※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,893万円 | 価格を確認する | 6,978万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.68m² 南 |
| 202 | 6,194万円 | 価格を確認する | 5,278万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 66.43m² 南 |
| 203 | 6,145万円 | 価格を確認する | 5,278万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 65.13m² 南 |
| 204 | 5,454万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 14.4万円/月 | 2LDK | 58.80m² 南 |
| 302 | 6,274万円 | 価格を確認する | 5,288万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 66.43m² 南 |
| 303 | 6,225万円 | 価格を確認する | 5,288万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 65.13m² 南 |
| 304 | 5,669万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 15.5万円/月 | 2LDK | 58.80m² 南 |
| 305 | 6,274万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 66.43m² 南 |
| 306 | 6,979万円 | 価格を確認する | 6,968万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 71.68m² 南 |
| 405 | 6,372万円 | 価格を確認する | 5,308万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 66.43m² 南 |
| 506 | 7,292万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 71.68m² 南 |
| 601 | 8,044万円 | 価格を確認する | 7,378万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 77.09m² 南 |
| 606 | 8,040万円 | 価格を確認する | 7,338万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 77.09m² 南 |
| 701 | 8,315万円 | 価格を確認する | 7,458万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 77.09m² 南 |
| 706 | 8,305万円 | 価格を確認する | 7,368万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 77.09m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/10 | 成約7,100万円 | 106万円/m² | 8階 | 66.43m² | 3LDK | 築5年 |
| 2025/10 | 成約7,980万円 | 103万円/m² | 6階 | 77.09m² | 3LDK | 築4年 |
| 2025/07 | 成約7,300万円 | 112万円/m² | 11階 | 65.13m² | 3LDK | 築4年 |
| 2025/07 | 成約7,990万円 | 122万円/m² | 13階 | 65.13m² | 3LDK | 築4年 |
| 2025/06 | 成約4,500万円 | 76万円/m² | 4階 | 58.80m² | 2LDK | 築4年 |
| 2021/10 | 成約7,940万円 | 102万円/m² | 9階 | 77.09m² | 2LDK | 築1年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約7,880万円 | 109万円/m² | 11階 | 72.00m² | 2SLDK | シティテラス藤沢鵠沼エアーズコート | 築7年 |
| 2025/09 | 成約7,680万円 | 114万円/m² | 13階 | 67.30m² | 3LDK | シティテラス藤沢鵠沼ブリーズコート | 築6年 |
| 2025/07 | 成約8,470万円 | 109万円/m² | 13階 | 77.50m² | 3SLDK | シティテラス藤沢鵠沼ブリーズコート | 築6年 |
| オススメ | プレディア鵠沼橘ローレルコートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約7,690万円 | 106万円/m² | 9階 | 72.00m² | 3LDK | シティテラス藤沢鵠沼エアーズコート | 築6年 |
| 2025/06 | 成約4,300万円 | 142万円/m² | 8階 | 30.18m² | 1LDK | エステムプラザ湘南藤沢 | 築2年 |
| 2025/06 | 成約5,980万円 | 98万円/m² | 14階 | 60.68m² | 2LDK | シティテラス藤沢鵠沼エアーズコート | 築6年 |
| 2025/05 | 成約5,300万円 | 87万円/m² | 13階 | 60.68m² | 2LDK | シティテラス藤沢鵠沼エアーズコート | 築6年 |
| 2025/03 | 成約6,860万円 | 95万円/m² | 4階 | 71.68m² | 3LDK | シティテラス藤沢鵠沼ブリーズコート | 築6年 |
| 2025/01 | 成約8,990万円 | 124万円/m² | 15階 | 72.00m² | 3LDK | シティテラス藤沢鵠沼エアーズコート | 築6年 |
| 2024/11 | 成約6,480万円 | 90万円/m² | 5階 | 72.00m² | 2SLDK | シティテラス藤沢鵠沼エアーズコート | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
99%築5年新築時価格
6,978万円-85万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,893万円291万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
藤沢
藤沢駅周辺は子育て支援センターがアットホームな雰囲気で、親子で気軽に利用できるのが嬉しいです。スタッフの方も親切で、子育ての悩みも相談しやすいです。
防災・安全性
藤沢市では津波や地震などの災害に備えて、津波ハザードマップや避難ビルの確保など、具体的な防災対策がしっかりと進められているので安心感があります。
地域コミュニティ
藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは江ノ島電鉄線石上駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離のため重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間34分以内で都心へのお出かけも便利です。築5年でほぼ新築といえ、RC造り、13階建て総戸数72戸のマンションです。
| 建物名 | プレディア鵠沼橘ローレルコート(プレディアクゲヌマタチバナ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市鵠沼橘1丁目6-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築5年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(72部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 58.8㎡〜77.09㎡ |
| 新築時価格 | 4298万円〜7998万円 73.1万円/m²〜103.7万円/m² 平均:6017万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 307万円/坪〜357万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.4万円〜19.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 41台 駐車費※1:13000/月 ~ 22000/月 駐車設置率:57% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:3% |
| 駐輪場 | 115台 駐輪場設置率:160% |
| 管理会社 | (株)長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月163円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月90円/m² |
| 管理準備金※1 | 301円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 8008円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 石上駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 58.8m² | 5,561万円 | 3,401万円 |
| 3LDK | 71.68m² | 6,893万円 | 5,467万円 |