※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,642万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 74.24m² 南 |
| 202 | 6,432万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 73.48m² 南 |
| 203 | 6,021万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 204 | 6,237万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 71.00m² 南 |
| 205 | 7,041万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 21万円/月 | 3LDK | 77.27m² 南 |
| 401 | 6,841万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 76.21m² 南 |
| 402 | 6,483万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 22万円/月 | 3LDK | 73.48m² 南 |
| 403 | 6,099万円 | 価格を確認する | 4,348万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 404 | 6,314万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 71.00m² 南 |
| 405 | 7,259万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 79.29m² 南 |
| 501 | 6,865万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 23万円/月 | 3LDK | 76.21m² 南 |
| 502 | 6,509万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 73.48m² 南 |
| 503 | 6,140万円 | 価格を確認する | 4,448万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 505 | 7,316万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 79.29m² 南 |
| 601 | 6,933万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 76.21m² 南 |
| 602 | 6,563万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 73.48m² 南 |
| 603 | 6,162万円 | 価格を確認する | 4,548万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 604 | 6,379万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 22万円/月 | 3LDK | 71.00m² 南 |
| 605 | 7,352万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 79.29m² 南 |
| 701 | 6,959万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 76.21m² 南 |
| 702 | 6,618万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 73.48m² 南 |
| 703 | 6,202万円 | 価格を確認する | 4,648万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 803 | 6,215万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 805 | 7,455万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 79.29m² 南 |
| 901 | 7,010万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 23万円/月 | 3LDK | 76.21m² 南 |
| 902 | 6,666万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 73.48m² 南 |
| 903 | 6,229万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 905 | 7,481万円 | 価格を確認する | 6,448万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 79.29m² 南 |
| 1002 | 6,681万円 | 価格を確認する | 5,048万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 73.48m² 南 |
| 1004 | 6,520万円 | 価格を確認する | 5,048万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 71.00m² 南 |
| 1101 | 7,092万円 | 価格を確認する | 5,848万円 | 23万円/月 | 3LDK | 76.21m² 南 |
| 1102 | 6,746万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 73.48m² 南 |
| 1103 | 6,308万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 1104 | 6,546万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 71.00m² 南 |
| 1105 | 7,501万円 | 価格を確認する | 6,748万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 79.29m² 南 |
| 1201 | 7,117万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 76.21m² 南 |
| 1202 | 6,758万円 | 価格を確認する | 5,348万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 73.48m² 南 |
| 1203 | 6,348万円 | 価格を確認する | 5,148万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 1204 | 6,574万円 | 価格を確認する | 5,348万円 | 22万円/月 | 3LDK | 71.00m² 南 |
| 1205 | 7,536万円 | 価格を確認する | 6,948万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 79.29m² 南 |
| 1301 | 7,194万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 76.21m² 南 |
| 1302 | 6,795万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 73.48m² 南 |
| 1303 | 6,388万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 1304 | 6,623万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 71.00m² 南 |
| 1305 | 7,538万円 | 価格を確認する | 7,098万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 79.29m² 南 |
| 1401 | 7,222万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 76.21m² 南 |
| 1402 | 6,874万円 | 価格を確認する | 5,748万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 73.48m² 南 |
| 1403 | 6,474万円 | 価格を確認する | 5,548万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 68.59m² 南 |
| 1404 | 6,709万円 | 価格を確認する | 5,748万円 | 22万円/月 | 3LDK | 71.00m² 南 |
| 1405 | 7,585万円 | 価格を確認する | 7,298万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 79.29m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/01 | 新築6,408万円 | 80万円/m² | 8階 | 79.29m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築4,698万円 | 68万円/m² | 8階 | 68.59m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築4,638万円 | 67万円/m² | 7階 | 68.59m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築4,808万円 | 65万円/m² | 7階 | 73.48m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築5,498万円 | 72万円/m² | 7階 | 76.21m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築6,188万円 | 78万円/m² | 6階 | 79.29m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,900万円 | 76万円/m² | 6階 | 76.83m² | 4LDK | リナージュ小田原栄町 | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
133%築2年新築時価格
4,998万円+1,644万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,642万円150万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
小田原
小田原駅周辺は観光シーズンや休日は人が多く混雑しやすいので、災害時の避難や安全確保には注意が必要だと感じます。
防災・安全性
緑町
駅周辺は夜になると暗くて少し不安を感じることがあります。女性の一人暮らしだと、帰宅時に人通りが少ないのが気になります。
医療・福祉
小田原市は医療費助成が充実していて、子どもが病気になった時も安心して受診できる環境です。
子育て環境
駅から離れたエリアだと車がないと多少不便に感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR東海道本線小田原駅より徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離のため休日のフットワークも軽くなりそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で都心への移動も便利です。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、14階建て総戸数65戸のマンションです。
| 建物名 | ル・サンク小田原栄町(ル・サンクオダワラサカエマチ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県小田原市栄町2丁目64-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(65部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.59㎡〜79.29㎡ |
| 新築時価格 | 4098万円〜7298万円 58.5万円/m²〜92万円/m² 平均:5345万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 289万円/坪〜316万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.5万円〜23.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 23台 駐車費※1:17000/月 ~ 21000/月 駐車設置率:51% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 80台 駐輪場設置率:178% |
| 管理会社 | (株)長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月185円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月120円/m² |
| 管理準備金※1 | 501円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 8004円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 小田原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 73.48m² | 6,673万円 | 4,248万円 |