クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム

川崎市中原区・武蔵小杉駅 徒歩11分・築5年

4.57上位3%
4,379万円〜7,310万円
坪単価 473万円/坪〜495万円/坪
想定賃料 11.3万円〜18.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム

川崎市中原区・武蔵小杉駅 徒歩11分・築5年

4,379万円〜7,310万円
坪単価 473万円/坪〜495万円/坪
想定賃料 11.3万円〜18.7万円/月
上位3%
4.57
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム部屋別の参考相場価格

41部屋 / 41部屋
主要採光面
1014,432万円価格を確認する3,799万円11.3万円/月1LDK30.60
西
1024,823万円価格を確認する3,998万円12万円/月1LDK33.32
1037,086万円価格を確認する5,593万円17.2万円/月2LDK48.87
1044,761万円価格を確認する3,998万円12万円/月1LDK32.59
1054,761万円価格を確認する4,093万円12万円/月1LDK32.59
1064,761万円価格を確認する3,988万円12万円/月1LDK32.59
1076,631万円価格を確認する5,300万円16.1万円/月2LDK45.73
2014,392万円価格を確認する3,600万円12万円/月1LDK30.60
西
2024,953万円価格を確認する4,397万円12.7万円/月1LDK33.32
2037,211万円価格を確認する5,793万円17.9万円/月2LDK48.87
2044,813万円価格を確認する3,998万円12.7万円/月1LDK32.59
2054,813万円価格を確認する3,998万円12.7万円/月1LDK32.59
2064,813万円価格を確認する3,998万円12.7万円/月1LDK32.59
2074,659万円価格を確認する3,694万円12.5万円/月1LDK32.17
2084,813万円価格を確認する3,998万円12.7万円/月1LDK32.59
2096,748万円価格を確認する5,394万円16.8万円/月2LDK45.73
3014,393万円価格を確認する3,694万円12.4万円/月1LDK30.60
西
3024,933万円価格を確認する4,292万円13.2万円/月1LDK33.32
3037,310万円価格を確認する6,297万円18.5万円/月2LDK48.87
3044,809万円価格を確認する3,998万円13.2万円/月1LDK32.59
3054,809万円価格を確認する3,998万円13.2万円/月1LDK32.59
3064,809万円価格を確認する3,998万円13.2万円/月1LDK32.59
3074,749万円価格を確認する4,093万円13万円/月1LDK32.17
3084,828万円価格を確認する4,198万円13.2万円/月1LDK32.59
3096,742万円価格を確認する5,394万円17.4万円/月2LDK45.73
4014,379万円価格を確認する3,694万円12.3万円/月1LDK30.60
西
4024,971万円価格を確認する4,597万円13.1万円/月1LDK33.32
4037,191万円価格を確認する5,898万円18.4万円/月2LDK48.87
4044,794万円価格を確認する3,998万円13.1万円/月1LDK32.59
4054,826万円価格を確認する4,397万円13.1万円/月1LDK32.59
4064,794万円価格を確認する3,998万円13.1万円/月1LDK32.59
4074,726万円価格を確認する3,998万円12.9万円/月1LDK32.17
4084,794万円価格を確認する3,998万円13.1万円/月1LDK32.59
4096,729万円価格を確認する5,499万円17.2万円/月2LDK45.73
5017,253万円価格を確認する5,992万円18.7万円/月2LDK48.87
5024,811万円価格を確認する4,197万円13.2万円/月1LDK32.59
5034,824万円価格を確認する4,397万円13.2万円/月1LDK32.59
5044,824万円価格を確認する4,397万円13.2万円/月1LDK32.59
5054,732万円価格を確認する4,093万円13万円/月1LDK32.17
5064,811万円価格を確認する4,198万円13.2万円/月1LDK32.59
5076,787万円価格を確認する5,593万円17.5万円/月2LDK45.73
101
参考相場価格
4,432万円
新築時価格
3,799万円
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 30.60
  • 西
102
参考相場価格
4,823万円
新築時価格
3,998万円
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 33.32
103
参考相場価格
7,086万円
新築時価格
5,593万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 2LDK
  • 48.87
104
参考相場価格
4,761万円
新築時価格
3,998万円
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 32.59
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
4,761万円
新築時価格
4,093万円
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 32.59
106
参考相場価格
4,761万円
新築時価格
3,988万円
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 32.59
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
6,631万円
新築時価格
5,300万円
想定賃料
16.1万円/月
  • 2LDK
  • 45.73
201
参考相場価格
4,392万円
新築時価格
3,600万円
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 30.60
  • 西
202
参考相場価格
4,953万円
新築時価格
4,397万円
想定賃料
12.7万円/月
  • 1LDK
  • 33.32
203
参考相場価格
7,211万円
新築時価格
5,793万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 2LDK
  • 48.87

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム利回り・空室率を診断します。

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム売買履歴

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,100万144万円/m²8階35.41m²1LDKクリオラベルヴィ武蔵小杉築8年
2025/11成約5,490万155万円/m²7階35.41m²1LDKクリオラベルヴィ武蔵小杉築7年
2025/07成約6,760万138万円/m²12階48.87m²2LDKクリオラベルヴィ武蔵小杉築7年
オススメ
クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約6,270万128万円/m²5階48.87m²2LDKクリオラベルヴィ武蔵小杉築7年
2024/03成約5,690万116万円/m²12階48.87m²2LDKクリオラベルヴィ武蔵小杉築5年
2023/03成約3,900万110万円/m²6階35.41m²1LDKクリオラベルヴィ武蔵小杉築4年
2023/02成約3,970万113万円/m²3階35.12m²1LDKクリオラベルヴィ武蔵小杉築4年
2023/01成約4,400万125万円/m²7階35.12m²1LDKクリオラベルヴィ武蔵小杉築4年
2022/04成約3,880万109万円/m²13階35.41m²1LDKクリオラベルヴィ武蔵小杉築4年
2020/10成約3,900万110万円/m²8階35.41m²1LDKクリオラベルヴィ武蔵小杉築2年
クリオラベルヴィ武蔵小杉カルムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム資産性スコア

4.57
上位3%
クリオラベルヴィ武蔵小杉カルムの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム新築時価格からの騰落率

新築騰落率

117%築5年

新築時価格

3,799万円+633万円
神奈川県川崎市内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、120%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム価格推移と将来予測

参考相場価格

4,432万円194万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+37.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルムマンションの口コミ・評判(312件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    武蔵小杉

    最近は新しいマンションがどんどん建っていて、駅周辺の雰囲気がすごく変わったなと感じます。昔から知っている人間としては、タワーマンションが増えて街がどんどん都会的になっていくのを実感しています...

  • 医療・福祉

    5

    新丸子

    新丸子駅前にはスーパーや薬局、病院が揃っていて生活しやすいです。救急病院もあり、急な体調不良の時も安心できます。

川崎市中原区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...

  • 防災・安全性

    5

    中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルムマンション概要

このマンションは東急東横線武蔵小杉駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で都心部へスマートに移動できます。築5年でとても綺麗で、RC造り、5階建て総戸数41戸のマンションです。

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム詳細情報

基本情報

建物名クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム(クリオラベルヴィむさしこすぎカルム)
住所神奈川県川崎市中原区今井南町4-392-4
アクセス
築年数築5年
階建(総戸数)5階建(41部屋)
建築構造RC造
専有面積30.6㎡〜48.87㎡
新築時価格3799万円〜6297万円
参考相場価格
  • 1LDK:4379万円〜(30m²〜)
  • 2LDK:6631万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価473万円/坪〜495万円/坪
想定賃料11.3万円〜18.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵小杉駅
平均
1LDK32.59m²4,809万円4,625万円
2LDK47.3m²6,936万円6,852万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオラベルヴィ武蔵小杉カルム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルム利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
プラウド新丸子
6,150万
  • 1LDK
  • 35.58
  • 7階/14階建

クリオラベルヴィ武蔵小杉カルムの駅、市区町村、学区を知る