八千代市・八千代緑が丘駅 徒歩4分・築2年
※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 5,645万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南西 |
| 402 | 5,567万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南西 |
| 403 | 5,567万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南西 |
| 404 | 5,567万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南西 |
| 405 | 5,567万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南西 |
| 406 | 5,567万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南西 |
| 407 | 5,567万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南西 |
| 408 | 5,266万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南西 |
| 409 | 5,266万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南西 |
| 410 | 5,174万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南西 |
| 411 | 5,172万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南西 |
| 412 | 5,173万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南 |
| 413 | 5,025万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南 |
| 414 | 4,948万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南 |
| 415 | 4,945万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.38m² 南 |
| 416 | 4,945万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.38m² 南 |
| 417 | 4,948万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南 |
| 418 | 4,948万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 南 |
| 419 | 6,080万円 | 価格を確認する | 5,400万円 | 15.9万円/月 | 4LDK | 81.37m² 南 |
| 420 | 5,621万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 421 | 5,593万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 422 | 5,593万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 423 | 5,591万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 424 | 5,586万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 425 | 5,621万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 426 | 5,621万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 427 | 5,621万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 428 | 5,621万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 429 | 5,672万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 430 | 5,722万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 431 | 5,718万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.38m² 西 |
| 432 | 5,722万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 433 | 5,722万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 434 | 5,621万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 435 | 5,618万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.38m² 西 |
| 436 | 5,618万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.38m² 西 |
| 437 | 5,621万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 西 |
| 438 | 5,316万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 東 |
| 439 | 5,453万円 | 価格を確認する | 4,700万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 東 |
| 440 | 5,464万円 | 価格を確認する | 4,800万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 東 |
| 441 | 5,464万円 | 価格を確認する | 4,800万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 東 |
| 442 | 5,489万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 東 |
| 443 | 5,489万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 東 |
| 444 | 5,613万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 東 |
| 445 | 5,640万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.42m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/07 | 新築5,000万円 | 71万円/m² | 5階 | 70.38m² | 3LDK | -- |
| 2023/07 | 新築4,900万円 | 69万円/m² | 5階 | 70.42m² | 3LDK | -- |
| 2023/07 | 新築4,600万円 | 65万円/m² | 4階 | 70.42m² | 3LDK | -- |
| 2023/07 | 新築5,100万円 | 72万円/m² | 4階 | 70.42m² | 3LDK | -- |
| 2023/07 | 新築5,000万円 | 71万円/m² | 4階 | 70.38m² | 3LDK | -- |
| 2023/07 | 新築5,200万円 | 73万円/m² | 4階 | 70.38m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
新築騰落率
109%築2年新築時価格
5,200万円+445万円シティハウス八千代緑が丘 401 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,645万円332万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
八千代緑が丘
駅前に交番があり、治安が悪いと感じたことはありません。夜でも人通りがあり、安心して歩ける雰囲気です。
交通の利便性
船橋日大前
駅は非常にきれいで、電車も空いている時間帯が多く、快適に利用できます。
自然環境
駅近くにスーパーやドラッグストアがあり、隣には公園もあって静かで空気がきれいです。日当たりも良く、散歩コースも充実しているので、休日は家族でのんびり過ごせます。新川や図書館もすぐ近くにあり、...
子育て環境
八千代市は保育園の数が多く、待機児童問題にも力を入れているので、子どもを預ける場所に困ったことがありません。駅近くにも認可保育園があり、園庭や遊具も充実していて安心して子育てできる環境だと感...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東葉高速鉄道八千代緑が丘駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近距離のため毎日の生活の利便性は抜群です。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間48分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、15階建て総戸数618戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 このマンションは、インテリア専門コーディネートサービスなど、入居後の住まい・暮らしづくりに向けた充実のサポートをはじめとした強みを持つ住友不動産が生み出したマンションブランド、シティハウスシリーズの1つです。都市型らしく、交通アクセスの利便性やビジネス拠点へのアクセス性、生活環境の充実度にこだわった立地がその特徴の1つです。
| 建物名 | シティハウス八千代緑が丘(シティハウスやちよみどりがおか) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市緑が丘西2丁目12-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(618部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | -㎡〜82.36㎡ |
| 新築時価格 | 3800万円〜7500万円 54万円/m²〜91.2万円/m² 平均:5010万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 219万円/坪〜292万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.7万円〜16.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 402台 駐車費※1:5000/月 ~ 13000/月 駐車設置率:65% |
|---|---|
| バイク置き場 | 31台 駐車設置率:5% |
| 駐輪場 | 786台 駐輪場設置率:127% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月208円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月85円/m² |
| 管理準備金※1 | 187円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 9898円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 八千代緑が丘駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.42m² | 5,565万円 | 3,632万円 |
| 4LDK | 81.37m² | 6,631万円 | 3,837万円 |