ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ 外観

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ

板橋区・新板橋駅 徒歩4分・築3年

4.48上位5%
3,082万円〜3,403万円
坪単価 391万円/坪〜413万円/坪
想定賃料 9.7万円〜10.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ 外観

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ

板橋区・新板橋駅 徒歩4分・築3年

3,082万円〜3,403万円
坪単価 391万円/坪〜413万円/坪
想定賃料 9.7万円〜10.7万円/月
上位5%
4.48
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ部屋別の参考相場価格

29部屋 / 29部屋
主要採光面
1013,172万円価格を確認する3,550万円9.8万円/月1DK26.77
-
1023,082万円価格を確認する3,550万円9.8万円/月1DK26.04
-
1033,129万円価格を確認する3,550万円9.8万円/月1DK26.45
-
1043,255万円価格を確認する3,580万円10万円/月1DK27.53
-
1053,102万円価格を確認する3,530万円9.7万円/月1DK25.93
-
1063,228万円価格を確認する3,580万円9.9万円/月1DK27.31
-
2013,246万円価格を確認する3,640万円10.2万円/月1DK26.77
-
2023,163万円価格を確認する3,640万円10.3万円/月1DK26.04
-
2033,184万円価格を確認する3,640万円10.3万円/月1DK26.21
-
2043,169万円価格を確認する3,610万円10.3万円/月1DK25.95
-
2053,184万円価格を確認する3,610万円10.3万円/月1DK25.97
-
2063,345万円価格を確認する3,670万円10.4万円/月1DK27.29
-
2073,178万円価格を確認する3,620万円10.3万円/月1DK25.93
-
2083,313万円価格を確認する3,670万円10.4万円/月1DK27.31
-
3013,305万円価格を確認する3,650万円10.3万円/月1DK26.77
-
3023,208万円価格を確認する3,650万円10.3万円/月1DK26.04
-
3033,229万円価格を確認する3,650万円10.3万円/月1DK26.21
-
3043,215万円価格を確認する3,620万円10.3万円/月1DK25.95
-
3053,230万円価格を確認する3,620万円10.3万円/月1DK25.97
-
3063,393万円価格を確認する3,690万円10.4万円/月1DK27.29
-
3073,223万円価格を確認する3,640万円10.3万円/月1DK25.93
-
3083,360万円価格を確認する3,690万円10.4万円/月1DK27.31
-
4013,324万円価格を確認する3,670万円10.5万円/月1DK26.77
-
4023,218万円価格を確認する3,670万円10.5万円/月1DK26.04
-
4033,268万円価格を確認する3,750万円10.5万円/月1DK26.19
-
4043,239万円価格を確認する3,640万円10.5万円/月1DK25.97
-
4053,403万円価格を確認する3,700万円10.7万円/月1DK27.29
-
4063,233万円価格を確認する3,650万円10.5万円/月1DK25.93
-
4073,370万円価格を確認する3,700万円10.7万円/月1DK27.31
-
101
参考相場価格
3,172万円
新築時価格
3,550万円
想定賃料
9.8万円/月
  • 1DK
  • 26.77
  • -
102
参考相場価格
3,082万円
新築時価格
3,550万円
想定賃料
9.8万円/月
  • 1DK
  • 26.04
  • -
103
参考相場価格
3,129万円
新築時価格
3,550万円
想定賃料
9.8万円/月
  • 1DK
  • 26.45
  • -
104
参考相場価格
3,255万円
新築時価格
3,580万円
想定賃料
10万円/月
  • 1DK
  • 27.53
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,102万円
新築時価格
3,530万円
想定賃料
9.7万円/月
  • 1DK
  • 25.93
  • -
106
参考相場価格
3,228万円
新築時価格
3,580万円
想定賃料
9.9万円/月
  • 1DK
  • 27.31
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
3,246万円
新築時価格
3,640万円
想定賃料
10.2万円/月
  • 1DK
  • 26.77
  • -
202
参考相場価格
3,163万円
新築時価格
3,640万円
想定賃料
10.3万円/月
  • 1DK
  • 26.04
  • -
203
参考相場価格
3,184万円
新築時価格
3,640万円
想定賃料
10.3万円/月
  • 1DK
  • 26.21
  • -
204
参考相場価格
3,169万円
新築時価格
3,610万円
想定賃料
10.3万円/月
  • 1DK
  • 25.95
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ利回り・空室率を診断します。

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ売買履歴

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/12成約4,060万111万円/m²6階36.54m²2DKアイル プレミアム池袋ノルド築2年
2023/05成約5,300万92万円/m²11階57.35m²2LDKオープンレジデンシア板橋パークフロント築4年
2023/04成約5,160万89万円/m²7階57.35m²2LDKオープンレジデンシア板橋パークフロント築4年
オススメ
ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ資産性スコア

4.48
上位5%
ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ新築時価格からの騰落率

新築騰落率

89%築3年

新築時価格

3,550万円-378万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、89%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,172万円198万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築0~10年未満の平均値
ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティマンションの口コミ・評判(234件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    新板橋

    朝の電車は都心部への利用客が集中し、立ち客が多数出るほど混雑します。通勤ラッシュ時はかなり大変です。

  • 医療・福祉

    4

    下板橋

    駅周辺にはクリニックや歯科が多く、急な体調不良のときも安心できる環境です。

板橋区の口コミ

  • 自然環境

    5

    敷地内に緑が多く、昼間は小学校や幼稚園の子どもたちの声で賑やかですが、夜は静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。子育て世帯にはとても良い環境だと思います。

  • 子育て環境

    2

    板橋区桜川は緑が多くて住みやすいですが、大型スーパーへの買い物には不便がありました。自動車がないと少し不便に感じるかもしれません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティマンション概要

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティは都営三田線新板橋駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近いため通勤通学の利便性は抜群です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間14分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築3年でほぼ新築といえ、RC造り、4階建て総戸数29戸のマンションです。

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ詳細情報

基本情報

建物名ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ(ハーモニーレジデンストウキョウブリッジボードザシティ)
住所東京都板橋区板橋4丁目3251-1
アクセス
築年数築3年
階建(総戸数)4階建(29部屋)
建築構造RC造
専有面積25.93㎡〜27.53㎡
新築時価格3530万円〜3750万円 130万円/m²〜143.2万円/m²
平均:3635万円/m²
参考相場価格
  • 1DK:3082万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価391万円/坪〜413万円/坪
想定賃料9.7万円〜10.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場29
駐輪場設置率:100%

管理・維持

管理会社(株)シノケンファシリティーズ
管理費※1月363円/m²
修繕積立金※1月38円/m²
管理準備金※11088円/m²
修繕積立一時金※14614円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新板橋駅
平均
1DK26.21m²3,229万円2,683万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
オクトピア池袋
3,280万
  • 2DK
  • 31.96
  • 3階/8階建

ハーモニーレジデンス東京ブリッジボード・ザ・シティの駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。

新板橋駅のマンション

新板橋駅は東京都板橋区にあり、都営地下鉄三田線が利用できます。都心から比較的すぐ近くの場所に存在している住宅街です。高層マンションから、中、低階層のマンションまで多くの住宅がひしめき合っています。都心での生活を希望される方には向いている場所と言えるでしょう。周辺には、東京国際フランス学園なども存在しています。

その他の最寄り駅:

板橋区の学区別マンション

小学校:

中学校: