※騰落率・価格推移は3001のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3001 | 1億5,535万円 | 価格を確認する | 1億498万円 | 41.9万円/月 | 3LDK | 84.09m² 南西 |
| 3002 | 8,653万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 23.9万円/月 | 1LDK | 47.20m² 南東 |
| 3003 | 1億3,808万円 | 価格を確認する | 8,498万円 | 38万円/月 | 3LDK | 76.84m² 南東 |
| 3004 | 1億4,954万円 | 価格を確認する | 9,398万円 | 41.2万円/月 | 3LDK | 82.86m² 南東 |
| 3005 | 1億2,631万円 | 価格を確認する | 8,098万円 | 36万円/月 | 3LDK | 69.98m² 北東 |
| 3006 | 1億3,419万円 | 価格を確認する | 9,248万円 | 36.7万円/月 | 3LDK | 72.27m² 北西 |
| 3007 | 1億128万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 29.1万円/月 | 2LDK | 54.90m² 北西 |
| 3008 | 8,154万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 22.5万円/月 | 1LDK | 44.48m² 北西 |
| 3010 | 1億2,879万円 | 価格を確認する | 8,398万円 | 36.1万円/月 | 3LDK | 70.55m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/02 | 成約6,470万円 | 141万円/m² | 9階 | 45.83m² | 1LDK | 築3年 |
| 2023/10 | 成約6,790万円 | 123万円/m² | 12階 | 55.00m² | 2LDK | 築2年 |
| 2022/02 | 成約7,780万円 | 101万円/m² | 4階 | 76.41m² | 3LDK | -- |
| 2021/10 | 新築5,358万円 | 106万円/m² | 9階 | 50.13m² | 1LDK | -- |
| 2021/10 | 新築5,298万円 | 105万円/m² | 8階 | 50.13m² | 1LDK | -- |
| 2021/10 | 新築5,288万円 | 105万円/m² | 7階 | 50.13m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億2,760万円 | 235万円/m² | 30階 | 54.24m² | 2LDK | シティタワーズ東京ベイCENTRAL TOWER | 築6年 |
| 2026/03 | 成約1億1,500万円 | 212万円/m² | 29階 | 54.24m² | 1LDK | シティタワーズ東京ベイCENTRAL TOWER | 築6年 |
| 2026/03 | 成約1億7,900万円 | 251万円/m² | 29階 | 71.24m² | 3LDK | シティタワーズ東京ベイ WEST TOWER | 築6年 |
| オススメ | Brillia Tower有明 MID CROSSの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億970万円 | 198万円/m² | 21階 | 55.34m² | 2LDK | シティタワーズ東京ベイCENTRAL TOWER | 築6年 |
| 2026/02 | 成約1億7,400万円 | 244万円/m² | 31階 | 71.16m² | 2LDK | シティタワーズ東京ベイ WEST TOWER | 築6年 |
| 2026/02 | 成約1億1,100万円 | 204万円/m² | 12階 | 54.24m² | 2LDK | シティタワーズ東京ベイCENTRAL TOWER | 築6年 |
| 2026/02 | 成約2億8,000万円 | 254万円/m² | 33階 | 109.83m² | 2LDK | シティタワーズ東京ベイEAST TOWER | 築6年 |
| 2026/02 | 成約1億1,900万円 | 213万円/m² | 23階 | 55.71m² | 2LDK | シティタワーズ東京ベイCENTRAL TOWER | 築6年 |
| 2026/02 | 成約1億1,140万円 | 205万円/m² | 10階 | 54.24m² | 2LDK | シティタワーズ東京ベイCENTRAL TOWER | 築6年 |
| 2026/02 | 成約9,400万円 | 242万円/m² | 31階 | 38.83m² | 1LDK | シティタワーズ東京ベイEAST TOWER | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
148%築4年新築時価格
1億498万円+5,037万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億5,535万円1288万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
有明
マンションの家賃が高く、物件も少ないので一人暮らしには向いていない印象です。若い人が単身で住むにはややハードルが高いです。
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
教育環境
教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはゆりかもめ有明テニスの森駅から徒歩3分の距離にあり、駅からほど近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間26分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築4年でとても綺麗で、RC造り、33階建て総戸数300戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | Brillia Tower有明 MID CROSS(ブリリアタワーアリアケミッドクロス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区有明1丁目101-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築4年 |
| 階建(総戸数) | 33階建(300部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 44.48㎡〜89.99㎡ |
| 新築時価格 | 3898万円〜15998万円 80.2万円/m²〜174.4万円/m² 平均:6911万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 478万円/坪〜635万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.5万円〜44.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 143台 駐車費※1:20500/月 ~ 31000/月 駐車設置率:48% |
|---|---|
| バイク置き場 | 30台 駐車設置率:10% |
| 駐輪場 | 617台 駐輪場設置率:206% |
| 管理会社 | (株)東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 有明テニスの森駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 50.13m² | 8,636万円 | 7,685万円 |