グランマークス東松戸

松戸市・東松戸駅 徒歩7分・築18年

3.74
3,537万円〜6,033万円
坪単価 169万円/坪〜213万円/坪
想定賃料 13.4万円〜21.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランマークス東松戸

松戸市・東松戸駅 徒歩7分・築18年

3,537万円〜6,033万円
坪単価 169万円/坪〜213万円/坪
想定賃料 13.4万円〜21.5万円/月
3.74
最終更新
2026年05月11日

グランマークス東松戸部屋別の参考相場価格

24部屋 / 310部屋
主要採光面
1014,787万円価格を確認する3,770万円16.9万円/月4LDK87.69
-
1023,780万円価格を確認する2,910万円14.1万円/月3LDK71.50
-
1033,563万円価格を確認する2,590万円13.4万円/月3LDK67.57
-
1043,537万円価格を確認する2,570万円13.4万円/月3LDK67.57
-
1053,690万円価格を確認する2,840万円14.1万円/月3LDK71.50
-
1063,690万円価格を確認する2,850万円14.1万円/月3LDK71.50
-
1073,700万円価格を確認する2,890万円14.1万円/月3LDK71.50
-
1083,796万円価格を確認する2,920万円14.1万円/月3LDK71.81
-
1093,929万円価格を確認する3,110万円14.2万円/月3LDK76.00
-
1104,014万円価格を確認する3,070万円14.2万円/月3LDK76.16
-
1114,466万円価格を確認する3,350万円16.8万円/月4LDK85.23
-
1124,571万円価格を確認する3,560万円16.8万円/月4LDK85.36
-
1134,391万円価格を確認する3,470万円16.8万円/月4LDK85.36
-
1144,370万円価格を確認する3,390万円16.8万円/月4LDK85.20
-
1155,344万円価格を確認する4,250万円17.5万円/月4LDK95.69
-
1163,870万円価格を確認する3,030万円14.1万円/月3LDK71.79
-
1173,940万円価格を確認する3,060万円14.1万円/月3LDK71.96
-
1184,099万円価格を確認する3,200万円14.2万円/月3LDK76.16
-
1194,091万円価格を確認する3,190万円14.2万円/月3LDK76.00
-
1204,091万円価格を確認する3,190万円14.2万円/月3LDK76.01
-
1213,845万円価格を確認する3,060万円14.1万円/月3LDK71.65
-
1223,820万円価格を確認する3,040万円14.1万円/月3LDK71.65
-
1234,280万円価格を確認する3,440万円16.3万円/月4LDK81.58
-
1244,836万円価格を確認する3,940万円17.1万円/月4LDK88.66
-
101
参考相場価格
4,787万円
新築時価格
3,770万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 4LDK
  • 87.69
  • -
102
参考相場価格
3,780万円
新築時価格
2,910万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.50
  • -
103
参考相場価格
3,563万円
新築時価格
2,590万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 67.57
  • -
104
参考相場価格
3,537万円
新築時価格
2,570万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 67.57
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,690万円
新築時価格
2,840万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.50
  • -
106
参考相場価格
3,690万円
新築時価格
2,850万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.50
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
3,700万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.50
  • -
108
参考相場価格
3,796万円
新築時価格
2,920万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.81
  • -
109
参考相場価格
3,929万円
新築時価格
3,110万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 76.00
  • -
110
参考相場価格
4,014万円
新築時価格
3,070万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 76.16
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランマークス東松戸利回り・空室率を診断します。

グランマークス東松戸販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランマークス東松戸売買履歴

グランマークス東松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランマークス東松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,790万46万円/m²3階81.15m²4LDKライオンズ東松戸エアリーヒルズ築18年
2025/12成約4,100万57万円/m²7階71.76m²3LDKゲートガーデンズ東松戸ブライトヒルズ築13年
2025/08成約4,790万61万円/m²9階78.33m²2LDKゲートガーデンズ東松戸ブライトヒルズ築12年
オススメ
グランマークス東松戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約4,270万59万円/m²7階71.79m²3LDKグランデュール東松戸築18年
2025/06成約4,080万52万円/m²2階78.08m²3LDKデュオステーション東松戸1番館築18年
2025/06成約5,700万59万円/m²7階95.69m²3LDKグランデュール東松戸築18年
2025/05成約4,760万60万円/m²9階78.33m²2LDKゲートガーデンズ東松戸ブライトヒルズ築12年
2025/03成約3,590万50万円/m²2階70.43m²3LDKクリオ東松戸築18年
2025/01成約4,670万59万円/m²5階78.33m²3LDKゲートガーデンズ東松戸ブライトヒルズ築12年
2024/09成約3,400万48万円/m²3階70.06m²3LDKアンビシャス東松戸ゆいの花公園築16年
グランマークス東松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランマークス東松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランマークス東松戸資産性スコア

3.74
グランマークス東松戸の資産性スコアは3.74です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

127%築18年

新築時価格

3,770万円+1,017万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。千葉県(千葉市を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランマークス東松戸価格推移と将来予測

参考相場価格

4,787万円303万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
グランマークス東松戸101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランマークス東松戸マンションの口コミ・評判(299件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    駅周辺は住みやすさのバランスが良い

  • 共用部分

    5

    駐車場が自走式で100パーセントあり駐輪場も整っている

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    東松戸

    駅周辺にはスーパーや病院、薬局が揃っていて日常の買い物や通院に困ることはありません。駅が広くてベビーカーでも移動しやすく、子育て世代にも便利だと感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    松飛台

    松飛台市民センターでは子育てサロンが定期的に開催されていて、地域の親子が集まって交流できる場があるので、子育て中でも孤立しにくいと感じます。ボランティアの方が見守ってくれるので安心して参加で...

松戸市の口コミ

  • 教育環境

    4

    松戸市の小学校は広い校庭やアスレチックがあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。近くに特色のある幼稚園や保育園も多く、教育施設が充実していると感じます。

  • 防災・安全性

    4

    松戸市では防災行政無線の内容を電話で確認できるサービスがあり、緊急時の情報取得手段が複数あるのは安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランマークス東松戸マンション概要

グランマークス東松戸はJR武蔵野線東松戸駅から徒歩7分の距離にあり、駅からほど近いためお店も多いので買い物にも便利です。また、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間32分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数310戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

グランマークス東松戸詳細情報

基本情報

建物名グランマークス東松戸(グランマークスひがしまつど)
住所千葉県松戸市東松戸1丁目7-1
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)14階建(310部屋)
建築構造RC造
専有面積67.57㎡〜95.69㎡
新築時価格2570万円〜4770万円
参考相場価格
  • 3LDK:3537万円〜(67m²〜)
  • 4LDK:4280万円〜(81m²〜)
参考相場価格の坪単価169万円/坪〜213万円/坪
想定賃料13.4万円〜21.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

• ペット可
  • 大規模(総戸数200以上)

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱長谷工コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランマークス東松戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東松戸駅
平均
3LDK71.79m²4,252万円3,718万円
4LDK85.36m²5,005万円4,406万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランマークス東松戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

グランマークス東松戸の駅、市区町村、学区を知る