ティモーネ プレミアム 蒲田 外観

ティモーネ プレミアム 蒲田

大田区・京急蒲田駅 徒歩6分・築2年

4.59上位3%
4,174万円〜4,381万円
坪単価 548万円/坪〜579万円/坪
想定賃料 10万円〜10.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ティモーネ プレミアム 蒲田 外観

ティモーネ プレミアム 蒲田

大田区・京急蒲田駅 徒歩6分・築2年

4,174万円〜4,381万円
坪単価 548万円/坪〜579万円/坪
想定賃料 10万円〜10.9万円/月
上位3%
4.59
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

ティモーネ プレミアム 蒲田部屋別の参考相場価格

26部屋 / 26部屋
主要採光面
2014,174万円価格を確認する3,920万円10.4万円/月1DK25.19
西
2024,187万円価格を確認する3,890万円10万円/月1K25.02
西
2034,187万円価格を確認する3,890万円10万円/月1K25.02
西
3014,243万円価格を確認する3,920万円10.4万円/月1DK25.19
西
3024,244万円価格を確認する3,890万円10万円/月1K25.02
西
3034,244万円価格を確認する3,890万円10万円/月1K25.02
西
4014,255万円価格を確認する3,950万円10.6万円/月1DK25.19
西
4024,257万円価格を確認する3,920万円10.2万円/月1K25.02
西
4034,257万円価格を確認する3,920万円10.2万円/月1K25.02
西
5014,267万円価格を確認する3,950万円10.7万円/月1DK25.19
西
5024,273万円価格を確認する3,920万円10.4万円/月1K25.02
西
5034,273万円価格を確認する3,920万円10.4万円/月1K25.02
西
6014,275万円価格を確認する3,950万円10.8万円/月1DK25.19
西
6024,280万円価格を確認する3,920万円10.4万円/月1K25.02
西
6034,280万円価格を確認する3,920万円10.4万円/月1K25.02
西
7014,323万円価格を確認する3,980万円10.9万円/月1DK25.19
西
7024,353万円価格を確認する3,950万円10.5万円/月1K25.02
西
7034,353万円価格を確認する3,950万円10.5万円/月1K25.02
西
8014,332万円価格を確認する3,980万円10.9万円/月1DK25.19
西
8024,365万円価格を確認する3,950万円10.5万円/月1K25.02
西
8034,365万円価格を確認する3,950万円10.5万円/月1K25.02
西
9014,341万円価格を確認する3,980万円10.9万円/月1DK25.19
西
9024,374万円価格を確認する3,950万円10.6万円/月1K25.02
西
9034,374万円価格を確認する3,950万円10.6万円/月1K25.02
西
10014,381万円価格を確認する3,980万円10.6万円/月1K25.02
西
10024,381万円価格を確認する3,980万円10.6万円/月1K25.02
西
201
参考相場価格
4,174万円
新築時価格
3,920万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1DK
  • 25.19
  • 西
202
参考相場価格
4,187万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.02
  • 西
203
参考相場価格
4,187万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.02
  • 西
301
参考相場価格
4,243万円
新築時価格
3,920万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1DK
  • 25.19
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
4,244万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.02
  • 西
303
参考相場価格
4,244万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.02
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
4,255万円
新築時価格
3,950万円
想定賃料
10.6万円/月
  • 1DK
  • 25.19
  • 西
402
参考相場価格
4,257万円
新築時価格
3,920万円
想定賃料
10.2万円/月
  • 1K
  • 25.02
  • 西
403
参考相場価格
4,257万円
新築時価格
3,920万円
想定賃料
10.2万円/月
  • 1K
  • 25.02
  • 西
501
参考相場価格
4,267万円
新築時価格
3,950万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1DK
  • 25.19
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ティモーネ プレミアム 蒲田利回り・空室率を診断します。

ティモーネ プレミアム 蒲田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ティモーネ プレミアム 蒲田売買履歴

ティモーネ プレミアム 蒲田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ティモーネ プレミアム 蒲田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約3,180万115万円/m²5階27.53m²1DKパークリュクス蒲田一丁目築5年
2025/11成約6,300万140万円/m²7階44.94m²1LDKパークリュクス蒲田一丁目築5年
2022/08成約2,990万114万円/m²5階26.17m²1Kパークリュクス蒲田一丁目築2年
オススメ
ティモーネ プレミアム 蒲田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
ティモーネ プレミアム 蒲田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ティモーネ プレミアム 蒲田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ティモーネ プレミアム 蒲田資産性スコア

4.59
上位3%
ティモーネ プレミアム 蒲田の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
ティモーネ プレミアム 蒲田

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ティモーネ プレミアム 蒲田新築時価格からの騰落率

新築騰落率

106%築2年

新築時価格

3,920万円+254万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、109%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ティモーネ プレミアム 蒲田価格推移と将来予測

参考相場価格

4,174万円417万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築0~10年未満の平均値
ティモーネ プレミアム 蒲田201の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+34.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ティモーネ プレミアム 蒲田マンションの口コミ・評判(339件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    京急蒲田

    駅周辺の学校は評判が良いですが、地域によっては古い校舎や設備が気になることもあります。

  • 子育て環境

    5

    糀谷

    糀谷駅周辺は保育園や幼稚園が充実していて、共働きでも預け先に困ることがありません。大田区の子育て支援制度も利用できるので、経済的な負担が軽減されて安心して子育てできると感じています。

大田区の口コミ

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ティモーネ プレミアム 蒲田マンション概要

このマンションは京浜急行本線京急蒲田駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近距離のためお休みの日も気軽にお出かけできます。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間11分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築2年でとても綺麗で、RC造り、10階建て総戸数26戸のマンションです。

ティモーネ プレミアム 蒲田詳細情報

基本情報

建物名ティモーネ プレミアム 蒲田(ティモーネプレミアムカマタ)
住所東京都大田区蒲田4丁目44-11
アクセス
築年数築2年
階建(総戸数)10階建(26部屋)
建築構造RC造
専有面積25.02㎡〜25.19㎡
新築時価格3890万円〜3980万円 155.5万円/m²〜159.1万円/m²
平均:3937万円/m²
参考相場価格
  • 1K:4187万円〜(25m²〜)
  • 1DK:4174万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価548万円/坪〜579万円/坪
想定賃料10万円〜10.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場1
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:4%
バイク置き場1
駐車設置率:4%
駐輪場26
駐輪場設置率:100%

管理・維持

管理会社日神管財(株)
管理費※1月290円/m²
修繕積立金※1月52円/m²
管理準備金※1584円/m²
修繕積立一時金※16967円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ティモーネ プレミアム 蒲田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急蒲田駅
平均
1K25.02m²4,280万円2,154万円
1DK25.19m²4,271万円2,708万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはティモーネ プレミアム 蒲田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ティモーネ プレミアム 蒲田利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
豊栄コート蒲田
4,299万
  • 2LDK
  • 48.60
  • 7階/10階建

ティモーネ プレミアム 蒲田の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

大田区の学区別マンション

小学校:

中学校: