リナージュ小田原栄町 外観

リナージュ小田原栄町

小田原市・緑町駅 徒歩3分・築2年

3.88
4,417万円〜6,138万円
坪単価 255万円/坪〜275万円/坪
想定賃料 15.3万円〜20.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リナージュ小田原栄町 外観

リナージュ小田原栄町

小田原市・緑町駅 徒歩3分・築2年

4,417万円〜6,138万円
坪単価 255万円/坪〜275万円/坪
想定賃料 15.3万円〜20.2万円/月
3.88
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

リナージュ小田原栄町部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
2014,436万円価格を確認する3,790万円15.3万円/月2LDK57.16
西
2025,171万円価格を確認する4,510万円16.7万円/月3LDK66.82
西
2035,925万円価格を確認する5,230万円18.6万円/月4LDK76.83
2045,024万円価格を確認する4,390万円16.3万円/月3LDK64.94
3014,472万円価格を確認する3,900万円16.1万円/月2LDK57.16
西
3025,229万円価格を確認する4,700万円18万円/月3LDK66.82
西
3035,978万円価格を確認する5,380万円20.2万円/月4LDK76.83
3045,063万円価格を確認する4,520万円17.6万円/月3LDK64.94
4014,468万円価格を確認する3,940万円16.5万円/月2LDK57.16
西
4025,265万円価格を確認する4,830万円18.1万円/月3LDK66.82
西
4036,035万円価格を確認する5,490万円20.1万円/月4LDK76.83
4045,086万円価格を確認する4,560万円17.7万円/月3LDK64.94
5014,470万円価格を確認する3,930万円16.4万円/月2LDK57.16
西
5025,293万円価格を確認する4,910万円18.1万円/月3LDK66.82
西
5036,138万円価格を確認する5,900万円20.1万円/月4LDK76.83
5045,116万円価格を確認する4,600万円17.7万円/月3LDK64.94
6014,525万円価格を確認する4,120万円16.5万円/月2LDK57.16
西
6025,326万円価格を確認する5,010万円18.2万円/月3LDK66.82
西
6036,101万円価格を確認する5,750万円20.2万円/月4LDK76.83
6045,126万円価格を確認する4,650万円17.7万円/月3LDK64.94
7014,540万円価格を確認する4,060万円16.6万円/月2LDK57.16
西
7025,399万円価格を確認する5,250万円18.3万円/月3LDK66.82
西
7035,630万円価格を確認する5,330万円19.1万円/月3LDK69.92
7044,794万円価格を確認する4,360万円17万円/月2LDK59.79
8014,590万円価格を確認する4,320万円16.4万円/月2LDK57.16
西
8025,394万円価格を確認する5,170万円18.1万円/月3LDK66.82
西
8034,417万円価格を確認する4,300万円15.8万円/月2LDK54.11
8044,523万円価格を確認する4,210万円16.2万円/月2LDK55.95
9014,573万円価格を確認する4,220万円16.4万円/月2LDK57.16
西
9025,400万円価格を確認する5,190万円18.3万円/月3LDK66.82
西
9034,476万円価格を確認する4,430万円15.8万円/月2LDK54.11
9044,538万円価格を確認する4,440万円16.2万円/月2LDK55.95
10014,634万円価格を確認する4,490万円16.5万円/月2LDK57.16
西
10025,477万円価格を確認する5,550万円18.4万円/月3LDK66.82
西
10034,506万円価格を確認する4,840万円15.9万円/月2LDK54.11
10044,598万円価格を確認する4,660万円16.2万円/月2LDK55.95
201
参考相場価格
4,436万円
新築時価格
3,790万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 2LDK
  • 57.16
  • 西
202
参考相場価格
5,171万円
新築時価格
4,510万円
想定賃料
16.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.82
  • 西
203
参考相場価格
5,925万円
新築時価格
5,230万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 4LDK
  • 76.83
204
参考相場価格
5,024万円
新築時価格
4,390万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 64.94
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
4,472万円
新築時価格
3,900万円
想定賃料
16.1万円/月
  • 2LDK
  • 57.16
  • 西
302
参考相場価格
5,229万円
新築時価格
4,700万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 66.82
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
5,978万円
新築時価格
5,380万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 4LDK
  • 76.83
304
参考相場価格
5,063万円
新築時価格
4,520万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 64.94
401
参考相場価格
4,468万円
新築時価格
3,940万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 2LDK
  • 57.16
  • 西
402
参考相場価格
5,265万円
新築時価格
4,830万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 66.82
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リナージュ小田原栄町利回り・空室率を診断します。

リナージュ小田原栄町販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リナージュ小田原栄町売買履歴

リナージュ小田原栄町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リナージュ小田原栄町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/07成約6,240万87万円/m²8階71.00m²2SLDKル・サンク小田原栄町--
リナージュ小田原栄町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リナージュ小田原栄町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リナージュ小田原栄町資産性スコア

3.88
リナージュ小田原栄町の資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
リナージュ小田原栄町

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

リナージュ小田原栄町新築時価格からの騰落率

新築騰落率

117%築2年

新築時価格

3,790万円+646万円
神奈川県(横浜市・川崎市を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、109%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リナージュ小田原栄町価格推移と将来予測

参考相場価格

4,436万円93万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
リナージュ小田原栄町201の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リナージュ小田原栄町マンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    緑町

    緑町駅周辺は住宅街が広がっていて静かな雰囲気です。駅の近くにはスーパーやクリニック、飲食店も点在しているので、日常生活に必要なものは徒歩圏内で揃います。小田原駅まで歩いてもすぐなので、買い物...

  • 買い物・生活利便性

    4

    小田原

    駅の近くに足湯ができる施設ができて、観光や買い物の合間にリフレッシュできるのが良いです。

小田原市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    駅から離れたエリアだと車がないと多少不便に感じることがあります。

  • 教育環境

    4

    市内だけでなく、平塚や横浜、三島の私立学校に通う子もいるので進学の選択肢が広いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

リナージュ小田原栄町マンション概要

伊豆箱根鉄道大雄山線緑町駅より徒歩3分の距離にあるリナージュ小田原栄町、駅からごく近いためバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間41分以内で都心への移動も便利です。築2年でとても綺麗で、RC造り、10階建て総戸数36戸のマンションです。

リナージュ小田原栄町詳細情報

基本情報

建物名リナージュ小田原栄町(リナージュオダワラサカエチョウ)
住所神奈川県小田原市栄町3丁目220-3
アクセス
築年数築2年
階建(総戸数)10階建(36部屋)
建築構造RC造
専有面積54.11㎡〜76.83㎡
新築時価格3790万円〜5900万円 66.3万円/m²〜89.4万円/m²
平均:4692万円/m²
参考相場価格
  • 2LDK:4417万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:5024万円〜(64m²〜)
  • 4LDK:5925万円〜(76m²〜)
参考相場価格の坪単価255万円/坪〜275万円/坪
想定賃料15.3万円〜20.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※120000/月 ~ 20000/月
駐車設置率:8%
バイク置き場2
駐車設置率:6%
駐輪場36
駐輪場設置率:100%

管理・維持

管理会社伏見管理サービス(株)
管理費※1月206円/m²
修繕積立金※1月100円/m²
管理準備金※1206円/m²
修繕積立一時金※15404円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リナージュ小田原栄町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
緑町駅
平均
2LDK57.16m²4,524万円3,879万円
3LDK66.82m²5,265万円4,211万円
4LDK76.83m²6,035万円4,959万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリナージュ小田原栄町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リナージュ小田原栄町利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
クオス小田原III
4,480万
  • 66.96
  • 3階/10階建

リナージュ小田原栄町の駅、市区町村、学区を知る