※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 9,726万円 | 価格を確認する | 7,940万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 67.60m² 南西 |
| 102 | 8,052万円 | 価格を確認する | 6,690万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 55.50m² 南西 |
| 103 | 9,349万円 | 価格を確認する | 7,950万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 64.35m² 南東 |
| 104 | 1億37万円 | 価格を確認する | 8,730万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 69.05m² 南東 |
| 105 | 1億203万円 | 価格を確認する | 8,890万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 70.19m² 南東 |
| 106 | 1億749万円 | 価格を確認する | 9,440万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 73.68m² 南東 |
| 201 | 9,948万円 | 価格を確認する | 8,690万円 | 23万円/月 | 3LDK | 67.60m² 南西 |
| 202 | 8,235万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 19.8万円/月 | 2LDK | 55.50m² 南西 |
| 203 | 4,666万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 13万円/月 | 1LDK | 32.15m² 南西 |
| 204 | 1億962万円 | 価格を確認する | 1億200万円 | 25万円/月 | 2LDK | 74.58m² 南東 |
| 205 | 9,488万円 | 価格を確認する | 8,560万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 64.35m² 南東 |
| 206 | 1億192万円 | 価格を確認する | 9,410万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 69.05m² 南東 |
| 207 | 1億391万円 | 価格を確認する | 9,590万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 70.19m² 南東 |
| 208 | 1億937万円 | 価格を確認する | 1億190万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 73.68m² 南東 |
| 301 | 9,989万円 | 価格を確認する | 8,970万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 67.60m² 南西 |
| 302 | 8,306万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 21.5万円/月 | 2LDK | 55.50m² 南西 |
| 303 | 4,716万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 13.9万円/月 | 1LDK | 32.15m² 南西 |
| 304 | 1億1,020万円 | 価格を確認する | 1億520万円 | 27.2万円/月 | 2LDK | 74.58m² 南東 |
| 305 | 9,508万円 | 価格を確認する | 8,690万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 64.35m² 南東 |
| 306 | 1億277万円 | 価格を確認する | 9,580万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 69.05m² 南東 |
| 307 | 1億447万円 | 価格を確認する | 9,920万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 70.19m² 南東 |
| 308 | 1億1,101万円 | 価格を確認する | 1億880万円 | 27.3万円/月 | 3LDK | 73.68m² 南東 |
| 401 | 1億538万円 | 価格を確認する | 9,890万円 | 26.3万円/月 | 3LDK | 70.80m² 南西 |
| 402 | 4,776万円 | 価格を確認する | 4,830万円 | 13.9万円/月 | 1LDK | 32.15m² 南西 |
| 403 | 1億1,156万円 | 価格を確認する | 1億1,100万円 | 27.2万円/月 | 2LDK | 74.58m² 南東 |
| 404 | 9,572万円 | 価格を確認する | 9,170万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 64.35m² 南東 |
| 405 | 1億404万円 | 価格を確認する | 1億80万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 69.05m² 南東 |
| 406 | 1億1,333万円 | 価格を確認する | 1億1,790万円 | 27.3万円/月 | 3LDK | 74.18m² 南東 |
| 501 | 1億5,841万円 | 価格を確認する | 1億8,020万円 | 40.5万円/月 | 3LDK | 103.10m² 南東 |
| 502 | 1億1,574万円 | 価格を確認する | 1億1,090万円 | 28.9万円/月 | 2LDK | 77.30m² 南東 |
| 503 | 1億6,061万円 | 価格を確認する | 1億8,280万円 | 41.1万円/月 | 3LDK | 104.59m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/05 | 新築1億8,290万円 | 174万円/m² | 5階 | 104.59m² | 3LDK | -- |
| 2023/05 | 新築1億1,090万円 | 143万円/m² | 5階 | 77.30m² | 2LDK | -- |
| 2023/05 | 新築1億8,010万円 | 174万円/m² | 5階 | 103.10m² | 3LDK | -- |
| 2023/05 | 新築1億1,800万円 | 159万円/m² | 4階 | 74.18m² | 3LDK | -- |
| 2023/05 | 新築1億80万円 | 145万円/m² | 4階 | 69.05m² | 3LDK | -- |
| 2023/05 | 新築9,160万円 | 142万円/m² | 4階 | 64.35m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
122%築2年新築時価格
7,940万円+1,786万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,726万円216万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
平沼橋
駅の近くには小学校や中学校が多く、子育て世帯も多く見かけます。朝から夕方までは子供たちの姿が多く、地域全体が明るい雰囲気です。古い家が壊されて新しい家が増えてきているので、街並みも少しずつ変...
買い物・生活利便性
横浜
横浜駅は駅直結のビルが増えていて、周辺には飲食店やブランド店も多く、買い物には全く困りません。必要なものは駅周辺でほとんど揃うので、生活の利便性がとても高いと感じます。
教育環境
西区は学校の数が多く、進学先の選択肢が豊富です。中高一貫校や塾も多いので、教育熱心な家庭には嬉しい環境だと思います。
医療・福祉
西区は医療機関が多いですが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いこともあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...プラウド横浜岡野一丁目は相鉄本線平沼橋駅から徒歩5分の距離にあり、駅からほど近く徒歩圏内で用事が済ませられます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間2分以内で都心へのお出かけも便利です。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、5階建て総戸数31戸のマンションです。 このマンションは、物件ごとに構造設計・品質管理を冊子・サイトに掲載するなど、安全性の確保に万全な体制をはじめとした強みを持つ野村不動産の分譲マンション、プラウドシリーズの1つです。中古購入時にも安心できる、オーナー・セカンドオーナー向けの保証承継制度が確立されています。物件引き渡し後から一定期間を必ず保証するなど付加価値の高い物件売却を提供しています。
| 建物名 | プラウド横浜岡野一丁目(プラウドよこはまおかのいっちょうめ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1丁目17-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(31部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 32.15㎡〜104.59㎡ |
| 新築時価格 | 4330万円〜18280万円 117.5万円/m²〜174.8万円/m² 平均:9447万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 476万円/坪〜508万円/坪 |
| 想定賃料 | 13万円〜41.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 13台 駐車費※1:27000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:42% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:6% |
| 駐輪場 | 36台 駐輪場設置率:116% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月328円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月149円/m² |
| 管理準備金※1 | 639円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 11921円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 平沼橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 32.15m² | 4,716万円 | 4,119万円 |
| 2LDK | 74.58m² | 1億962万円 | 5,486万円 |
| 3LDK | 69.05m² | 1億277万円 | 6,915万円 |