※騰落率・価格推移は2701のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2701 | 1億3,346万円 | 価格を確認する | 8,530万円 | 27.2万円/月 | 3LDK | 81.05m² - |
| 2702 | 9,829万円 | 価格を確認する | 6,150万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 60.12m² - |
| 2703 | 1億1,566万円 | 価格を確認する | 7,170万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 71.08m² - |
| 2704 | 1億1,317万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 69.57m² - |
| 2705 | 1億2,264万円 | 価格を確認する | 7,690万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 74.75m² - |
| 2706 | 7,005万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 15.6万円/月 | 1LDK | 42.87m² - |
| 2707 | 9,577万円 | 価格を確認する | 5,650万円 | 21万円/月 | 2LDK | 59.20m² - |
| 2708 | 1億2,023万円 | 価格を確認する | 7,230万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 74.23m² - |
| 2709 | 1億1,143万円 | 価格を確認する | 6,350万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 69.37m² - |
| 2710 | 1億1,731万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 73.04m² - |
| 2711 | 9,822万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 21.5万円/月 | 2LDK | 61.13m² - |
| 2712 | 1億3,201万円 | 価格を確認する | 8,060万円 | 27.3万円/月 | 3LDK | 81.27m² - |
| 2713 | 1億339万円 | 価格を確認する | 5,840万円 | 22.2万円/月 | 2LDK | 64.67m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/01 | 成約1億1,300万円 | 181万円/m² | 11階 | 62.26m² | 2LDK | 築8年 |
| 2026/01 | 成約1億600万円 | 175万円/m² | 18階 | 60.38m² | 2LDK | 築8年 |
| 2025/11 | 成約1億5,370万円 | 188万円/m² | 39階 | 81.57m² | 3LDK | 築7年 |
| 2025/11 | 成約1億4,400万円 | 176万円/m² | 4階 | 81.66m² | 2LDK | 築7年 |
| 2025/10 | 成約1億3,000万円 | 179万円/m² | 17階 | 72.58m² | 3LDK | 築7年 |
| 2025/09 | 成約1億4,800万円 | 193万円/m² | 51階 | 76.68m² | 2SLDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億2,990万円 | 175万円/m² | 18階 | 74.08m² | 3LDK | プラウドタワー武蔵小杉 | 築11年 |
| 2026/04 | 成約1億2,960万円 | 183万円/m² | 39階 | 70.69m² | 3LDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |
| 2026/04 | 成約1億3,880万円 | 174万円/m² | 29階 | 79.61m² | 3LDK | プラウドタワー武蔵小杉 | 築11年 |
| オススメ | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズイーストの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億2,300万円 | 174万円/m² | 50階 | 70.38m² | 2SLDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |
| 2026/03 | 成約1億3,870万円 | 188万円/m² | 27階 | 73.47m² | 2LDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |
| 2026/03 | 成約1億5,290万円 | 190万円/m² | 30階 | 80.26m² | 3LDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |
| 2026/02 | 成約1億2,500万円 | 172万円/m² | 14階 | 72.36m² | 2SLDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |
| 2026/02 | 成約1億1,800万円 | 153万円/m² | 22階 | 76.75m² | 2SLDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |
| 2026/02 | 成約1億4,430万円 | 197万円/m² | 28階 | 72.89m² | 3LDK | プラウドタワー武蔵小杉 | 築11年 |
| 2026/02 | 成約1億2,990万円 | 179万円/m² | 11階 | 72.36m² | 2LDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
156%築8年新築時価格
8,530万円+4,816万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億3,346万円983万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
角部屋は開放感があり、天井も高く快適に過ごせます。
共用部分
高級感のある外観で、コンシェルジュの対応も丁寧です。
防災・安全性
武蔵小杉
武蔵小杉駅周辺は治安が良く、夜でも安心して歩けるので女性や子ども連れでも暮らしやすいです。
医療・福祉
新丸子
新丸子駅前にはスーパーや薬局、病院が揃っていて生活しやすいです。救急病院もあり、急な体調不良の時も安心できます。
自然環境
近くに大きな公園があり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあう機会も多いです。
防災・安全性
中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急東横線武蔵小杉駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いため悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築8年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、53階建て総戸数601戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズイースト |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町2丁目276−1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 53階建(601部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 42.79㎡〜107.08㎡ |
| 新築時価格 | 4390万円〜15800万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 517万円/坪〜635万円/坪 |
| 想定賃料 | 15万円〜44.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 248台 駐車費※1:19000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 武蔵小杉駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 45.77m² | 7,399万円 | 4,625万円 |
| 2LDK | 61.22m² | 1億129万円 | 6,852万円 |
| 3LDK | 74.75m² | 1億2,467万円 | 8,903万円 |