※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億4,591万円 | 価格を確認する | - | 43.4万円/月 | 1LDK | 64.30m² 東 |
| 104 | 1億4,282万円 | 価格を確認する | - | 42.3万円/月 | 1LDK | 63.13m² 南 |
| 201 | 1億990万円 | 価格を確認する | - | 33.2万円/月 | 1LDK | 51.21m² 東 |
| 202 | 9,945万円 | 価格を確認する | - | 31万円/月 | 1LDK | 46.79m² 東 |
| 203 | 1億8,377万円 | 価格を確認する | - | 54万円/月 | 2SLDK | 75.72m² 南 |
| 204 | 1億9,957万円 | 価格を確認する | - | 57.6万円/月 | 2SLDK | 80.50m² 南 |
| 301 | 1億3,327万円 | 価格を確認する | - | 35.9万円/月 | 1LDK | 58.77m² 北東 |
| 302 | 6,451万円 | 価格を確認する | - | 21.7万円/月 | 1R | 33.30m² 北東 |
| 303 | 1億1,430万円 | 価格を確認する | - | 33.3万円/月 | 1LDK | 53.00m² 北東 |
| 305 | 9,974万円 | 価格を確認する | - | 30.4万円/月 | 1LDK | 46.79m² 東 |
| 306 | 1億8,426万円 | 価格を確認する | - | 51.6万円/月 | 2LDK | 75.72m² 南 |
| 307 | 2億10万円 | 価格を確認する | - | 54.2万円/月 | 2LDK | 80.50m² 南 |
| 401 | 1億3,333万円 | 価格を確認する | - | 36.5万円/月 | 1LDK | 58.77m² 北 |
| 402 | 6,469万円 | 価格を確認する | - | 22万円/月 | 1K | 33.30m² 北西 |
| 403 | 1億1,455万円 | 価格を確認する | - | 33.9万円/月 | 1LDK | 53.00m² 東 |
| 404 | 1億10万円 | 価格を確認する | - | 31.1万円/月 | 1LDK | 46.96m² 南東 |
| 405 | 9,974万円 | 価格を確認する | - | 31万円/月 | 1LDK | 46.79m² 南東 |
| 406 | 1億8,405万円 | 価格を確認する | - | 52.4万円/月 | 2LDK | 75.72m² 南 |
| 407 | 1億9,987万円 | 価格を確認する | - | 57万円/月 | 2SLDK | 80.50m² 南 |
| 501 | 1億3,303万円 | 価格を確認する | - | 36.8万円/月 | 1LDK | 58.77m² 北 |
| 502 | 6,447万円 | 価格を確認する | - | 22.1万円/月 | 1R | 33.30m² 北 |
| 504 | 9,987万円 | 価格を確認する | - | 31.1万円/月 | 1LDK | 46.96m² 東 |
| 505 | 9,951万円 | 価格を確認する | - | 31万円/月 | 1LDK | 46.79m² 東 |
| 507 | 1億9,923万円 | 価格を確認する | - | 55.5万円/月 | 2LDK | 80.50m² 南 |
| 5階 | 1億4,692万円 | 価格を確認する | - | 39.6万円/月 | 1LDK | 64.19m² - |
| 601 | 1億3,329万円 | 価格を確認する | - | 37万円/月 | 1LDK | 58.77m² 北東 |
| 602 | 6,485万円 | 価格を確認する | - | 22.3万円/月 | 1R | 33.30m² 北 |
| 603 | 1億1,497万円 | 価格を確認する | - | 34.2万円/月 | 1LDK | 53.00m² 東 |
| 604 | 1億47万円 | 価格を確認する | - | 31.3万円/月 | 1LDK | 46.96m² 南東 |
| 605 | 1億10万円 | 価格を確認する | - | 31.2万円/月 | 1LDK | 46.79m² 東 |
| 607 | 1億9,943万円 | 価格を確認する | - | 56.2万円/月 | 2LDK | 80.50m² 南 |
| 6階 | 6,465万円 | 価格を確認する | - | 22.1万円/月 | 1K | 33.30m² 北 |
| 701 | 1億3,339万円 | 価格を確認する | - | 36.7万円/月 | 1LDK | 58.77m² 北東 |
| 704 | 1億50万円 | 価格を確認する | - | 31.2万円/月 | 1LDK | 46.90m² 東 |
| 801 | 1億3,381万円 | 価格を確認する | - | 37.3万円/月 | 1LDK | 58.77m² - |
| 803 | 1億1,514万円 | 価格を確認する | - | 34.4万円/月 | 1LDK | 53.00m² - |
| 804 | 1億63万円 | 価格を確認する | - | 31.7万円/月 | 1LDK | 46.96m² 東 |
| 805 | 1億9,438万円 | 価格を確認する | - | 56.3万円/月 | 2LDK | 78.56m² 東 |
| 901 | 1億3,372万円 | 価格を確認する | - | 37.5万円/月 | 1LDK | 58.77m² 北 |
| 903 | 1億1,536万円 | 価格を確認する | - | 34.6万円/月 | 1LDK | 53.00m² 東 |
| 904 | 1億44万円 | 価格を確認する | - | 31.6万円/月 | 1LDK | 46.79m² 東 |
| 905 | 1億9,419万円 | 価格を確認する | - | 56.5万円/月 | 2LDK | 78.56m² 南西 |
| 906 | 1億8,126万円 | 価格を確認する | - | 51.5万円/月 | 2LDK | 74.32m² 南西 |
| 1002 | 6,516万円 | 価格を確認する | - | 22.6万円/月 | 1R | 33.30m² 北 |
| 1003 | 1億1,580万円 | 価格を確認する | - | 34.6万円/月 | 1LDK | 53.00m² 東 |
| 1004 | 1億119万円 | 価格を確認する | - | 31.7万円/月 | 1LDK | 46.96m² 東 |
| 1006 | 1億8,139万円 | 価格を確認する | - | 51.5万円/月 | 2LDK | 74.30m² 南 |
| 1101 | 1億3,468万円 | 価格を確認する | - | 37.4万円/月 | 1LDK | 58.77m² 北 |
| 1103 | 2億320万円 | 価格を確認する | - | 56.2万円/月 | 1LDK | 82.94m² 東 |
| 1104 | 2億2,749万円 | 価格を確認する | - | 62.1万円/月 | 1LDK | 91.56m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億8,850万円 | 305万円/m² | 5階 | 61.62m² | 2LDK | ザ・パークハウス代官山レジデンス | 築12年 |
| 2025/08 | 成約2億2,370万円 | 363万円/m² | 11階 | 61.62m² | 2LDK | ザ・パークハウス代官山レジデンス | 築11年 |
| 2025/08 | 成約2億7,600万円 | 314万円/m² | 4階 | 87.88m² | 2LDK | ザ・パークハウス代官山レジデンス | 築11年 |
| オススメ | パークアクシス代官山の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約2億7,500万円 | 312万円/m² | 4階 | 87.88m² | 2LDK | ザ・パークハウス代官山レジデンス | 築11年 |
| 2025/07 | 成約1億7,800万円 | 300万円/m² | 3階 | 59.31m² | 2LDK | ザ・パークハウス代官山レジデンス | 築11年 |
| 2025/05 | 成約2,950万円 | 137万円/m² | 5階 | 21.46m² | 1K | ステージファースト恵比寿 | 築21年 |
| 2025/04 | 成約1億7,100万円 | 277万円/m² | 11階 | 61.62m² | 2LDK | ザ・パークハウス代官山レジデンス | 築11年 |
| 2024/12 | 成約5,800万円 | 182万円/m² | 3階 | 31.75m² | 1R | 代官山眺めのいい家 | 築13年 |
| 2024/11 | 成約1億1,900万円 | 275万円/m² | 5階 | 43.14m² | 1LDK | Brillia代官山プレステージ | 築17年 |
| 2024/05 | 成約4億6,900万円 | 352万円/m² | 8階 | 133.18m² | 3LDK | Brillia代官山プレステージ | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が6件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 43.3万円/月 | 6階 | 58.77m² | 1LDK | 築17年 |
| 2026/01 | 43万円/月 | 4階 | 58.77m² | 1LDK | 築17年 |
| 2026/01 | 38.5万円/月 | 4階 | 53.0m² | 1LDK | 築17年 |
| 2026/01 | 47.9万円/月 | 1階 | 64.43m² | 1LDK | 築17年 |
| 2026/01 | 58.5万円/月 | 6階 | 75.72m² | 2LDK | 築17年 |
| 2026/01 | 19.9万円/月 | 3階 | 33.3m² | 1R | 築17年 |
| 2026/01 | 20.9万円/月 | 5階 | 33.3m² | 1R | 築17年 |
| 2026/01 | 38.5万円/月 | 7階 | 53.0m² | 1LDK | 築17年 |
| 2026/01 | 61万円/月 | 8階 | 78.56m² | 2LDK | 築17年 |
| 2025/12 | 48.5万円/月 | 1階 | 64.43m² | 1LDK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円パークアクシス代官山 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億4,591万円1923万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
共用部にはワークスペースの個室があり、便利です。
周辺環境
代官山付近は渋谷と比べて民度が高く、静かに暮らせます。
自然環境
代官山
西郷山公園は代官山駅から徒歩約15分の場所にあり、緑豊かな公園で、芝生広場では子どもたちがのびのび遊んでいます。
資産性
恵比寿
駅前の再開発が進んでいて、これからもっと便利になりそうな雰囲気です。新しいお店や施設が増えていくので、資産価値も上がっていくのではないかと期待しています。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
防災・安全性
渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...パークアクシス代官山は東急東横線代官山駅から徒歩4分の距離にあり、駅から大変近いため生活施設も充実しています。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心への移動も便利です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建てのマンションです。 グローバルに活躍する国内外のゲストをお迎えするためのホテル「セルリアンタワー東急ホテル」が近くにあるマンションです。和の趣が感じられる上質なインテリアであったり、客室やレストランから望める景色は人々に癒しを与えます。また、レストランは6店もあり、様々な上質なグルメを楽しむことが出来ます。