※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,712万円 | 価格を確認する | 5,128万円 | 16万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南東 |
| 202 | 5,447万円 | 価格を確認する | 4,838万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南東 |
| 203 | 4,582万円 | 価格を確認する | 3,988万円 | 13.5万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南東 |
| 204 | 5,646万円 | 価格を確認する | 5,048万円 | 16万円/月 | 3LDK | 71.10m² 南東 |
| 301 | 5,907万円 | 価格を確認する | 5,358万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南東 |
| 302 | 5,694万円 | 価格を確認する | 5,088万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南東 |
| 303 | 4,831万円 | 価格を確認する | 4,248万円 | 14.1万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南東 |
| 304 | 5,827万円 | 価格を確認する | 5,278万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 71.10m² 南東 |
| 401 | 5,925万円 | 価格を確認する | 5,388万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南東 |
| 402 | 5,721万円 | 価格を確認する | 5,118万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南東 |
| 403 | 4,859万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 14.3万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南東 |
| 404 | 5,862万円 | 価格を確認する | 5,308万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 71.10m² 南東 |
| 501 | 6,016万円 | 価格を確認する | 5,448万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南東 |
| 502 | 5,799万円 | 価格を確認する | 5,178万円 | 17万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南東 |
| 503 | 4,954万円 | 価格を確認する | 4,338万円 | 14.4万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南東 |
| 504 | 5,947万円 | 価格を確認する | 5,368万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 71.10m² 南東 |
| 601 | 6,063万円 | 価格を確認する | 5,478万円 | 18万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南東 |
| 602 | 5,842万円 | 価格を確認する | 5,208万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南東 |
| 603 | 4,961万円 | 価格を確認する | 4,368万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南東 |
| 604 | 5,999万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 18万円/月 | 3LDK | 71.10m² 南東 |
| 701 | 6,150万円 | 価格を確認する | 5,508万円 | 18万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南東 |
| 702 | 5,950万円 | 価格を確認する | 5,238万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南東 |
| 703 | 5,037万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南東 |
| 704 | 6,085万円 | 価格を確認する | 5,428万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 71.10m² 南東 |
| 801 | 6,155万円 | 価格を確認する | 5,538万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南東 |
| 802 | 5,966万円 | 価格を確認する | 5,268万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南東 |
| 803 | 5,095万円 | 価格を確認する | 4,428万円 | 15万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南東 |
| 804 | 6,090万円 | 価格を確認する | 5,458万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 71.10m² 南東 |
| 901 | 6,243万円 | 価格を確認する | 5,568万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南東 |
| 902 | 6,005万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南東 |
| 903 | 5,119万円 | 価格を確認する | 4,458万円 | 15万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南東 |
| 904 | 6,177万円 | 価格を確認する | 5,488万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 71.10m² 南東 |
| 1001 | 6,253万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南東 |
| 1002 | 6,032万円 | 価格を確認する | 5,328万円 | 18万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南東 |
| 1003 | 5,148万円 | 価格を確認する | 4,488万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南東 |
| 1004 | 6,187万円 | 価格を確認する | 5,518万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 71.10m² 南東 |
| 1101 | 6,284万円 | 価格を確認する | 5,628万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南東 |
| 1102 | 6,036万円 | 価格を確認する | 5,358万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南東 |
| 1103 | 5,150万円 | 価格を確認する | 4,518万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南東 |
| 1104 | 6,191万円 | 価格を確認する | 5,548万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 71.10m² 南東 |
| 1201 | 6,294万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 18万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南東 |
| 1202 | 6,107万円 | 価格を確認する | 5,428万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南東 |
| 1203 | 5,196万円 | 価格を確認する | 4,588万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南東 |
| 1204 | 6,222万円 | 価格を確認する | 5,618万円 | 18万円/月 | 3LDK | 71.10m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/08 | 新築5,448万円 | 76万円/m² | 8階 | 71.10m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築5,548万円 | 77万円/m² | 8階 | 72.00m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築5,428万円 | 76万円/m² | 7階 | 71.10m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築4,388万円 | 76万円/m² | 7階 | 57.15m² | 2LDK | -- |
| 2023/08 | 新築5,518万円 | 76万円/m² | 7階 | 72.00m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築5,398万円 | 75万円/m² | 6階 | 71.10m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/10 | 成約5,190万円 | 75万円/m² | 3階 | 68.98m² | 3LDK | ファインレジデンスふじみ野 | 築2年 |
| 2024/08 | 成約3,980万円 | 71万円/m² | 4階 | 55.66m² | 1LDK | ファインレジデンスふじみ野 | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
111%築2年新築時価格
5,128万円+584万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,712万円237万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
ふじみ野
駅周辺は比較的安全ですが、駅から離れると人通りが少なくなり、夜は少し心細く感じることがあります。
子育て環境
鶴瀬
鶴瀬駅周辺はファミリー層が多く、視野の良い公園が多いため親としても安心して子供を遊ばせられる場所が多いと感じます。
子育て環境
地域のイベントやお祭りが多く、子ども同士の交流の場がしっかり作られているので、親としても安心できます。
自然環境
公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。緑も多く、散歩やジョギングを楽しむ人もよく見かけます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武東上線ふじみ野駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築2年でとても綺麗で、RC造り、12階建て総戸数44戸のマンションです。
| 建物名 | ルピアコートふじみ野レガーロ(ルピアコートフジミノレガーロ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県ふじみ野市うれし野2丁目6-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.15㎡〜72㎡ |
| 新築時価格 | 3988万円〜5698万円 69万円/m²〜80.3万円/m² 平均:5119万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 257万円/坪〜300万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.5万円〜18.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 22台 駐車費※1:80000/月 ~ 16000/月 駐車設置率:50% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:5% |
| 駐輪場 | 88台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | (株)中央ビル管理 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月242円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月120円/m² |
| 管理準備金※1 | 484円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 484円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | ふじみ野駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 57.15m² | 5,037万円 | 2,189万円 |
| 3LDK | 71.1m² | 6,016万円 | 3,597万円 |