※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 8,612万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 71.50m² 南西 |
| 102 | 8,586万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 71.68m² 南東 |
| 103 | 8,270万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 68.03m² 南東 |
| 201 | 8,840万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 71.50m² 南西 |
| 202 | 8,697万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南西 |
| 203 | 6,939万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 17.1万円/月 | 2LDK | 56.80m² 南西 |
| 204 | 6,642万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 54.32m² 南西 |
| 205 | 1億176万円 | 価格を確認する | 9,090万円 | 21.6万円/月 | 4LDK | 82.30m² 南西 |
| 206 | 8,680万円 | 価格を確認する | 6,890万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 71.68m² 南東 |
| 207 | 8,287万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 68.03m² 南東 |
| 301 | 8,859万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 71.50m² 南西 |
| 302 | 8,733万円 | 価格を確認する | 7,490万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南西 |
| 303 | 6,981万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 17.2万円/月 | 2LDK | 56.80m² 南西 |
| 304 | 6,677万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 16.6万円/月 | 2LDK | 54.32m² 南西 |
| 305 | 1億197万円 | 価格を確認する | 9,190万円 | 22.5万円/月 | 4LDK | 82.30m² 南西 |
| 306 | 8,705万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 71.68m² 南東 |
| 307 | 8,366万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 68.03m² 南東 |
| 401 | 8,890万円 | 価格を確認する | 7,690万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 71.50m² 南西 |
| 402 | 8,764万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南西 |
| 403 | 7,005万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 17.7万円/月 | 2LDK | 56.80m² 南西 |
| 404 | 6,735万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 17万円/月 | 2LDK | 54.32m² 南西 |
| 405 | 1億229万円 | 価格を確認する | 9,390万円 | 22.5万円/月 | 4LDK | 82.30m² 南西 |
| 406 | 8,774万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 71.68m² 南東 |
| 407 | 8,395万円 | 価格を確認する | 7,090万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 68.03m² 南東 |
| 501 | 8,888万円 | 価格を確認する | 7,890万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 71.50m² 南西 |
| 502 | 8,762万円 | 価格を確認する | 7,700万円 | 20万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南西 |
| 503 | 7,049万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 18万円/月 | 2LDK | 56.80m² 南西 |
| 504 | 6,743万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 17.4万円/月 | 2LDK | 54.32m² 南西 |
| 505 | 1億292万円 | 価格を確認する | 9,690万円 | 23.1万円/月 | 4LDK | 82.30m² 南西 |
| 506 | 8,872万円 | 価格を確認する | 7,790万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 71.68m² 南東 |
| 507 | 8,410万円 | 価格を確認する | 7,390万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 68.03m² 南東 |
| 601 | 8,890万円 | 価格を確認する | 7,990万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 71.50m² 南西 |
| 602 | 8,764万円 | 価格を確認する | 7,890万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南西 |
| 603 | 7,060万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 18.4万円/月 | 2LDK | 56.80m² 南西 |
| 604 | 6,745万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 17.8万円/月 | 2LDK | 54.32m² 南西 |
| 605 | 1億365万円 | 価格を確認する | 9,990万円 | 23.8万円/月 | 4LDK | 82.30m² 南西 |
| 606 | 8,877万円 | 価格を確認する | 7,990万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 71.68m² 南東 |
| 607 | 8,411万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 20万円/月 | 3LDK | 68.03m² 南東 |
| 701 | 8,921万円 | 価格を確認する | 8,190万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 71.50m² 南西 |
| 702 | 8,795万円 | 価格を確認する | 8,090万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南西 |
| 703 | 7,087万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 19.3万円/月 | 2LDK | 56.80m² 南西 |
| 704 | 6,773万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 18.6万円/月 | 2LDK | 54.32m² 南西 |
| 705 | 1億416万円 | 価格を確認する | 1億190万円 | 25.1万円/月 | 4LDK | 82.30m² 南西 |
| 706 | 1億1,976万円 | 価格を確認する | 1億2,990万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 94.04m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/03 | 成約6,870万円 | 120万円/m² | 6階 | 56.80m² | 1SLDK | 築2年 |
| 2022/02 | 新築1億2,980万円 | 138万円/m² | 7階 | 94.04m² | 3LDK | -- |
| 2022/02 | 新築1億200万円 | 123万円/m² | 7階 | 82.30m² | 4LDK | -- |
| 2022/02 | 新築5,890万円 | 108万円/m² | 7階 | 54.32m² | 2LDK | -- |
| 2022/02 | 新築6,080万円 | 107万円/m² | 7階 | 56.80m² | 2LDK | -- |
| 2022/02 | 新築8,100万円 | 114万円/m² | 7階 | 70.49m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
123%築4年新築時価格
6,990万円+1,622万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,612万円196万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
浦和駅東口に位置し、高砂小学校区という人気の学区内にあるため希少性が高いマンションです。
アクセス
東口に位置していますが駅に近いため西口側のショッピングエリアも利用しやすい立地です。
交通の利便性
浦和
朝の通勤時間帯は東京方面に向かう電車がかなり混雑するので、座って通勤したい人には少し厳しいと感じます。特にラッシュ時はホームや改札も人でいっぱいになります。
教育環境
南浦和
南浦和中学校は部活動の種類が少なくなっていて、部活によって学習時間の差が激しいです。施設も全体的に古さが目立ちます。
自然環境
浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。
子育て環境
認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近距離で徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築4年でとても綺麗で、RC造り、7階建て総戸数44戸のマンションです。
| 建物名 | レ・ジェイド 浦和(レ・ジェイドウラワ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町36-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築4年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54.32㎡〜94.04㎡ |
| 新築時価格 | 5390万円〜12990万円 94.7万円/m²〜138.1万円/m² 平均:7406万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 396万円/坪〜421万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.4万円〜29.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 19台 駐車費※1:16000/月 ~ 22000/月 駐車設置率:43% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:5% |
| 駐輪場 | 68台 駐輪場設置率:155% |
| 管理会社 | (株)エスコンリビングサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月240円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 282円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10000円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.56m² | 6,856万円 | 3,742万円 |
| 3LDK | 71.5m² | 8,763万円 | 5,632万円 |
| 4LDK | 82.3m² | 1億260万円 | 6,275万円 |