※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,259万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 63.00m² 南 |
| 102 | 4,465万円 | 価格を確認する | 4,158万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 65.62m² 南 |
| 103 | 4,430万円 | 価格を確認する | 4,138万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 104 | 4,430万円 | 価格を確認する | 4,138万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 105 | 4,366万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 64.57m² 南 |
| 106 | 4,589万円 | 価格を確認する | 4,468万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 67.20m² 南 |
| 201 | 4,831万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 69.30m² 南 |
| 202 | 4,388万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 63.00m² 南 |
| 203 | 4,557万円 | 価格を確認する | 4,258万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 65.62m² 南 |
| 204 | 4,523万円 | 価格を確認する | 4,238万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 205 | 4,523万円 | 価格を確認する | 4,238万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 206 | 4,486万円 | 価格を確認する | 4,218万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 64.57m² 南 |
| 207 | 4,684万円 | 価格を確認する | 4,568万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 67.20m² 南 |
| 301 | 4,868万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 69.30m² 南 |
| 302 | 4,430万円 | 価格を確認する | 4,248万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 63.00m² 南 |
| 303 | 4,593万円 | 価格を確認する | 4,308万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 65.62m² 南 |
| 304 | 4,557万円 | 価格を確認する | 4,288万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 305 | 4,557万円 | 価格を確認する | 4,288万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 306 | 4,520万円 | 価格を確認する | 4,268万円 | 16万円/月 | 3LDK | 64.57m² 南 |
| 307 | 4,720万円 | 価格を確認する | 4,618万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 67.20m² 南 |
| 401 | 4,891万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 69.30m² 南 |
| 402 | 4,450万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 63.00m² 南 |
| 403 | 4,614万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 65.62m² 南 |
| 404 | 4,589万円 | 価格を確認する | 4,338万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 405 | 4,589万円 | 価格を確認する | 4,338万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 406 | 4,558万円 | 価格を確認する | 4,318万円 | 16万円/月 | 3LDK | 64.57m² 南 |
| 407 | 4,749万円 | 価格を確認する | 4,668万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 67.20m² 南 |
| 501 | 5,731万円 | 価格を確認する | 5,688万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 80.70m² 南 |
| 502 | 4,603万円 | 価格を確認する | 4,388万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 503 | 4,566万円 | 価格を確認する | 4,368万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 64.57m² 南 |
| 504 | 4,767万円 | 価格を確認する | 4,718万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 67.20m² 南 |
| 601 | 5,337万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 74.64m² 南 |
| 602 | 4,778万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 67.98m² 南 |
| 603 | 4,774万円 | 価格を確認する | 4,768万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 67.20m² 南 |
| 701 | 5,200万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 74.64m² 南 |
| 702 | 4,727万円 | 価格を確認する | 4,648万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 67.98m² 南 |
| 703 | 4,727万円 | 価格を確認する | 4,818万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 67.20m² 南 |
| 801 | 5,188万円 | 価格を確認する | 5,248万円 | 18万円/月 | 3LDK | 74.64m² 南 |
| 802 | 4,703万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 67.98m² 南 |
| 803 | 4,713万円 | 価格を確認する | 4,868万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 67.20m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約4,270万円 | 67万円/m² | 4階 | 63.00m² | 3LDK | 築5年 |
| 2025/10 | 成約4,000万円 | 63万円/m² | 2階 | 63.00m² | 3LDK | 築5年 |
| 2024/09 | 成約4,980万円 | 69万円/m² | 6階 | 71.34m² | 3LDK | 築4年 |
| 2020/02 | 新築4,868万円 | 72万円/m² | 8階 | 67.20m² | 3LDK | -- |
| 2020/02 | 新築4,688万円 | 68万円/m² | 8階 | 67.98m² | 3LDK | -- |
| 2020/02 | 新築5,258万円 | 70万円/m² | 8階 | 74.64m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/08 | 成約4,780万円 | 67万円/m² | 1階 | 71.34m² | 3LDK | サンクレイドル北戸田II | 築3年 |
| 2023/10 | 成約4,900万円 | 69万円/m² | 1階 | 70.11m² | 3LDK | サンクレイドル北戸田II | 築2年 |
| 2023/09 | 成約4,620万円 | 65万円/m² | 6階 | 70.11m² | 3LDK | サンクレイドル北戸田II | 築2年 |
| オススメ | サンクレイドル北戸田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
109%築6年新築時価格
3,898万円+361万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,259万円76万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
北戸田
北戸田駅周辺は駅近くにスーパーやイオンがあり、生活に必要なものが揃うので子育て世帯には便利です。ただし、駅の北側や東側にはスーパーがないので、物件探しの際は西側や南側を選ぶと良いです。
自然環境
戸田
戸田駅から少し離れるとスーパーや病院が少なくなるので、車がないと不便に感じることがあります。駅近くは便利ですが、郊外はやや不便です。
医療・福祉
戸田市の「わかくさこどもクリニック」は女医の院長先生が親身になって診てくれるので、子どもが怖がらずに通院できて安心です。予防接種も予約なしで受けられるので助かっています。
地域コミュニティ
戸田市は住みたい街ランキングでも評価が高く、都心へのアクセスや生活の利便性が理由で選ばれている人が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR埼京線北戸田駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間16分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築6年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数40戸のマンションです。
| 建物名 | サンクレイドル北戸田(サンクレイドルキタトダ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県戸田市大字新曽字芦原-1938 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築6年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63㎡〜80.7㎡ |
| 新築時価格 | 3898万円〜5688万円 61.9万円/m²〜73.7万円/m² 平均:4515万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 223万円/坪〜236万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.2万円〜19.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 28台 駐車費※1:8000/月 ~ 9000/月 駐車設置率:70% |
|---|---|
| バイク置き場 | 5台 駐車設置率:13% |
| 駐輪場 | 80台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月217円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 217円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5400円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北戸田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 65.62m² | 4,589万円 | 3,899万円 |
| 4LDK | 80.7m² | 5,731万円 | 4,513万円 |