※騰落率・価格推移は1501のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1501 | 9,031万円 | 価格を確認する | 8,490万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 78.38m² - |
| 1502 | 8,111万円 | 価格を確認する | 6,640万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 72.00m² - |
| 1503 | 8,258万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南西 |
| 1504 | 8,258万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南西 |
| 1505 | 8,176万円 | 価格を確認する | 7,200万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 71.15m² 南西 |
| 1506 | 8,159万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南西 |
| 1507 | 8,082万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南西 |
| 1508 | 8,030万円 | 価格を確認する | 5,841万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 72.00m² 南西 |
| 1509 | 7,957万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 72.05m² 南西 |
| 1510 | 6,895万円 | 価格を確認する | 5,500万円 | 17.4万円/月 | 2LDK | 60.68m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/06 | 成約5,980万円 | 98万円/m² | 14階 | 60.68m² | 2LDK | 築6年 |
| 2025/05 | 成約5,300万円 | 87万円/m² | 13階 | 60.68m² | 2LDK | 築6年 |
| 2025/01 | 成約8,990万円 | 124万円/m² | 15階 | 72.00m² | 3LDK | 築6年 |
| 2024/11 | 成約6,480万円 | 90万円/m² | 5階 | 72.00m² | 2SLDK | 築5年 |
| 2024/09 | 成約7,470万円 | 103万円/m² | 13階 | 72.00m² | 2SLDK | 築5年 |
| 2024/02 | 成約7,600万円 | 105万円/m² | 9階 | 72.00m² | 2SLDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約6,940万円 | 118万円/m² | 11階 | 58.78m² | 2LDK | プレディア鵠沼橘ローレルコート | 築5年 |
| 2025/11 | 成約1億270万円 | 133万円/m² | 13階 | 77.09m² | 3LDK | プレディア鵠沼橘ローレルコート | 築5年 |
| 2025/10 | 成約7,100万円 | 106万円/m² | 8階 | 66.43m² | 3LDK | プレディア鵠沼橘ローレルコート | 築5年 |
| オススメ | シティテラス藤沢鵠沼エアーズコートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約7,980万円 | 103万円/m² | 6階 | 77.09m² | 3LDK | プレディア鵠沼橘ローレルコート | 築5年 |
| 2025/09 | 成約7,680万円 | 114万円/m² | 13階 | 67.30m² | 3LDK | シティテラス藤沢鵠沼ブリーズコート | 築6年 |
| 2025/08 | 成約5,100万円 | 89万円/m² | 9階 | 57.08m² | 2LDK | ナイスアーバン藤沢鵠沼 | 築11年 |
| 2025/07 | 成約8,470万円 | 109万円/m² | 13階 | 77.50m² | 3SLDK | シティテラス藤沢鵠沼ブリーズコート | 築6年 |
| 2025/07 | 成約7,300万円 | 112万円/m² | 11階 | 65.13m² | 3LDK | プレディア鵠沼橘ローレルコート | 築4年 |
| 2025/07 | 成約7,990万円 | 122万円/m² | 13階 | 65.13m² | 3LDK | プレディア鵠沼橘ローレルコート | 築4年 |
| 2025/06 | 成約7,580万円 | 93万円/m² | 3階 | 81.26m² | 3LDK | ザ・パークハウス藤沢 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
106%築7年新築時価格
8,490万円+541万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,031万円311万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
主要駅へのアクセスが良い
共用部分
共用設備は必要十分な内容
地域コミュニティ
藤沢
藤沢駅周辺は子育て支援センターがアットホームな雰囲気で、親子で気軽に利用できるのが嬉しいです。スタッフの方も親切で、子育ての悩みも相談しやすいです。
教育環境
石上
石上駅から徒歩圏内に小学生向けの学習塾が複数あり、講師の方が親身に指導してくれるので、子どもが勉強を嫌いにならずに通えています。
自然環境
大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。
防災・安全性
藤沢市では津波や地震などの災害に備えて、津波ハザードマップや避難ビルの確保など、具体的な防災対策がしっかりと進められているので安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR東海道本線藤沢駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間25分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建て総戸数145戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 このマンションは、長期修繕計画を5年ごとに提案、マンションの状態を常時管理する姿勢により保証された安全性をはじめとした強みを持つ住友不動産が生み出したマンションブランド、シティテラスシリーズの1つです。閑静な住宅街を中心に建てられており、街と緑・住まいと環境の調和が美しいマンションシリーズです。空間をより広く感じさせるカラーセレクトや充実の共用設備など、暮らしの快適さの追求が随所に感じられます。
| 建物名 | シティテラス藤沢鵠沼エアーズコート(シティテラスふじさわくげぬまエアーズコート) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市鵠沼橘1丁目15−4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(145部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.68㎡〜78.38㎡ |
| 新築時価格 | 5090万円〜8490万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 317万円/坪〜381万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.5万円〜21.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 82台 駐車費※1:14000/月 ~ 19000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。