※騰落率・価格推移は310のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 310 | 3億9,933万円 | 価格を確認する | - | 112.1万円/月 | 2LDK | 138.93m² 南西 |
| 3F | 3億9,925万円 | 価格を確認する | - | 112.1万円/月 | 2LDK | 138.93m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/05 | 成約3億1,100万円 | 261万円/m² | 3階 | 118.93m² | 2LDK | 築5年 |
| 2020/10 | 成約1億8,000万円 | 204万円/m² | 2階 | 87.96m² | 1LDK | 築4年 |
| 2020/07 | 成約3億2,700万円 | 274万円/m² | 5階 | 119.13m² | 3LDK | 築4年 |
| 2019/04 | 成約1億4,600万円 | 198万円/m² | 2階 | 73.46m² | 1LDK | 築3年 |
| 2017/11 | 成約1億4,000万円 | 180万円/m² | 3階 | 77.66m² | 1LDK | 築1年 |
| 2016/04 | 成約4億900万円 | 267万円/m² | 4階 | 152.92m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億9,600万円 | 326万円/m² | 2階 | 60.02m² | 2LDK | ミッドガーデン赤坂氷川 | 築13年 |
| 2026/03 | 成約2億700万円 | 279万円/m² | 6階 | 74.03m² | 3LDK | ザ・パークハウス赤坂レジデンス | 築12年 |
| 2026/01 | 成約2億2,000万円 | 354万円/m² | 6階 | 62.08m² | 2LDK | パークコート赤坂桜坂 | 築9年 |
| オススメ | フォレセーヌ赤坂檜坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約1億6,870万円 | 272万円/m² | 4階 | 61.86m² | 1LDK | プレミスト赤坂檜町公園 | 築12年 |
| 2025/08 | 成約8,900万円 | 261万円/m² | 7階 | 34.06m² | 1LDK | ピアース赤坂 | 築6年 |
| 2025/08 | 成約1億8,800万円 | 320万円/m² | 3階 | 58.60m² | 2LDK | ミッドガーデン赤坂氷川 | 築12年 |
| 2025/08 | 成約1億2,980万円 | 303万円/m² | 9階 | 42.79m² | 1LDK | ザ・パークハウス赤坂レジデンス | 築11年 |
| 2025/07 | 成約2億1,400万円 | 344万円/m² | 8階 | 62.08m² | 2LDK | パークコート赤坂桜坂 | 築9年 |
| 2025/07 | 成約2億9,500万円 | 368万円/m² | 2階 | 80.02m² | 2LDK | サンウッド赤坂氷川 | 築11年 |
| 2025/06 | 成約6,190万円 | 244万円/m² | 7階 | 25.28m² | 1K | ピアース赤坂 | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/06 | 150万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築8年 |
| 2023/09 | 70万円/月 | 3階 | - | 1SLDK | 築7年 |
| 2022/11 | 69万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2022/04 | 130万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2022/02 | 140万円/月 | 6階 | 175.94m² | 3LDK | 築6年 |
| 2022/02 | 68万円/月 | 4階 | 117.18m² | 3LDK | 築6年 |
| 2022/01 | 150万円/月 | 6階 | 175.94m² | 3LDK | 築6年 |
| 2021/07 | 110万円/月 | 3階 | 138.93m² | 2LDK | 築5年 |
| 2020/08 | 43万円/月 | 3階 | 77.66m² | 1LDK | 築4年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築10年新築時価格
---円----万円フォレセーヌ赤坂檜坂 310 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3億9,933万円2004万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
周辺は低層マンションが多く落ち着いた街並みで、将来的にも良好な住環境が維持されそう。
共用部分
各フロアにごみ置き場と備蓄倉庫があり、利便性が高い。
資産性
赤坂
赤坂駅周辺はオフィスやホテルが多くて、昼間は人が多いですが、夜になると静かになることもあります。駅前の再開発で新しいお店やマンションが増えてきて、街の雰囲気が変わってきた気がします。
自然環境
六本木
六本木駅の近くには東京ミッドタウンの広大な緑地やミッドタウン・ガーデンがあり、都心とは思えないほど自然を感じられます。休日には芝生でのんびり過ごす人や、子ども連れの家族も多く見かけます。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ千代田線赤坂駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間3分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築10年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数57戸のマンションです。
| 建物名 | フォレセーヌ赤坂檜坂 |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂6丁目19-33 |