※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億4,564万円 | 価格を確認する | 8,780万円 | 29.6万円/月 | 2LDK | 55.64m² 西 |
| 202 | 7,701万円 | 価格を確認する | 5,470万円 | 17.2万円/月 | 1DK | 31.30m² 西 |
| 203 | 7,701万円 | 価格を確認する | 5,450万円 | 17.2万円/月 | 1DK | 31.30m² 西 |
| 204 | 9,339万円 | 価格を確認する | 6,450万円 | 20万円/月 | 1DK | 37.66m² 西 |
| 205 | 7,701万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 17.2万円/月 | 1DK | 31.30m² 西 |
| 206 | 7,661万円 | 価格を確認する | 5,420万円 | 17.2万円/月 | 1DK | 31.22m² 西 |
| 207 | 1億4,452万円 | 価格を確認する | 8,580万円 | 29.3万円/月 | 2LDK | 55.21m² 西 |
| 301 | 1億4,833万円 | 価格を確認する | 8,950万円 | 29.9万円/月 | 2LDK | 55.64m² 西 |
| 302 | 7,913万円 | 価格を確認する | 5,570万円 | 17.3万円/月 | 1DK | 31.30m² 西 |
| 303 | 7,913万円 | 価格を確認する | 5,550万円 | 17.3万円/月 | 1DK | 31.30m² 西 |
| 304 | 9,521万円 | 価格を確認する | 6,550万円 | 20.1万円/月 | 1DK | 37.66m² 西 |
| 305 | 7,945万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 17.3万円/月 | 1DK | 31.30m² 西 |
| 306 | 7,847万円 | 価格を確認する | 5,520万円 | 17.3万円/月 | 1DK | 31.22m² 西 |
| 401 | 1億5,086万円 | 価格を確認する | 9,080万円 | 30.3万円/月 | 2LDK | 55.64m² 西 |
| 501 | 1億5,325万円 | 価格を確認する | 9,180万円 | 30.8万円/月 | 2LDK | 55.64m² 西 |
| 507 | 1億5,207万円 | 価格を確認する | 8,950万円 | 30.5万円/月 | 2LDK | 55.21m² 西 |
| 601 | 1億5,740万円 | 価格を確認する | 9,350万円 | 31万円/月 | 2LDK | 55.64m² 西 |
| 607 | 1億5,618万円 | 価格を確認する | 9,080万円 | 30.8万円/月 | 2LDK | 55.21m² 西 |
| 701 | 1億5,962万円 | 価格を確認する | 9,580万円 | 31.2万円/月 | 2LDK | 55.64m² 西 |
| 707 | 1億5,839万円 | 価格を確認する | 9,280万円 | 31万円/月 | 2LDK | 55.21m² 西 |
| 801 | 1億6,008万円 | 価格を確認する | 9,780万円 | 31.5万円/月 | 2LDK | 55.64m² 西 |
| 807 | 1億5,885万円 | 価格を確認する | 9,480万円 | 31.2万円/月 | 2LDK | 55.21m² 西 |
| 901 | 1億6,380万円 | 価格を確認する | 9,980万円 | 31.5万円/月 | 2LDK | 55.64m² 西 |
| 907 | 1億5,986万円 | 価格を確認する | 9,680万円 | 31.3万円/月 | 2LDK | 55.21m² 西 |
| 1001 | 1億6,548万円 | 価格を確認する | 1億100万円 | 31.5万円/月 | 2LDK | 55.64m² 西 |
| 1002 | 8,769万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 18.5万円/月 | 1DK | 31.30m² 西 |
| 1003 | 8,769万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 18.5万円/月 | 1DK | 31.30m² 西 |
| 1004 | 1億633万円 | 価格を確認する | 7,100万円 | 21.6万円/月 | 1DK | 37.66m² 西 |
| 1005 | 8,769万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 18.5万円/月 | 1DK | 31.30m² 西 |
| 1006 | 8,726万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 18.5万円/月 | 1DK | 31.22m² 西 |
| 1303 | 1億8,384万円 | 価格を確認する | 1億2,300万円 | 37.6万円/月 | 2LDK | 64.78m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/12 | 成約1億2,600万円 | 228万円/m² | 5階 | 55.21m² | 2LDK | 築2年 |
| 2021/06 | 成約7,000万円 | 185万円/m² | 2階 | 37.66m² | 1DK | 築1年 |
| 2021/01 | 成約6,360万円 | 168万円/m² | 2階 | 37.66m² | 1DK | -- |
| 2020/06 | 新築9,690万円 | 175万円/m² | 9階 | 55.21m² | 2LDK | -- |
| 2020/06 | 新築9,980万円 | 179万円/m² | 9階 | 55.64m² | 2LDK | -- |
| 2020/06 | 新築9,470万円 | 171万円/m² | 8階 | 55.21m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億7,933万円 | 247万円/m² | 3階 | 72.52m² | 2LDK | パークコート渋谷 ザ タワー | 築5年 |
| 2025/11 | 成約1億3,958万円 | 235万円/m² | 8階 | 59.34m² | 1LDK | パークコート渋谷 ザ タワー | 築5年 |
| 2025/10 | 成約9,980万円 | 249万円/m² | 11階 | 40.01m² | 1LDK | パークコート渋谷 ザ タワー | 築5年 |
| オススメ | ザ・パークハウスアーバンス渋谷の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約1億2,663万円 | 213万円/m² | 5階 | 59.34m² | 1LDK | パークコート渋谷 ザ タワー | 築5年 |
| 2025/09 | 成約1億8,771万円 | 301万円/m² | 31階 | 62.30m² | 2LDK | パークコート渋谷 ザ タワー | 築5年 |
| 2025/08 | 成約2億238万円 | 270万円/m² | 25階 | 74.87m² | 2LDK | パークコート渋谷 ザ タワー | 築5年 |
| 2025/08 | 成約1億441万円 | 255万円/m² | 22階 | 40.90m² | 1R | パークコート渋谷 ザ タワー | 築5年 |
| 2025/08 | 成約9,455万円 | 236万円/m² | 12階 | 40.04m² | 1R | パークコート渋谷 ザ タワー | 築5年 |
| 2025/06 | 成約1億2,029万円 | 201万円/m² | 5階 | 59.64m² | 1LDK | パークコート渋谷 ザ タワー | 築4年 |
| 2025/05 | 成約3億1,260万円 | 337万円/m² | 4階 | 92.49m² | 3LDK | パークコート渋谷 ザ タワー | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
166%築5年新築時価格
8,780万円+5,784万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億4,564万円803万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
最寄り駅がいくつもあり、交通アクセスは良い立地です。ただ1ルームでこの間取り内容での価格帯と考えると資産運用するとしても厳しいと感じます。
周辺環境
本屋はあります、スーパーもあります。その辺は平気です。悪い噂は聞いていません。
医療・福祉
渋谷
渋谷駅周辺はクリニックや病院が多く、子どもが急に熱を出したときもすぐに診てもらえるのでとても助かっています。
治安
神泉
駅の近くには交番があり、何かあった時も安心できる環境だと感じます。
医療・福祉
渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。
防災・安全性
渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線渋谷駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間5分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築5年でほぼ新築といえ、RC造り、14階建て総戸数85戸のマンションです。
| 建物名 | ザ・パークハウスアーバンス渋谷(ザ・パークハウスアーバンスしぶや) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区宇田川町3-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築5年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(85部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 31.22㎡〜64.78㎡ |
| 新築時価格 | 5490万円〜12300万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 812万円/坪〜984万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.2万円〜37.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三菱地所コミュニティ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 渋谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 31.3m² | 7,945万円 | 5,285万円 |
| 2LDK | 55.64m² | 1億5,789万円 | 1億9,306万円 |