※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,736万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 102 | 4,736万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 103 | 4,529万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 63.00m² - |
| 104 | 4,550万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 63.29m² - |
| 105 | 4,159万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 15万円/月 | 3LDK | 57.56m² - |
| 106 | 5,153万円 | 価格を確認する | 4,830万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 201 | 5,138万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 202 | 4,820万円 | 価格を確認する | 4,300万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 203 | 4,820万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 204 | 4,633万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 63.00m² - |
| 205 | 4,629万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 63.29m² - |
| 206 | 4,212万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 57.56m² - |
| 207 | 5,214万円 | 価格を確認する | 4,730万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 301 | 5,175万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 302 | 4,846万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 303 | 4,846万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 304 | 4,659万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 63.00m² - |
| 305 | 4,655万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 63.29m² - |
| 306 | 4,258万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 57.56m² - |
| 307 | 5,242万円 | 価格を確認する | 4,760万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 401 | 5,195万円 | 価格を確認する | 4,620万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 402 | 4,911万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 403 | 4,911万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 404 | 4,677万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 63.00m² - |
| 405 | 4,683万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 63.29m² - |
| 406 | 4,275万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 57.56m² - |
| 407 | 5,287万円 | 価格を確認する | 4,810万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 501 | 5,270万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 502 | 4,939万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 503 | 4,939万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 504 | 4,748万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 63.00m² - |
| 505 | 4,744万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 63.29m² - |
| 506 | 4,340万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 57.56m² - |
| 507 | 5,312万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 601 | 5,287万円 | 価格を確認する | 4,700万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 602 | 4,950万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 603 | 4,950万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 604 | 4,759万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 17万円/月 | 3LDK | 63.00m² - |
| 605 | 4,755万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 17万円/月 | 3LDK | 63.29m² - |
| 606 | 4,349万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 57.56m² - |
| 607 | 5,323万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 701 | 5,296万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 702 | 4,955万円 | 価格を確認する | 4,470万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 703 | 4,955万円 | 価格を確認する | 4,470万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 65.56m² - |
| 704 | 4,764万円 | 価格を確認する | 4,300万円 | 17万円/月 | 3LDK | 63.00m² - |
| 705 | 6,133万円 | 価格を確認する | 5,430万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 81.05m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/11 | 成約4,500万円 | 68万円/m² | 2階 | 65.56m² | 3LDK | 築7年 |
| 2024/08 | 成約4,570万円 | 69万円/m² | 7階 | 65.56m² | 3LDK | 築7年 |
| 2024/06 | 成約4,590万円 | 65万円/m² | 6階 | 70.05m² | 3LDK | 築7年 |
| 2023/03 | 成約4,480万円 | 71万円/m² | 6階 | 63.00m² | 3LDK | 築6年 |
| 2020/09 | 成約4,240万円 | 67万円/m² | 2階 | 63.00m² | 3LDK | 築3年 |
| 2019/10 | 成約4,400万円 | 62万円/m² | 3階 | 70.05m² | 3LDK | 築2年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
111%築9年新築時価格
4,250万円+486万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,736万円108万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...コストパフォーマンス
物価が安く気軽に買い物を楽しめる
アクセス
駅までの距離がやや遠いのが気になる
防災・安全性
新川崎
新川崎駅周辺は治安が良い方だと思いますが、夜間は尻手黒川道路の車両の音が大きく、気になる人には落ち着かないかもしれません。
地域コミュニティ
鹿島田
鹿島田駅周辺はスーパーやドラッグストア、飲食店が駅前にまとまっていて生活がとても便利です。公園も多く、子どもが遊ぶ場所に困ることはありません。駅近くには交番もあり、安心して暮らせる雰囲気があ...
医療・福祉
鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
地域コミュニティ
子育て世帯が多く、マンションの敷地内でも広場があって子どもたちが遊んでいる姿をよく見かけます。学校が敷地内にあるので、子どもを安心して通わせられるのが大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR横須賀線新川崎駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で都心への移動も便利です。築9年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数46戸のマンションです。
| 建物名 | クオス新川崎 夢見ヶ崎公園(クオスしんかわさき ゆめみがさきこうえん) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南加瀬1丁目13-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(46部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.56㎡〜81.05㎡ |
| 新築時価格 | 3690万円〜5430万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 237万円/坪〜251万円/坪 |
| 想定賃料 | 15万円〜20.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 27台 駐車費※1:12000/月 ~ 16000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ポートハウジングサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新川崎駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 65.56m² | 4,833万円 | 5,593万円 |