ラグジュアリーガーデン東松戸 外観

ラグジュアリーガーデン東松戸

松戸市・新八柱駅 バス15分後 徒歩3分・築18年

3.93
1,173万円〜1,733万円
坪単価 230万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 6万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ラグジュアリーガーデン東松戸 外観

ラグジュアリーガーデン東松戸

松戸市・新八柱駅 バス15分後 徒歩3分・築18年

1,173万円〜1,733万円
坪単価 230万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 6万円〜7万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出

ラグジュアリーガーデン東松戸部屋別の参考相場価格

12部屋 / 128部屋
主要採光面
3011,533万円価格を確認する1,650万円6.7万円/月1R21.70
-
3021,534万円価格を確認する1,650万円6.7万円/月1R21.70
-
3031,534万円価格を確認する1,650万円6.7万円/月1R21.70
-
3041,534万円価格を確認する1,650万円6.7万円/月1R21.70
-
3051,559万円価格を確認する1,680万円6.8万円/月1R22.20
-
3061,559万円価格を確認する1,680万円6.8万円/月1R22.20
-
3071,559万円価格を確認する1,680万円6.8万円/月1R22.20
-
3081,273万円価格を確認する1,420万円6.3万円/月1R17.82
-
3091,185万円価格を確認する1,360万円6万円/月1R16.62
-
3101,173万円価格を確認する1,340万円6万円/月1R16.38
-
3111,638万円価格を確認する1,750万円6.6万円/月1R23.49
-
3121,490万円価格を確認する1,590万円6.7万円/月1R20.81
-
301
参考相場価格
1,533万円
新築時価格
1,650万円
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 21.70
  • -
302
参考相場価格
1,534万円
新築時価格
1,650万円
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 21.70
  • -
303
参考相場価格
1,534万円
新築時価格
1,650万円
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 21.70
  • -
304
参考相場価格
1,534万円
新築時価格
1,650万円
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 21.70
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
1,559万円
新築時価格
1,680万円
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 22.20
  • -
306
参考相場価格
1,559万円
新築時価格
1,680万円
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 22.20
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
1,559万円
新築時価格
1,680万円
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 22.20
  • -
308
参考相場価格
1,273万円
新築時価格
1,420万円
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 17.82
  • -
309
参考相場価格
1,185万円
新築時価格
1,360万円
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 16.62
  • -
310
参考相場価格
1,173万円
新築時価格
1,340万円
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 16.38
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ラグジュアリーガーデン東松戸利回り・空室率を診断します。

ラグジュアリーガーデン東松戸販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ラグジュアリーガーデン東松戸売買履歴

ラグジュアリーガーデン東松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラグジュアリーガーデン東松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,790万46万円/m²3階81.15m²4LDKライオンズ東松戸エアリーヒルズ築18年
2025/07成約4,270万59万円/m²7階71.79m²3LDKグランデュール東松戸築18年
2025/06成約4,080万52万円/m²2階78.08m²3LDKデュオステーション東松戸1番館築18年
オススメ
ラグジュアリーガーデン東松戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約5,700万59万円/m²7階95.69m²3LDKグランデュール東松戸築18年
2025/03成約3,590万50万円/m²2階70.43m²3LDKクリオ東松戸築18年
2024/09成約3,400万48万円/m²3階70.06m²3LDKアンビシャス東松戸ゆいの花公園築16年
2024/07成約3,970万56万円/m²--70.76m²2LDKデュオステーション東松戸1番館築17年
2024/06成約4,060万51万円/m²--78.10m²3LDKゲートガーデンズ東松戸アリーナテラス築12年
2024/06成約4,080万52万円/m²4階78.08m²3LDKデュオステーション東松戸1番館築17年
2024/04成約2,800万44万円/m²1階63.18m²3LDKライオンズ東松戸エアリーヒルズ築16年
ラグジュアリーガーデン東松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラグジュアリーガーデン東松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ラグジュアリーガーデン東松戸資産性スコア

3.93
ラグジュアリーガーデン東松戸の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ラグジュアリーガーデン東松戸

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ラグジュアリーガーデン東松戸新築時価格からの騰落率

新築騰落率

93%築18年

新築時価格

1,650万円-117万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、90%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ラグジュアリーガーデン東松戸価格推移と将来予測

参考相場価格

1,533万円92万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
ラグジュアリーガーデン東松戸301の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+21.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ラグジュアリーガーデン東松戸マンションの口コミ・評判(423件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    新八柱

    新八柱駅は乗降者数が多く、朝夕は混雑しますが、駅前の広場が広いので人の流れがスムーズです。

  • 地域コミュニティ

    3

    八柱

    新八柱駅周辺は古い街並みが残る住宅街で、どちらかといえば落ち着いた雰囲気です。人通りは多くないですが、静かに暮らしたい人には向いています。

松戸市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    松戸市には新松戸中央総合病院や千葉西総合病院、松戸市立総合医療センターなど大きな病院が複数あり、医療体制が整っているので安心です。

  • 教育環境

    4

    松戸市の小学校は広い校庭やアスレチックがあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。近くに特色のある幼稚園や保育園も多く、教育施設が充実していると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ラグジュアリーガーデン東松戸マンション概要

JR武蔵野線東松戸駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く朝の貴重な時間も節約できます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間32分以内で都心へのアクセスは抜群です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数133戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

ラグジュアリーガーデン東松戸詳細情報

基本情報

建物名ラグジュアリーガーデン東松戸
住所千葉県松戸市東松戸3丁目5−7
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)14階建(133部屋)
建築構造RC造
専有面積16.38㎡〜23.49㎡
新築時価格1340万円〜1970万円
参考相場価格
  • 1R:1173万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価230万円/坪〜254万円/坪
想定賃料6万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)エスグラントコーポレーション
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ラグジュアリーガーデン東松戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新八柱駅
平均
1R21.7m²1,587万円1,304万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはラグジュアリーガーデン東松戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ラグジュアリーガーデン東松戸利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
ネオハイツ鎌ケ谷弐番館
1,480万
  • 3LDK
  • 69.78
  • 2階/地上7階建て

ラグジュアリーガーデン東松戸の駅、市区町村、学区を知る

松戸市の学区別マンション

小学校:

中学校: