25.88
304
参考相場価格
4,168万円
新築時価格
3,850万円
想定賃料
11.7万円/月
  • 1K
  • 25.79
401
参考相場価格
4,648万円
新築時価格
4,150万円
想定賃料
12.2万円/月
  • 1K
  • 28.63
402
参考相場価格
4,090万円
新築時価格
3,840万円
想定賃料
11.6万円/月
  • 1K
  • 25.53

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

CREVISTA中野新橋II利回り・空室率を診断します。

CREVISTA中野新橋II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

CREVISTA中野新橋II売買履歴

CREVISTA中野新橋IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CREVISTA中野新橋II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,490万167万円/m²5階56.76m²2LDKクレヴィア中野新橋築1年
2025/05成約5,980万156万円/m²6階38.11m²1LDKクレヴィア中野新橋--
2025/05成約8,970万148万円/m²4階60.29m²2LDKクレヴィア中野新橋--
オススメ
CREVISTA中野新橋II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
CREVISTA中野新橋IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CREVISTA中野新橋II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

CREVISTA中野新橋II資産性スコア

4.57
上位3%
CREVISTA中野新橋IIの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
CREVISTA中野新橋II

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

CREVISTA中野新橋II新築時価格からの騰落率

新築騰落率

109%築1年

新築時価格

4,110万円+367万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、107%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

CREVISTA中野新橋II価格推移と将来予測

参考相場価格

4,477万円339万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築0~10年未満の平均値
CREVISTA中野新橋II201の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

CREVISTA中野新橋IIマンションの口コミ・評判(286件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    中野新橋

    駅周辺は飲食店が多く賑やかなので、夜遅くまで人通りがあり、子ども連れには少し騒がしく感じることもあります。

  • 自然環境

    5

    中野富士見町

    中野四季の森公園は季節の花が植えられ、住民の憩いの場として親しまれています。

中野区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    中野区は治安が比較的良いと感じますが、駅周辺の繁華街では夜になると酔っ払いが多く、女性の一人歩きは少し注意が必要だと思いました。

  • 自然環境

    5

    駅から少し歩くと大きな公園や川があり、子どもと一緒に自然を感じながら遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

CREVISTA中野新橋IIマンション概要

このマンションは東京メトロ丸ノ内線中野新橋駅から徒歩2分の距離にあり、駅からすぐで徒歩圏内で用事が済ませられます。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間8分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築1年でほぼ新築といえ、RC造り、9階建て総戸数30戸のマンションです。

CREVISTA中野新橋II詳細情報

基本情報

建物名CREVISTA中野新橋II(クレヴィスタナカノシンバシ2)
住所東京都中野区弥生町2丁目37-15
アクセス
築年数築1年
階建(総戸数)9階建(30部屋)
建築構造RC造
専有面積25.53㎡〜28.63㎡
新築時価格3810万円〜4250万円 143.6万円/m²〜153.9万円/m²
平均:3953万円/m²
参考相場価格
  • 1K:4053万円〜(25m²〜)
  • 1DK:4302万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価517万円/坪〜558万円/坪
想定賃料11.2万円〜12.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場30
駐輪場設置率:100%

管理・維持

管理会社(株)インヴァランス
管理費※1月370円/m²
修繕積立金※1月70円/m²
管理準備金※1370円/m²
修繕積立一時金※13699円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

CREVISTA中野新橋II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野新橋駅
平均
1K25.79m²4,170万円2,217万円
1DK26.3m²4,302万円3,012万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCREVISTA中野新橋II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

CREVISTA中野新橋IIの駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。

中野新橋駅のマンション

中野新橋駅は東京都中野区にあり、丸ノ内線が利用できます。新宿駅や中野駅からほど近い場所に存在しているアクセスの良いエリアです。駅周辺には、所々居酒屋などが存在しています。あまり知られていませんが、「貴乃花部屋」があるのは特徴と言えるでしょう。好立地、好アクセスの場所で、且つ静かな場所でマンションをお探しの方にはおすすめのエリアです。

その他の最寄り駅:

中野区の学区別マンション

小学校:

中学校: