※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,559万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.67m² 西 |
| 202 | 5,319万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 14万円/月 | 2LDK | 56.35m² 西 |
| 203 | 6,244万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 68.20m² 西 |
| 204 | 6,649万円 | 価格を確認する | 6,490万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 72.67m² 西 |
| 301 | 6,490万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 71.67m² 西 |
| 302 | 5,349万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 14.7万円/月 | 2LDK | 56.35m² 西 |
| 303 | - | 価格を確認する | 4,980万円 | - | 3LDK | 68.20m² 西 |
| 304 | 6,580万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 72.67m² 西 |
| 401 | 6,611万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 71.67m² 西 |
| 402 | 5,360万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 56.35m² 西 |
| 403 | 6,288万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 17万円/月 | 3LDK | 68.20m² 西 |
| 404 | 6,705万円 | 価格を確認する | 6,490万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 72.67m² 西 |
| 501 | 6,736万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 71.67m² 西 |
| 502 | 5,415万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 56.35m² 西 |
| 503 | 6,352万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 68.20m² 西 |
| 504 | 6,771万円 | 価格を確認する | 6,550万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 72.67m² 西 |
| 601 | 6,782万円 | 価格を確認する | 6,690万円 | 18万円/月 | 3LDK | 71.67m² 西 |
| 602 | 5,461万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 15万円/月 | 2LDK | 56.35m² 西 |
| 603 | 6,446万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 68.20m² 西 |
| 604 | 6,857万円 | 価格を確認する | 6,660万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 72.67m² 西 |
| 701 | 6,926万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 71.67m² 西 |
| 702 | 5,526万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 56.35m² 西 |
| 703 | 6,501万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 68.20m² 西 |
| 704 | 6,925万円 | 価格を確認する | 6,760万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 72.67m² 西 |
| 801 | 7,035万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 71.67m² 西 |
| 802 | 5,659万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 56.35m² 西 |
| 803 | 6,533万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 68.20m² 西 |
| 804 | 7,036万円 | 価格を確認する | 6,890万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 72.67m² 西 |
| 901 | 7,119万円 | 価格を確認する | 7,090万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 71.67m² 西 |
| 902 | 5,679万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 15.2万円/月 | 2LDK | 56.35m² 西 |
| 903 | 6,634万円 | 価格を確認する | 6,490万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 68.20m² 西 |
| 904 | 7,104万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 72.67m² 西 |
| 1001 | 7,199万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 71.67m² 西 |
| 1002 | 5,839万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 56.35m² 西 |
| 1003 | 6,685万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 68.20m² 西 |
| 1004 | 7,132万円 | 価格を確認する | 7,090万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 72.67m² 西 |
| 1101 | 7,225万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 71.67m² 西 |
| 1102 | 5,895万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 56.35m² 西 |
| 1103 | 6,736万円 | 価格を確認する | 6,690万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 68.20m² 西 |
| 1104 | 7,224万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 72.67m² 西 |
| 1201 | 7,317万円 | 価格を確認する | 7,390万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 71.67m² 西 |
| 1202 | 5,909万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 15.4万円/月 | 2LDK | 56.35m² 西 |
| 1203 | 6,837万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 68.20m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/01 | 新築5,980万円 | 87万円/m² | 2階 | 68.20m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築4,880万円 | 86万円/m² | 2階 | 56.35m² | 2LDK | -- |
| 2024/01 | 新築6,400万円 | 89万円/m² | 2階 | 71.67m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築6,690万円 | 98万円/m² | 11階 | 68.20m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築7,080万円 | 97万円/m² | 10階 | 72.67m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築6,980万円 | 96万円/m² | 9階 | 72.67m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
103%築2年新築時価格
6,390万円+169万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,559万円362万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
本川越
駅周辺は観光地化が進んでいて昼も夜もそれなりにうるさいので、静かな環境を求める人には向かないかもしれません。
防災・安全性
川越市
駅周辺は明るくて怖いと感じたことはありません。観光通りは閉まるのが早いですが、警察もちゃんといて安心です。
医療・福祉
川越市は医療費助成があり、小児科や病院も充実しているので、子どもが急病になった時も安心です。
自然環境
自転車で10分ほど走ればスーパーやショッピングモールがあり、買い物ついでに自然を感じながら散歩もできるのが気に入っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線本川越駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近くお休みの日も気軽にお出かけできます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間31分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、12階建て総戸数44戸のマンションです。 このマンションは、建物の設備や構造、長期修繕への取り組みや、入居者への防災セミナーの開催など、一貫した安全性の保証をはじめとした強みを持つ東急不動産が生み出したマンションブランド、ブランズシリーズの1つです。建築現場見学会やファミリーキャンプなど、入居前・入居後のイベントを通じて住民同士のコミュニティを深め、暮らしで活用できる新しい価値の創造を提供し続けています。
| 建物名 | ブランズ川越新富町(ブランズかわごえしんとみちょう) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市新富町1丁目3-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.35㎡〜72.67㎡ |
| 新築時価格 | 4890万円〜7390万円 73万円/m²〜106.3万円/m² 平均:6245万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 299万円/坪〜347万円/坪 |
| 想定賃料 | 14万円〜18.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 14台 駐車費※1:14000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:33% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 88台 駐輪場設置率:205% |
| 管理会社 | (株)東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月310円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月205円/m² |
| 管理準備金※1 | 310円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 24600円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 本川越駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 56.35m² | 5,526万円 | 2,564万円 |
| 3LDK | 71.67m² | 6,736万円 | 3,759万円 |