※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,211万円 | 価格を確認する | 5,018万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 68.98m² 南東 |
| 102 | 4,751万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 64.60m² 南東 |
| 103 | 4,863万円 | 価格を確認する | 4,558万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 64.60m² 南東 |
| 104 | 4,863万円 | 価格を確認する | 4,558万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 64.60m² 南東 |
| 105 | 4,222万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 13.1万円/月 | 2LDK | 55.66m² 南東 |
| 106 | 5,355万円 | 価格を確認する | 5,288万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 70.98m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/01 | 新築5,548万円 | 78万円/m² | 9階 | 70.98m² | 3LDK | -- |
| 2022/01 | 新築4,288万円 | 77万円/m² | 9階 | 55.66m² | 2LDK | -- |
| 2022/01 | 新築4,838万円 | 74万円/m² | 9階 | 64.60m² | 3LDK | -- |
| 2022/01 | 新築5,908万円 | 84万円/m² | 9階 | 70.08m² | 3LDK | -- |
| 2022/01 | 新築5,498万円 | 77万円/m² | 8階 | 70.98m² | 3LDK | -- |
| 2022/01 | 新築4,258万円 | 76万円/m² | 8階 | 55.66m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 18万円/月 | 11階 | 64.6m² | 3LDK | 築4年 |
| 2025/12 | 19万円/月 | 11階 | 64.6m² | 3LDK | 築3年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
104%築4年新築時価格
5,018万円+193万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,211万円68万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
ふじみ野
駅前は便利ですが、娯楽施設が少なく、遊ぶ場所が限られているのが少し残念です。
地域コミュニティ
上福岡
駅前には昔ながらの商店街が広がっていて、個人商店の方々と顔なじみになれるのが嬉しいです。下町の雰囲気が残っていて、地域の人同士の交流も自然と生まれやすいと思います。
防災・安全性
ふじみ野市は防災行政無線が整備されていて、災害時の情報がすぐに届くので安心感があります。メールや電話でも放送内容を確認できるのは便利です。
自然環境
公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。緑も多く、散歩やジョギングを楽しむ人もよく見かけます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武東上線ふじみ野駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築4年でほぼ新築といえ、RC造り、15階建て総戸数76戸のマンションです。
| 建物名 | ファインレジデンスふじみ野(ファインレジデンスフジミノ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県ふじみ野市うれし野2丁目7-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築4年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(76部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.66㎡〜70.98㎡ |
| 新築時価格 | 3998万円〜5898万円 61.9万円/m²〜84.2万円/m² 平均:4897万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 243万円/坪〜264万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.1万円〜18.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 49台 駐車費※1:8000/月 ~ 15000/月 駐車設置率:64% |
|---|---|
| バイク置き場 | 6台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 138台 駐輪場設置率:182% |
| 管理会社 | 京阪カインド(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月180円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月140円/m² |
| 管理準備金※1 | 200円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 7492円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | ふじみ野駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.66m² | 4,330万円 | 2,176万円 |
| 3LDK | 64.6m² | 5,061万円 | 3,577万円 |