※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,204万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 13.8万円/月 | 2LDK | 61.95m² 南 |
| 102 | 4,965万円 | 価格を確認する | 4,918万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 103 | 4,943万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 15万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 104 | 4,830万円 | 価格を確認する | 4,348万円 | 15万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 105 | 4,965万円 | 価格を確認する | 4,918万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 106 | 5,048万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 71.34m² 南 |
| 107 | 5,071万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 71.95m² 南 |
| 201 | 5,104万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 71.95m² 南 |
| 202 | 4,291万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 14万円/月 | 2LDK | 61.95m² 南 |
| 203 | 4,974万円 | 価格を確認する | 4,548万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 204 | 4,933万円 | 価格を確認する | 4,528万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 205 | 4,766万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 206 | 4,974万円 | 価格を確認する | 4,548万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 207 | 5,062万円 | 価格を確認する | 4,648万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 71.34m² 南 |
| 208 | 5,104万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 71.95m² 南 |
| 301 | 5,104万円 | 価格を確認する | 4,848万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 71.95m² 南 |
| 302 | 4,344万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 14.1万円/月 | 2LDK | 61.95m² 南 |
| 303 | 4,975万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 16万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 304 | 4,933万円 | 価格を確認する | 4,578万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 305 | 4,933万円 | 価格を確認する | 4,578万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 306 | 4,975万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 16万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 307 | 5,061万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.34m² 南 |
| 308 | 5,104万円 | 価格を確認する | 4,848万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 71.95m² 南 |
| 401 | 5,095万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 71.95m² 南 |
| 402 | 4,365万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 14.3万円/月 | 2LDK | 61.95m² 南 |
| 403 | 4,984万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 404 | 4,943万円 | 価格を確認する | 4,678万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 405 | 4,943万円 | 価格を確認する | 4,678万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 406 | 4,964万円 | 価格を確認する | 4,648万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 407 | 5,057万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.34m² 南 |
| 408 | 5,095万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 71.95m² 南 |
| 501 | 5,096万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.95m² 南 |
| 502 | 4,370万円 | 価格を確認する | 4,048万円 | 14.4万円/月 | 2LDK | 61.95m² 南 |
| 503 | 4,971万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 16万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 504 | 4,928万円 | 価格を確認する | 4,728万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 505 | 4,928万円 | 価格を確認する | 4,728万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 506 | 4,971万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 16万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 507 | 5,057万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 71.34m² 南 |
| 508 | 5,087万円 | 価格を確認する | 4,948万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.95m² 南 |
| 601 | 5,087万円 | 価格を確認する | 5,048万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 71.95m² 南 |
| 602 | 4,350万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 14.7万円/月 | 2LDK | 61.95m² 南 |
| 603 | 4,951万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 604 | 4,908万円 | 価格を確認する | 4,778万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 605 | 4,908万円 | 価格を確認する | 4,778万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 69.49m² 南 |
| 606 | 4,951万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 607 | 5,037万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 71.34m² 南 |
| 608 | 5,075万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 71.95m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/09 | 成約4,620万円 | 65万円/m² | 6階 | 70.11m² | 3LDK | 築2年 |
| 2020/11 | 新築5,008万円 | 69万円/m² | 6階 | 71.95m² | 3LDK | -- |
| 2020/11 | 新築4,898万円 | 68万円/m² | 6階 | 71.34m² | 3LDK | -- |
| 2020/11 | 新築4,788万円 | 68万円/m² | 6階 | 70.11m² | 3LDK | -- |
| 2020/11 | 新築4,788万円 | 68万円/m² | 6階 | 69.49m² | 3LDK | -- |
| 2020/11 | 新築4,778万円 | 68万円/m² | 6階 | 69.49m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,690万円 | 72万円/m² | 5階 | 65.10m² | 3LDK | サンクレイドル北戸田 | 築6年 |
| 2025/12 | 成約4,280万円 | 57万円/m² | 7階 | 74.64m² | 3LDK | サンクレイドル北戸田 | 築5年 |
| 2025/11 | 成約4,270万円 | 67万円/m² | 4階 | 63.00m² | 3LDK | サンクレイドル北戸田 | 築5年 |
| オススメ | サンクレイドル北戸田IIの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約4,000万円 | 63万円/m² | 2階 | 63.00m² | 3LDK | サンクレイドル北戸田 | 築5年 |
| 2024/09 | 成約4,980万円 | 69万円/m² | 6階 | 71.34m² | 3LDK | サンクレイドル北戸田 | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
124%築5年新築時価格
3,398万円+806万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,204万円51万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
北戸田
駅周辺の住宅街は治安が良く、住民同士の挨拶も自然に交わされるので、安心して暮らせる雰囲気があります。
医療・福祉
戸田
戸田駅周辺は福祉サービスも充実していると聞きますが、実際に利用したことがないので詳しくは分かりません。
子育て環境
戸田公園駅周辺は公園が整備されていて、子育てにはとても良い町でした。夜はパトカーの巡回もあり、若者がたむろしている姿もほとんど見かけないので治安も良い印象です。
防災・安全性
防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時にも安心感があります。地域の防災意識が高いと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR埼京線北戸田駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間16分以内で都心へのお出かけも便利です。築5年でとても綺麗で、RC造り、6階建て総戸数47戸のマンションです。
| 建物名 | サンクレイドル北戸田II(サンクレイドルキタトダII) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県戸田市大字新曽字稲荷1531-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築5年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(47部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.95㎡〜71.95㎡ |
| 新築時価格 | 3398万円〜5048万円 54.9万円/m²〜70.5万円/m² 平均:4626万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 224万円/坪〜235万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.8万円〜16.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 31台 駐車費※1:9000/月 ~ 9000/月 駐車設置率:66% |
|---|---|
| バイク置き場 | 4台 駐車設置率:9% |
| 駐輪場 | 94台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月201円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 201円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5404円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北戸田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 61.95m² | 4,347万円 | 2,558万円 |
| 3LDK | 70.11m² | 4,974万円 | 3,899万円 |