リズムタワー2 外観

リズムタワー2

ふじみ野市・ふじみ野駅 徒歩4分・築32年

3.27
2,631万円〜3,444万円
坪単価 119万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 12.9万円〜16.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リズムタワー2 外観

リズムタワー2

ふじみ野市・ふじみ野駅 徒歩4分・築32年

2,631万円〜3,444万円
坪単価 119万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 12.9万円〜16.1万円/月
3.27
最終更新
2026年05月11日

リズムタワー2部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階2,844万円価格を確認する-13.8万円/月3LDK78.45
2階2,631万円価格を確認する-12.9万円/月2SLDK72.31
3階3,059万円価格を確認する-14.6万円/月3LDK84.57
-
4階3,063万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK84.67
5階3,065万円価格を確認する-15万円/月3LDK84.57
8階3,290万円価格を確認する-15.6万円/月3LDK84.57
-
9階3,134万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK78.45
9階3,380万円価格を確認する-15.7万円/月3LDK84.57
-
10階3,444万円価格を確認する-16.1万円/月3LDK84.57
-
11階3,235万円価格を確認する-15.3万円/月3LDK78.45
2階
参考相場価格
2,844万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 3LDK
  • 78.45
2階
参考相場価格
2,631万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 2SLDK
  • 72.31
3階
参考相場価格
3,059万円
新築時価格
-
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 84.57
  • -
4階
参考相場価格
3,063万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 84.67
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
3,065万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 3LDK
  • 84.57
8階
参考相場価格
3,290万円
新築時価格
-
想定賃料
15.6万円/月
  • 3LDK
  • 84.57
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
9階
参考相場価格
3,134万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 78.45
9階
参考相場価格
3,380万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 84.57
  • -
10階
参考相場価格
3,444万円
新築時価格
-
想定賃料
16.1万円/月
  • 3LDK
  • 84.57
  • -
11階
参考相場価格
3,235万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 78.45

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

リズムタワー2利回り・空室率を診断します。

リズムタワー2販売中・賃貸の物件(6件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リズムタワー2売買履歴

販売中物件が2あります

リズムタワー2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リズムタワー2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,100万41万円/m²8階75.57m²3LDKパークハイツふじみ野築27年
2022/10成約5,700万50万円/m²22階112.74m²3LDKリズムタワー1築29年
2021/02成約4,390万28万円/m²5階153.21m²4LDKリズムタワー1築27年
オススメ
リズムタワー2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/02成約3,100万36万円/m²5階84.57m²3LDKリズムタワー1築27年
2021/01成約3,750万39万円/m²12階94.02m²4SLDKパークハイツふじみ野築22年
2019/06成約3,170万39万円/m²20階79.72m²3LDKリズムタワー1築26年
2016/01成約2,800万37万円/m²11階75.57m²3LDKパークハイツふじみ野築17年
2015/12成約2,500万33万円/m²5階75.57m²3LDKパークハイツふじみ野築17年
2015/03成約2,360万32万円/m²19階72.16m²2SLDKリズムタワー1築21年
2014/04成約4,200万24万円/m²7階170.73m²4SLDKリズムタワー1築20年
リズムタワー2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リズムタワー2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リズムタワー2賃貸履歴

  • 2026/01
    16.5万円/月
    • 111.32m²
    • 4LDK
    • 21階
    • 当時築32年
  • 2025/05
    17万円/月
    • 79.56m²
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築31年
  • 2025/03
    14万円/月
    • 84.57m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築31年
  • 2024/03
    12.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 20階
    • 当時築30年
  • 2024/02
    13.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 20階
    • 当時築30年
  • 2023/03
    15.3万円/月
    • -
    • 4LDK
    • 19階
    • 当時築29年
  • 2022/02
    15.5万円/月
    • 111.32m²
    • 4LDK
    • 21階
    • 当時築28年
  • 2022/02
    12万円/月
    • 72.16m²
    • 2SLDK
    • 15階
    • 当時築28年
  • 2022/02
    15万円/月
    • 113.06m²
    • 4LDK
    • 19階
    • 当時築28年
  • 2021/05
    10.8万円/月
    • 84.67m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築27年
リズムタワー2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リズムタワー2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

リズムタワー2資産性スコア

3.27
リズムタワー2の資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
リズムタワー2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

リズムタワー2居住エリアの評価

リズムタワー2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

リズムタワー2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

リズムタワー2 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リズムタワー2価格推移と将来予測

参考相場価格

2,844万円10万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
リズムタワー22階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リズムタワー2マンションの口コミ・評判(352件)

マンションに関する口コミ

  • 暮らし・子育て

    4

    学校や塾が近く子育てに便利

  • 管理・お手入れ

    3

    清掃スタッフが挨拶してくれゴミ置き場もきれいに保たれている

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    ふじみ野

    ふじみ野駅周辺は公園や病院、遅くまで開いているスーパーも多く、治安も良いので安心して子育てできます。

  • 交通の利便性

    4

    鶴瀬

    池袋まで乗り換えなしで行けるのが魅力で、駅で降りる人も多く夜もそれなりに人がいて女性でも安心できます。

ふじみ野市の口コミ

  • 教育環境

    4

    普通の公立学校ですが、いじめの話も聞かず、安心して子どもを通わせられる学校だと思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    ふじみ野市は子育て世帯が多く、近所の公園では小さな子ども連れの家族をよく見かけます。自治会のイベントも定期的に開催されていて、地域のつながりを感じられる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リズムタワー2マンション概要

東武東上線ふじみ野駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近くバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築32年でRC造り、22階建ての今人気のタワーマンションで、近くに建物が迫っていないため、他のマンションに比べて採光がよく、明るく柔らかい日差しが得られます。

リズムタワー2詳細情報

基本情報

建物名リズムタワー2
住所埼玉県ふじみ野市うれし野2丁目10-2
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)22階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積72.31㎡〜84.67㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2SLDK:2631万円〜(72m²〜)
  • 3LDK:2844万円〜(78m²〜)
参考相場価格の坪単価119万円/坪〜136万円/坪
想定賃料12.9万円〜16.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リズムタワー2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
ふじみ野駅
平均
2SLDK72.31m²2,631万円2,125万円
3LDK84.57m²3,134万円3,577万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリズムタワー2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リズムタワー2の駅、市区町村、学区を知る