ガーラ・ヴィスタ新板橋 外観

ガーラ・ヴィスタ新板橋

板橋区・新板橋駅 徒歩5分・築7年

4.49上位5%
2,895万円〜3,456万円
坪単価 369万円/坪〜398万円/坪
想定賃料 9.4万円〜10.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ガーラ・ヴィスタ新板橋 外観

ガーラ・ヴィスタ新板橋

板橋区・新板橋駅 徒歩5分・築7年

2,895万円〜3,456万円
坪単価 369万円/坪〜398万円/坪
想定賃料 9.4万円〜10.9万円/月
上位5%
4.49
最終更新
2026年05月11日

ガーラ・ヴィスタ新板橋部屋別の参考相場価格

45部屋 / 45部屋
主要採光面
1012,895万円価格を確認する2,890万円9.4万円/月1DK25.93
-
1022,895万円価格を確認する2,890万円9.4万円/月1DK25.93
-
1032,895万円価格を確認する2,890万円9.4万円/月1DK25.93
-
1042,895万円価格を確認する2,890万円9.4万円/月1DK25.93
-
1052,895万円価格を確認する2,890万円9.4万円/月1DK25.93
-
1062,897万円価格を確認する2,890万円9.4万円/月1DK25.95
-
1073,076万円価格を確認する2,970万円9.6万円/月1DK27.04
-
2013,105万円価格を確認する3,020万円10.1万円/月2K26.62
-
2023,065万円価格を確認する2,970万円10.1万円/月2K26.62
-
2033,362万円価格を確認する3,140万円10.4万円/月1DK29.09
-
2043,016万円価格を確認する2,970万円9.7万円/月1DK25.93
-
2053,016万円価格を確認する2,970万円9.7万円/月1DK25.93
-
2063,016万円価格を確認する2,970万円9.7万円/月1DK25.93
-
2073,016万円価格を確認する2,970万円9.7万円/月1DK25.93
-
2083,016万円価格を確認する2,970万円9.7万円/月1DK25.93
-
2093,018万円価格を確認する2,970万円9.7万円/月1DK25.95
-
2103,202万円価格を確認する3,050万円9.8万円/月1DK27.04
-
3013,129万円価格を確認する3,040万円10.1万円/月2K26.62
-
3023,087万円価格を確認する2,990万円10.1万円/月2K26.62
-
3033,383万円価格を確認する3,170万円10.6万円/月1DK29.09
-
3043,037万円価格を確認する2,990万円9.8万円/月1DK25.93
-
3053,037万円価格を確認する2,990万円9.8万円/月1DK25.93
-
3063,037万円価格を確認する2,990万円9.8万円/月1DK25.93
-
3073,037万円価格を確認する2,990万円9.8万円/月1DK25.93
-
3083,037万円価格を確認する2,990万円9.8万円/月1DK25.93
-
3093,039万円価格を確認する2,990万円9.8万円/月1DK25.95
-
3103,224万円価格を確認する3,070万円9.9万円/月1DK27.04
-
4013,133万円価格を確認する3,070万円10.3万円/月2K26.62
-
4023,133万円価格を確認する3,020万円10.3万円/月2K26.62
-
4033,388万円価格を確認する3,200万円10.7万円/月1DK29.09
-
4043,042万円価格を確認する3,010万円9.9万円/月1DK25.93
-
4053,042万円価格を確認する3,010万円9.9万円/月1DK25.93
-
4063,042万円価格を確認する3,010万円9.9万円/月1DK25.93
-
4073,042万円価格を確認する3,010万円9.9万円/月1DK25.93
-
4083,042万円価格を確認する3,010万円9.9万円/月1DK25.93
-
4093,044万円価格を確認する3,010万円9.9万円/月1DK25.95
-
4103,229万円価格を確認する3,090万円10万円/月1DK27.04
-
5013,456万円価格を確認する3,280万円10.9万円/月1DK29.09
-
5023,119万円価格を確認する3,040万円10万円/月1DK25.93
-
5033,119万円価格を確認する3,040万円10万円/月1DK25.93
-
5043,119万円価格を確認する3,040万円10万円/月1DK25.93
-
5053,119万円価格を確認する3,040万円10万円/月1DK25.93
-
5063,119万円価格を確認する3,040万円10万円/月1DK25.93
-
5073,121万円価格を確認する3,040万円10万円/月1DK25.95
-
5083,248万円価格を確認する3,120万円10.2万円/月1DK27.04
-
101
参考相場価格
2,895万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
9.4万円/月
  • 1DK
  • 25.93
  • -
102
参考相場価格
2,895万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
9.4万円/月
  • 1DK
  • 25.93
  • -
103
参考相場価格
2,895万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
9.4万円/月
  • 1DK
  • 25.93
  • -
104
参考相場価格
2,895万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
9.4万円/月
  • 1DK
  • 25.93
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
2,895万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
9.4万円/月
  • 1DK
  • 25.93
  • -
106
参考相場価格
2,897万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
9.4万円/月
  • 1DK
  • 25.95
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
3,076万円
新築時価格
2,970万円
想定賃料
9.6万円/月
  • 1DK
  • 27.04
  • -
201
参考相場価格
3,105万円
新築時価格
3,020万円
想定賃料
10.1万円/月
  • 2K
  • 26.62
  • -
202
参考相場価格
3,065万円
新築時価格
2,970万円
想定賃料
10.1万円/月
  • 2K
  • 26.62
  • -
203
参考相場価格
3,362万円
新築時価格
3,140万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1DK
  • 29.09
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーラ・ヴィスタ新板橋利回り・空室率を診断します。

ガーラ・ヴィスタ新板橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーラ・ヴィスタ新板橋売買履歴

ガーラ・ヴィスタ新板橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・ヴィスタ新板橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約8,800万154万円/m²3階56.83m²2LDKパークタワー板橋築11年
2026/03成約2,400万93万円/m²7階25.66m²1Kルーブル板橋区役所前築11年
2026/02成約3,740万145万円/m²5階25.71m²1Kスカイコートパレス板橋築8年
オススメ
ガーラ・ヴィスタ新板橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約5,000万142万円/m²13階34.98m²1LDKリビオ板橋駅前築8年
2025/08成約2,375万92万円/m²14階25.66m²1Kルーブル板橋区役所前築11年
2025/05成約4,790万136万円/m²12階35.02m²1LDKリビオ板橋駅前築8年
2025/04成約2,760万107万円/m²6階25.71m²1Kスカイコートパレス板橋築7年
2025/04成約7,298万133万円/m²5階54.77m²2LDKリビオ板橋駅前築8年
2025/02成約5,170万127万円/m²9階40.54m²1LDKパークタワー板橋築10年
2024/12成約4,060万111万円/m²6階36.54m²2DKアイル プレミアム池袋ノルド築2年
ガーラ・ヴィスタ新板橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・ヴィスタ新板橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーラ・ヴィスタ新板橋資産性スコア

4.49
上位5%
ガーラ・ヴィスタ新板橋の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

100%築7年

新築時価格

2,890万円+5万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、102%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーラ・ヴィスタ新板橋価格推移と将来予測

参考相場価格

2,895万円186万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築0~10年未満の平均値
ガーラ・ヴィスタ新板橋101の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーラ・ヴィスタ新板橋マンションの口コミ・評判(234件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    新板橋

    新板橋駅周辺は保育園や幼稚園が徒歩圏内に複数あり、子どもを預けやすいので共働き家庭にはとても助かっています。公園や児童館も多く、子どもがのびのび遊べる環境が整っていると感じます。

  • 教育環境

    4

    下板橋

    下板橋駅周辺には東京都立北園高等学校があり、公立小中学校も徒歩圏内にあるので、通学の安全性が確保されていると感じます。

板橋区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    板橋区は小児科系のクリニックが豊富で、子どもの体調不良にもすぐに対応できるのが良いところです。医療機関が充実しているので安心して暮らせます。

  • 教育環境

    5

    板橋区は小学校や中学校が充実していて、区立高島幼稚園や私立幼稚園も多く、子どもがいる家庭も安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーラ・ヴィスタ新板橋マンション概要

このマンションは都営三田線新板橋駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近いため毎朝の通勤通学にも便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間14分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築7年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数45戸のマンションです。

ガーラ・ヴィスタ新板橋詳細情報

基本情報

建物名ガーラ・ヴィスタ新板橋(ガーラ・ヴィスタしんいたばし)
住所東京都板橋区板橋4丁目24−5
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)5階建(45部屋)
建築構造RC造
専有面積25.93㎡〜29.09㎡
新築時価格2890万円〜3280万円
参考相場価格
  • 1DK:2895万円〜(25m²〜)
  • 2K:3065万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価369万円/坪〜398万円/坪
想定賃料9.4万円〜10.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱エフ・ジェー・コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーラ・ヴィスタ新板橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新板橋駅
平均
1DK25.93m²3,042万円2,683万円
2K26.62m²3,117万円2,422万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーラ・ヴィスタ新板橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーラ・ヴィスタ新板橋利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
トーア滝野川マンション
2,980万
  • 1LDK
  • 39.60
  • 6階/地上11階建て

ガーラ・ヴィスタ新板橋の駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。

新板橋駅のマンション

新板橋駅は東京都板橋区にあり、都営地下鉄三田線が利用できます。都心から比較的すぐ近くの場所に存在している住宅街です。高層マンションから、中、低階層のマンションまで多くの住宅がひしめき合っています。都心での生活を希望される方には向いている場所と言えるでしょう。周辺には、東京国際フランス学園なども存在しています。

その他の最寄り駅:

板橋区の学区別マンション

小学校:

中学校: